Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

СталкерСтарг

Пять лет с момента, наверное, самого грандиозного события в истории космических наблюдений.

Опубликовано:

. . . я вот ничего не понял... 
Причём тут 5 лет и возня с теорией заговора?  
Просто бы написал бы про протуберанец. 

-4

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

1 hour ago, СталкерСтарг said:

СМИ восприняли это событие как нечто совсем рядовое и незаурядное, даже не смотря на официальные заявления ученых

Афтар, пешы исчо! 

Изменено пользователем Katapult
1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Hanzi said:

. . . я вот ничего не понял... 
Причём тут 5 лет и возня с теорией заговора?  
Просто бы написал бы про протуберанец. 

Теория заговора? У кого то переизбыток гебельса и даллеса в организме.
Тут теории заговора не больше, чем в "провинциальной газете, прикрывающей простого проворовавшегося чиновника". Глядите на эти вещи проще.

Изменено пользователем СталкерСтарг
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чего только не придумают в гуманитарных кругах...

Однако, не поспорю, что больше всего умиляет придание "сферической формы" данному физическому явлению :D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Говорят что Марс совсем не красный, но узнаем мы это только после экспедиции 20... года. )

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про марс не скажу .. а вот с первым объектом дело по-моему ясное - это был гигантский сперматозоид годзиллы №3 ... 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы дети своего времени,не замечаем невероятного и не верим в очевидное

1

Поделиться сообщением

4 hours ago, sergeydv said:

Мы дети своего времени,не замечаем невероятного и не верим в очевидное

Дети нашего времени уже должны были сто раз понять, что мы живем в век, когда правдоподобные фейки создаются на ура, когда недалекие средства массовой информации формируют уже не только идеологию, но и мировосприятие. Я могу вам примерно объяснить, почему эта статья вызывает здоровый, подчеркиваю - абсолютно здоровый скепсис, который можно отнести к разряду "теории заговора". Здесь говорится о давольно сложных вещах, но нет конкретики. От "мировой общественности" скрывают... А "мировая общественность" в состоянии оценить происходящее? Если "мировая общественность" начнет управлять наукой, то мы получим общество мракобесия. У науки свои законы и они такие ровно потому, что наука не вчера родилась и прошла через многое в разное время своего существования.

У нас в С-Петербурге, теперь уже в черте города, находится Пулковская обсерватория - старейшая в России. Из-за близости города и систем аэропорта Пулково они давно лишились возможности серъезного наблюдения за звездами, поэтому эта абсерватория занимается наблюдением за Солнцем. Туда можно сходить на экскурсию - запросто. Там расскажут и покажут как происходит это наблюдение. В частности ни для кого не секрет, что все космические снимки проходят цифровую обработку. Я, к сожалению, по своей проф деятельности не сталкивалась пока с такими задачами, но в принципе понятно, что происходит при этой обработке. Учитываются даже известные проблемы конкретной матрицы сенсора и объектива и еще масса факторов. При этом может исчезать что-то одно, появляться что-то другое.

От "мировой общественности" что-то скрывают? А научная общественность это знает? Серъезные ученые и коллективы, которые этими проблемами занимаются? Возможно для выяснения причин этогофеномена нужна еще масса наблюдений и исследований перед тем, как давать комментарии. Но "мировая общественность" требует хлеба и зрелищь сейчас! Ну смешно же.

:Smug:

Изменено пользователем Elsa
4

Поделиться сообщением

аккумуляторы подзаряжают? :)

Скрытый текст

Скрытый текст

ток сначала

Изменено пользователем mogila
0

Поделиться сообщением

Я эту тему (SOHO) давно знал, ещё несколько лет назад, в первые дни так сказать, и я один из немногих людей, успевший в "живую" на сайте SOHO увидеть объекты, разлаживающиеся на некие "кластеры" (четырёхногие) подлетающие и отлетающие к/с поверхности Солнца. Учёные проекта SOHO тогда объяснили феномен дефектом линз, но на вопросы комьюнити :"- почему объекты подлетают с разных траекторий?" ответили лишь сокращением времени обновления снимков с 15 минут до суток... действительно, феноменальные снимки были...

Я говорю о снимках, как на этом видео https://rutube.ru/video/edb5052ddfba6a58ef934ff3f4cee1ad/ . Правда тогда все (и я, в том числе) имели возможность смотреть эти снимки в Real-time с задержкой 15 минут между снимками, в более хорошем качестве и с возможностью смены различных светофильтров. Было потрясающе! Так же интересно, почему лавочку прикрыли... 

8 часов назад, Elsa сказал:

Дети нашего времени уже должны были сто раз понять, что мы живем в век, когда правдоподобные фейки создаются на ура, когда недалекие средства массовой информации формируют уже не только идеологию, но и мировосприятие. Я могу вам примерно объяснить, почему эта статья вызывает здоровый, подчеркиваю - абсолютно здоровый скепсис, который можно отнести к разряду "теории заговора". Здесь говорится о давольно сложных вещах, но нет конкретики. От "мировой общественности" скрывают... А "мировая общественность" в состоянии оценить происходящее? Если "мировая общественность" начнет управлять наукой, то мы получим общество мракобесия. У науки свои законы и они такие ровно потому, что наука не вчера родилась и прошла через многое в разное время своего существования.

У нас в С-Петербурге, теперь уже в черте города, находится Пулковская обсерватория - старейшая в России. Из-за близости города и систем аэропорта Пулково они давно лишились возможности серъезного наблюдения за звездами, поэтому эта абсерватория занимается наблюдением за Солнцем. Туда можно сходить на экскурсию - запросто. Там расскажут и покажут как происходит это наблюдение. В частности ни для кого не секрет, что все космические снимки проходят цифровую обработку. Я, к сожалению, по своей проф деятельности не сталкивалась пока с такими задачами, но в принципе понятно, что происходит при этой обработке. Учитываются даже известные проблемы конкретной матрицы сенсора и объектива и еще масса факторов. При этом может исчезать что-то одно, появляться что-то другое.

От "мировой общественности" что-то скрывают? А научная общественность это знает? Серъезные ученые и коллективы, которые этими проблемами занимаются? Возможно для выяснения причин этогофеномена нужна еще масса наблюдений и исследований перед тем, как давать комментарии. Но "мировая общественность" требует хлеба и зрелищь сейчас! Ну смешно же.

Телескоп - телескопу рознь... У вас в Пулково не проект STEREO, и не SOHO, и не Hubble Space Telescope... Если в обсерватории Пулково не увидели - это ещё не означает, что этого нет... Проект STEREO - это два уникальных космических телескопа, отправленных по разным орбитам в сторону Солнца... А обсерватория SOHO "висит" в 1,5 млн. км (!!!) от Земли. Эти обсерватории действительно могут показать уникальные вещи, в принципе, для чего и были запущены... Другой вопрос в том, что изначально, проект был максимально открытым для всех, а после данных снимков, стали делать ограничения по времени и монтаж снимков...

Изменено пользователем Vatslav_Olshansky
Дополнение
4

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да подумаешь летают там всякие, лишь бы нас не трогали :)

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, Vatslav_Olshansky said:

Если в обсерватории Пулково не увидели - это ещё не означает, что этого нет...

Интересно, где я такое написала? Я посоветовала один из способов не жмуриков на Солнце искать, а узнать как именно происходит обработка астрономических снимков непосредственно у людей, которые занимаются подобными проблемами. Кроме того, послушать их мнение на этот счет - едвали они осведомлены менее вашего.  Успокойтесь вы!

1 hour ago, Vatslav_Olshansky said:

Эти обсерватории действительно могут показать уникальные вещи, в принципе, для чего и были запущены

Они могут показать уникальные вещи, только вещи эти нужно уметь интерпретировать. Для этого нужно обладать знаниями, несколько отличающимися от повседневного опыта. Вот и все. Там вон написано, что "специалисты" смогли определить, что масса (а значит и гравитация) немаленькая у объекта. Это как они сделали, к примеру? Как они расчитали гравитацию-то?

Изменено пользователем Elsa
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(задумчиво) чтобы начать определять массу специалистам сначала стоило бы доказать, что есть "объект" ... а то вблизи от звезд "объекты" бывают редко, а флуктуации магнитного поля - часто :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Есть ли жизнь на Марсе? Нету ли жизни на Марсе?...."

Чем дольше живешь, тем больше понимаешь - что лучше, ну его нафиг. Ибо законы Вселенной везде одинаковые и ничем хорошим встреча с "братьями по разуму" закончиться(для нас) в принципе не может. 

1

Поделиться сообщением

Глянуть бы тот день еще с этого аппарата -)

Изменено пользователем VenJkE
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас