Перейти к публикации
Rogue-Jack

The Anvil Hurricane, Вопросы и Ответы, часть первая

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Rogue-Jack сказал:

Кстати, бортстрелок также может заниматься радаром и наведением ракет.

Ну это совсем другое дело. Теперь большие корабли с турельками и оснащенные ракетным оружием заиграют новыми красками.

25 минут назад, Rogue-Jack сказал:

Харрикейны размещали уничтожения дыр в Теваринских щитах «Фаланга»,

Может быть Ураганы размещали для создания брешей в Теваринских щитах Фаланга?

27 минут назад, Rogue-Jack сказал:

В большинстве случаев, им нужны были «ноги»,

"Ноги" это видимо Карриеры, корабли носители или мобильные базы, где можно пополнить боезапас и починиться?

Поделиться сообщением

Спасибо

Интересное чтиво, но выводы не такие веселые:

• Разрабочики не смогли придумать, как повысить (выше нуля) эффективность лудей-стрелков в турелях.
  • Просто признали сказали, что турели - это не для дог-файта, а против больших малоподвижных целей. 
  • Поэтому они решили понерфить slave турели - "системная плата", управляющая турелью будет перегреваться (очевидно, ещё раньше орудий, иначе было бы наплетать). 
  • Ну и до кучи решили понерфить remote Gimbal (remote - это как далеко - в турели или под крыльями?) - их пропускная способность (патроны пропускать сквозь ствол? или цель через прицел?) будет ниже, чем у фиксов. Я бы даже приветствовал этот момент, но за последнюю неделю я уже привык к мышке :D.

А вот новость о том, что 1xS6 будет круче, чем 4xS4 скорее радует. 

А сам Хурикан обречён быть хоть и мощным, но узко-специализированным кораблём. Разрабочики стараются загнать его мощь в узкие рамки:

• 66% теоритеческого ДПС находится у пассажира в тошнильной кабинке. 
  • остальные 33% теоретического ДПС находятся под контролем человека, который должен и рулить, и уворачиваться, и управлять маломощной энергоустановкой. 
  • Энергии заведомо не хватит на всё необходимое даже с баллистикой в качестве оружия. 

Вроде бы, похоже на баланс. Но если, вдруг, в Хурик можно будет установить золотой унитаз генератор, то он из инвалида сразу станет имбой. 

Ладно, улыбаемся и ждём 3.0 :Laughing:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Rogue-Jack сказал:

ВОПРОС: Что отделяет Харрикейн от других истребителей, таких как: Хорнет, Буканир, Гладиус и Сабля? Есть ли у него какие-нибудь плюсы или минусы, из-за которых следует выбрать его, а не другой истребитель?

ОТВЕТ: Хорнет это боксер, который с радостью обменивается ударами, надеется на свою выносливость, чтобы остаться единственным на поле боя. Буканир скорее сам нанесет все повреждения врагу. Сабля будет наносить удар из теней. Гладиус будет преследовать свою цель до конца. В то время, как Харрикейн верит, что жизнь коротка, а сражение должно быть ещё короче: найти цель, нанести как можно больший урон, и прежде, чем враг ответит – улететь.

Не читайте этот бред! :)

• Downvote 1

Поделиться сообщением

25 minutes ago, Dragon said:

Видишь ли Дракон .. они описывают что должно быть в результате баланса с их точки зрения ... и если эта картина сильно расходится с твоими ожиданиями, то бредом является отнюдь не эта картина ... хотя это и печально.

Поделиться сообщением

По сути ничего нового, обыкновенная стеклопушка,

которая напоминает мне прокаченного лучника из корейской ммо,

способного ударить очень больно стоя за спинами более бронированных товарищей.

За перевод спасибо.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, REDGD80 сказал:

Ну это совсем другое дело. Теперь большие корабли с турельками и оснащенные ракетным оружием заиграют новыми красками.

Может быть Ураганы размещали для создания брешей в Теваринских щитах Фаланга?

Все верно, ошибся немного.

2 часа назад, REDGD80 сказал:

"Ноги" это видимо Карриеры, корабли носители или мобильные базы, где можно пополнить боезапас и починиться?

Угу, я так понял, что это авианосцы.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Монгол said:
  • Поэтому они решили понерфить slave турели - "системная плата", управляющая турелью будет перегреваться (очевидно, ещё раньше орудий, иначе было бы наплетать). 
  • Ну и до кучи решили понерфить remote Gimbal (remote - это как далеко - в турели или под крыльями?) - их пропускная способность (патроны пропускать сквозь ствол? или цель через прицел?) будет ниже, чем у фиксов. Я бы даже приветствовал этот момент, но за последнюю неделю я уже привык к мышке :D.

Почему решили что будет перегреваться? Просто она будет отнимать некоторое количество энергии и вычислительных мощьностей. Последнии пока никак игрокам не заметны, так как управлять их распределением или модифицировать бортовую ЭВМ нам пока не дают, но это будет, так как заявлено.

Пропускная способность - тут имеется ввиду ограничение на пропускную способность интерфейсов, к которым подключается оборудование. Пушкам, как и самим гимбалам (сервоприводам) для работы нужно подключение по трем шинам. Питание, теплоноситель и шина передачи данных. Поскольку в точку крепления изначально подводятся не бесконечные по ёмкости шины, то при замене оборудования может возникнуть дефицит. Грубо говоря, гимбалы (сервоприводы) сами подключены к тем же шинам, так им нужна энергия для работы сервомоторов, шина данных для управления их работой, и ресурс теплоносителя, для отвода тепла, поэтому на саму пушку ресурса остаётся меньше. Это было заявлено еще давно, и объясняло почему на гимбалах пушки на размер меньше. Сейчас они продолжают дорабатывать эту систему, и решают как поступать с токами подключения, в которые ставятся турели, особенно обитаемые. ЧТобы можно было их модифицировать, типа поставить фикс например.

2 hours ago, Монгол said:

А вот новость о том, что 1xS6 будет круче, чем 4xS4 скорее радует. 

Откуда такое предположение? Исходя из текста, я бы скорее сказал что 1хS6 круче чем 2хS4 но про 1хS6 и 4хS4 небыло ни слова. Вот то что 1хS6 круче чем 4хS3 это да, скорее всего, иначе бы не было проблем с подобной заменой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

16 minutes ago, Ратибор said:

Исходя из текста, я бы скорее сказал что 1хS6 круче чем 2хS4 но про 1хS6 и 4хS4 небыло ни слова. Вот то что 1хS6 круче чем 4хS3 это да, скорее всего, иначе бы не было проблем с подобной заменой.

У меня почему-то в памяти осталось, что 2xS(n-1) = ~ 1.5 Sn по "крутизне" ... (детально дпс-ы смотреть можно в табличках) ... если память не подводит то  2S(5) = 1.5 S(6) ...  4S(4) = 1.5 * 2S(5) = 2.25 S(6) ... 8S(3) = 3.4 S(6) ... таким образом 4S(3) = 1.7 S(6) ... но де факто - один выстрел S(6) может уничтожить истребитель .. а 4 выстрела S(4) рядышком - нет - за счёт меньшей разовой пробивной силы каждого

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 hours ago, Rogue-Jack said:

ВОПРОС: Можно ли управлять турелью из кокпита, пилотом, как у Супер Хорнета?

ОТВЕТ: Самый часто задаваемый вопрос!

И действительно, с чего бы это?:Laughing:

ейчас мы хотим ограничить позволенное увеличение размера/цену точки подвески, чтобы не было эксплоитов; где S6 будет оверкиллом, а 2xS4 будут нормально вписываться в игру.

Это кто ж вам про зависимость массы снаряда от калибра (со всеми вытекающими) рассказал то?

Лучше всего Харрикейн работает, когда у него есть и пилот в кокпите, и бортстрелок за гашетками турели, и они помогают друг другу. Кстати, бортстрелок также может заниматься радаром и наведением ракет.

- Вася, ты как?

- Нормально, пока на радар смотрю - не укачивает. 

P.S. Спасибо Джек и будь здоров.:Cool:

Изменено пользователем Шпунтик
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

10 hours ago, Rogue-Jack said:

Сейчас мы хотим ограничить позволенное увеличение размера/цену точки подвески, чтобы не было эксплоитов; где S6 будет оверкиллом, а 2xS4 будут нормально вписываться в игру.

8 hours ago, Ратибор said:

Откуда такое предположение? Исходя из текста, я бы скорее сказал что 1хS6 круче чем 2хS4 но про 1хS6 и 4хS4 небыло ни слова

Ошибся, выдал желаемое за действительное. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Roy Urquhart сказал:

но де факто - один выстрел S(6) может уничтожить истребитель .. а 4 выстрела S(4) рядышком - нет - за счёт меньшей разовой пробивной силы каждого

Но в точности по маленькому истребителю сильно проигрывает большой С6 маленьким С4

Поделиться сообщением

11 hours ago, Rogue-Jack said:

Угу, я так понял, что это авианосцы.

Leg - это участок маршрута между двумя точками. Точки могут быть как конечными так и промежуточными. В данном контексте как раз и подразумеваются промежуточные остановки на ремонт, отдых и дозаправку. Авианосец же помимо перечисленного включает в себя ещё и доставку ;)

Спасибо за переводы:Cool:

Изменено пользователем neceu
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, SIT сказал:

Но в точности по маленькому истребителю сильно проигрывает большой С6 маленьким С4

Ты хотел сказать в кучности.

Хотя кучность можно повысить установив какой-нибудь мантис s6. Когда он появиться. Опять жеж. Его ДПМ окажется ниже 4-х пушек s3., в том же слоте.

Я думаю в соло в турель будут подбирать вооружение к вооружению пилота. К той паре s4.

Если там пушки на гимблах, то и турель будет поворотная.

А если там фиксы то и турель будет фиксированной.

Все это, чтоб наити ту самую оптимальную кучность. Выжать из корабля максимальную эффективность.

Причём орудия будут подобраны, где скорости снарядов всех орудий будут одинаковы.

Исключения будут. Но я сомневаюсь в их наибольшей эффективности.

13 часа назад, Dragon сказал:

Я тоже думаю, что они заблуждаются. И судя по чтиву Хуррикеин настоящая имбища в руках скилованного пилота.

При таком раскладе для ткого игрока никакой другой корабль (суперхорнет, сабля)ему (хурекеину)в подметки не годятся. М-да. Для него Это чтиво выглядит как бред.

Я тебя понимаю. Сам люблю юркие стекло-пушки, когда имею достаточный скилл.

Но подумай - сколько игроков  в массе своей смогут с ним справиться?

Погодь.. вот ещё навешают брони на Хорнет, а Саблю.. можно будет увидеть только .. в э-э.. - тогда все будет. как Крис и сказал.

А сеичас ..

Изменено пользователем nimx

Поделиться сообщением

Благодарю за труды! :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

15 hours ago, Roy Urquhart said:

Видишь ли Дракон .. они описывают что должно быть в результате баланса с их точки зрения ... и если эта картина сильно расходится с твоими ожиданиями, то бредом является отнюдь не эта картина ... хотя это и печально.

Я думал мы имеем как минимум 3 момента 1) то что имеет драгон по факту от ЦИГов, 2) то что хочет иметь Драгон 3) то что хотят ЦИГи. Почему так однозначно сталкиваются лбами 2 и 3 пункт? А если 1 и 3, то где тут бред? Это скорее факты против желаемого.

13 hours ago, Ратибор said:

Почему решили что будет перегреваться? Просто она будет отнимать некоторое количество энергии и вычислительных мощьностей. Последнии пока никак игрокам не заметны, так как управлять их распределением или модифицировать бортовую ЭВМ нам пока не дают, но это будет, так как заявлено.

Пропускная способность - тут имеется ввиду ограничение на пропускную способность интерфейсов, к которым подключается оборудование. Пушкам, как и самим гимбалам (сервоприводам) для работы нужно подключение по трем шинам. Питание, теплоноситель и шина передачи данных. Поскольку в точку крепления изначально подводятся не бесконечные по ёмкости шины, то при замене оборудования может возникнуть дефицит. Грубо говоря, гимбалы (сервоприводы) сами подключены к тем же шинам, так им нужна энергия для работы сервомоторов, шина данных для управления их работой, и ресурс теплоносителя, для отвода тепла, поэтому на саму пушку ресурса остаётся меньше. Это было заявлено еще давно, и объясняло почему на гимбалах пушки на размер меньше. Сейчас они продолжают дорабатывать эту систему, и решают как поступать с токами подключения, в которые ставятся турели, особенно обитаемые. ЧТобы можно было их модифицировать, типа поставить фикс например.

Откуда такое предположение? Исходя из текста, я бы скорее сказал что 1хS6 круче чем 2хS4 но про 1хS6 и 4хS4 небыло ни слова. Вот то что 1хS6 круче чем 4хS3 это да, скорее всего, иначе бы не было проблем с подобной заменой.

Напрягает лишь то, что у них частности (данный продажный корабль) является поводом для создания и обоснования правил для общего. И еще меня смущает момент когда люди пишут (не ты), о том, что мол не переживайте что какой то корабль не достаточно маневренен или не достаточно что то еще там... Мы поставим апгрейты и всё будет ок. Но они забывают что ВСЕ поставят апгрейты, и соотношение не изменится. Так что введя что то там на ограничение пропускной способности они сперва всем что то занизят, а потом продадут что то для повышения, и все себе это завысят. В итоге ни так ни так соотношение не изменится (если сравнивать турельные корабли против турельных). Ну и само собой турели без стрелка должны быть полезнее чем 0, иначе мечта криса заработать на многоэкипажных кораблях начнет шататься. Так что функционал для турелек вынь да полож.

Еще на бог знает каком году разработки, ЦИГи вдруг открыли, что не существует в их вселенной гномов! Ну вот не придумали, и выходит все пилотируемые турели, даже малые должны вмещать в себя стандартного человка. И не на пол шышечки, типа голова в турели, а тело на кресле под потолком висит, а согласно метрикам теперь полностью, что бы меньше зависимости было если эту турель нужно взорвать и целиком со стрелком послать на солнце. А то пол тела в гравитации корабля, голова в турели, вероятно вызывало проблемы, судя по тем дизайнам турелей которые я вижу последнее время. И тут они открыли для себя что и для стандартного человека турели должны иметь какие то минимально фиксированные размеры не влияющие на размер орудий установленных на ней. Тобиш не важно какой у тебя ствол на корпусе турели, важно что по метрикам в нее входит человек, а уж хардпоинты на теле турели можно разные придумать. И скоро мы увидим фиерию перебаланса турелей, так как по сути размер основания турелей скорее всгео будет иметь всего 1-2 варианта типа: турель для обычного стрелка (где просто плотненько сидит игрок), и турель типа капитал (где игрок сидит и его турель как мини корабль по размерам). И количество и размер пушек на этих 2 видах турелей будет варьироваться от 1 до бесконечности. А ограничением станет та самая пропускная способность, так как размер дырки под турель по сути один и тот же (он тупо должен позволять проехать через него креслу стрелка). Так что видимо еще нанастраиваемся и наотлаживаемся мы этой пропускной способности, ибо она будет многое решать вообще по кораблю. Я то больше рассчитывал что она заложена на базовое обеспечение функционала корабля при сходе с конвейра в его базовой комплектации, но возможно что теперь уже и нет.

Изменено пользователем Shin0by

Поделиться сообщением

1 час назад, Shin0by сказал:

2) то что хочет иметь Драгон

Нене, ты и @Roy Urquhartне верно поняли, я то ни чего не ожидаю, игру делает циг совместно с коммьюнити (хотя и я чувствую в этом своей единичкой :) ), я имел ввиду, что реальность вряд ли будет такова, как ее описали ЦИГИ. У меня нет хотелок в этом плане, как будет так и будет, но исходя из того, что я вижу сейчас, расклад, как описали циги - маловероятен.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dragon сказал:

Нене, ты и @Roy Urquhartне верно поняли, я то ни чего не ожидаю, игру делает циг совместно с коммьюнити (хотя и я чувствую в этом своей единичкой :) ), я имел ввиду, что реальность вряд ли будет такова, как ее описали ЦИГИ. У меня нет хотелок в этом плане, как будет так и будет, но исходя из того, что я вижу сейчас, расклад, как описали циги - маловероятен.

Ну те же все же хоть на что то рассчитываешь отличное от того, что описали ЦИГи. Хотя бы потому, что ЦИГи описали уже много всего противоречивого, и каждый из нас выбрал себе то что нам ближе и надеется, что ЦИГи будут реализовывать все именно так ))

Поделиться сообщением