Перейти к публикации
Narayan

10-ка Председателя, профессии в Альфа 3.0

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Moonsu сказал:

А значит толпы хомячков могут оказать свое деструктивное воздействие

К сожалению это так, это уже можно видеть по измененной модели полета и скорости. К сожалению, просто водить мышкой по экрану и пытаться играть\летать, а другой рукой кушать в это время гамбургер - будет большинство.

• Upvote 7

Поделиться сообщением

) А в реальности было бы не так? Да там даже мышки не будет.  

А вообще .. - комфорт тоже должен быть.

Излишнее усложнение.. в том же аркадном старконфликте.

Пс.) А по факту: - рутина.

Надоест не надоест - там разберёмся. Это не сессионка, чтоб её излишне усложнять всякой ерундой. Игра и так достаточно сложная выйдет.

Тот же ремонт. Если торговцу придётся помимо прочего ещё по 10-ть раз на дню его делать на своём корабле.. Я думаю, ничего такого потрясного не будет.

Изменено пользователем nimx

Поделиться сообщением

Мне кажется Крису вообще нет смысла усложнять управление в полете,он не нишевый авиасимуляторлв делает и явно купить джой и педали за штуку баксов могут себе позволить единицы,только на этих людей рассчитывать глупо

Да и вообще, если перевод верный,то там явно сказано: то во что вы сейчас играете, это совсем не та игра которую мы делаем и все наши ( игроков)рассуждения о разных там преимуществах и недостатках девайсов, управления и т. п. просто не имеют смысла

• Upvote 2

Поделиться сообщением

5 hours ago, Moonsu said:

Но я уже вижу, как набегут хомячки с криками:"Я приперся на Hull-E а мне его час реального времени разгружали!!!

Так не хотелось бы "симулятор жизни" получить. Не у всех есть столько времени на всякую ерунду. :Smug:

• Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, nimx сказал:

) А в реальности было бы не так? Да там даже мышки не будет.  

А вообще .. - комфорт тоже должен быть.

Излишнее усложнение.. в том же аркадном старконфликте.

Пс.) А по факту: - рутина.

Надоест не надоест - там разберёмся. Это не сессионка, чтоб её излишне усложнять всякой ерундой. Игра и так достаточно сложная выйдет.

Тот же ремонт. Если торговцу придётся помимо прочего ещё по 10-ть раз на дню его делать на своём корабле.. Я думаю, ничего такого потрясного не будет.

Часто читая подобные коменты понимаю, что многие не осознают сути проекта Стар Ститизен. Это больше чем игра. Это проект.  Я умышленно не называю его игрой. По замыслу Криса, он даёт нам возможность окунуться в атмосферу будущего, испытать максимальное погружение в мир будущего, прожить жизнь человека, который будет жить через 1000 лет. Это своеобразная машина времени, искусственно созданная параллельная вселенная. В этом проекте нельзя заглатывать процесс- его надо смаковать. Это как хорошее блюдо или вино, можно накидать на кишку (хоть с добавкой) и не почувствовать вкуса и сытости, а можно наслаждаясь каждой ложкой- кайфануть. Для чего нам делают такие, с сумашедшей детализацией корабли? Да для того, чтобы мы в них копались, грузили и разгружали, жили и погибали защищая свой любимый шип. В этой рутине весь цимус! Прикиньте, какой выброс адреналина будет, когда тебя атакуют! Ты знаешь каждый винтик, ты своими руками полочки в каюте прикручивал! А тут всё это в пламени... Да ты за него биться будишь, зубами рвать! Долгие полёты, рутина ремонта, погрузки/разгрузки, обживание корабля-дают нам возможность получить те ощущения, которые не одна игра не способна дать. И ещё, мне не очень нравится тот факт, что многие видят в  этом проекте  EVE, только от первого лица. Это ошибка. Это как сравнивать красное и жирное-вот ничего общего! В то время, в котором нам предстоит жить, нет ни русских, ни америкаецев, ни китайцев. Там есть только расса-ЗЕМЛЯНЕ! А по проживанию, и политическому противостоянию мы делимся на Тэррианцев и Землян. Но все вместе мы граждане Земной Империи. И у нас общий враг-Вандуулы. Читайте ЛОР. Его же для нас пишут. 

Изменено пользователем Filin12
  • Upvote 8

Поделиться сообщением

19 минут назад, Filin12 сказал:

В этом проекте нельзя заглатывать процесс- его надо смаковать. Это как хорошее блюдо или вино, можно накидать на кишку (хоть с дабавкой) и не почувствовать вкуса и сытости, а можно наслаждаясь каждой ложкой- кайфануть. Для чего нам делают такие, с сумашедшей детализацией корабли? Да для того, чтобы мы в них копались, грузили и разгружали, жили и погибали защищая свой любимый шип. В этой рутине весь цимус! Прикиньте, какой выброс адреналина будет, когда тебя атакуют! Ты знаешь каждый винтик, ты своими руками полочки в каюте прикручивал! А тут всё это в пламени... Да ты за него биться будишь, зубами рвать! Долгие полёты, рутина ремонта, погрузки/разгрузки, обживание корабля-дают нам возможность получить те ощущения, которые не одна игра не способна дать. И ещё, мне не очень нравится тот факт, что многие видят в  этом проекте  EVE, только от первого лица. Это ошибка. 

А тем временем?

Пилот из Евы уже солирует торпеды? Для игры СтарСитизен)). Я конечно, понимаю.. реализм там смак..

Все дела.. Подгорать будет ещё лучше?))

Да я просто вижу.. -  синие выхлопы.

Вот потеха то кому будет?

Так потеха..

Нет. Я за свой выхлоп не переживаю. Гореть будет. Но я к нему готов.

А вот, ..- за ваш боюсь. Или вы думаете все будет у вас ОК!?

Адреналин.. сомневаюсь что его будет так уж много. А вот выхлопов будет на порядок больше.  

• Upvote 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, nimx сказал:

А тем временем?

Пилот из Евы уже солирует торпеды? Для игры СтарСитизен)). Я конечно, понимаю.. реализм там смак..

Все дела.. Подгорать будет ещё лучше?))

Да я просто вижу.. -  синие выхлопы.

Будут выхлопы. А куда без них. Да вот что-то мне подсказывает, что рваться будет у тех, кто считает себя королями арены. В жизни, чаще всего, побеждает не сильный а умный. Сильный всегда ищет приключения на свои стальные булки, будучи уверен в своей силе (сам таким был лет ...надцать назад).  А умный, зная  о своей слабости, ищет альтернативный путь решения задачи. Умный покупает новый шип, а сильный... А сильный, теперь он просто докер, загружает этот корабль и рассказывает о своих былых подвигах. Это жизнь...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вы заблуждаетесь.

Здоровых нет. Есть недообследованные. В среде сильных игроков в том числе.

И не нужно заблуждаться, что сильный игрок является глупым. Может он и глуп где-то, но это совсем не то место на которое вы можете рассчитывать.

Поэтому считаю всю эту мелкуюканитель вокруг реализма больших кораблей не тем от чего стоит начинать приплясывать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

За сегодня уже во второй раз встречаю наркоманов. Но nimx то у нас еще тот фрукт =)

@nimx, большая к тебе просьба, пеши исчо!

Скрытый текст

17940860541_b08ab89cca_o.gif

Изменено пользователем SIT
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

25 минут назад, nimx сказал:

Вы заблуждаетесь.

Здоровых нет. Есть недообследованные. В среде сильных игроков в том числе.

И не нужно заблуждаться, что сильный игрок является глупым. Может он и глуп где-то, но это совсем не то место на которое вы можете рассчитывать.

Поэтому считаю всю эту мелкуюканитель вокруг реализма больших кораблей не тем от чего стоит начинать приплясывать.

Речь не о глупости сильных. А о том, что "сильный" заточен решать конфликты силовым путём. И это логично-ему так проще. Ну вот такой у человека темперамент. А это ведёт к потере корабля в бою, или жёстко потратиться на ремонт, если повезло выжить. В любом случае сие не выгодно. Деньги любят тишину. А этот проект имеет (хочеться надеяться) серьёзную экономическую составляющую.

Поделиться сообщением

Опять мимо. Извращенный умом сильный игрок решит проблему таким способом, что вы не только останетесь без своего корабля. На время возмещения по страховке. Если это не будет заведомо не страховой случай. Баг какой или ещё что. Без груза. Но ещё будете терять время на унижения перед этим игроком в бою. Если это избиение можно будет так назвать.

Да это может быть банальный развод или кидалово.

Побежишь жаловаться?

Да это же реализм ...ть.)

Да тебя сами же разрабы засмеют.

Поделиться сообщением

1 час назад, nimx сказал:

Опять мимо. Извращенный умом сильный игрок решит проблему таким способом, что вы не только останетесь без своего корабля. На время возмещения по страховке. Если это не будет заведомо не страховой случай. Баг какой или ещё что. Без груза. Но ещё будете терять время на унижения перед этим игроком в бою. Если это избиение можно будет так назвать.

Да это может быть банальный развод или кидалово.

Побежишь жаловаться?

Да это же реализм ...ть.)

Да тебя сами же разрабы засмеют.

Я не против пострелушек. А  зная, что другие себя без них в игре вааще не видят, минимум 2 часа в день стараюсь провести за джойстиком. Если ты решил, что я нуб которого можно нагнуть-ты ошибся. Я просто не бью себя копытом в грудь. Но зарядить в бубен ухарю на Хорнете смогу в лёгкую. Летаю на Сабле с тарантулами на фиксах, ракеты Темпест (раньше с броудсвордами-11). Кто побежит жаловаться, поверь мне, ещё вопрос. Но в игре вижу себя как торговца и исследователя. А экшэна мне и в жизни выше крыши.

Поделиться сообщением

Я вообще об игре на крупных кораблях. Типа ХулСДЕ, Бану, Каррак. С пилота Сабры взять нечего. Вот на них все будут летать? А так оно все к тому.

Кто на Хорнете, Сабре, Хуррике у того не горит. Кто решил в иную игру у того прогорающий пол. Сопли и слёзы. 

Нет-нет. Конечно этого не будет. Видимо ап тяж. будет когда-нибудь. Подождем-увидим. Оно все к тому. Упростят и корабельный ремонт и управление и тд итп. 

Кхех. Однако .. Кто сказал ЕВА?

Сабра у него. Да у меня их две). Было. Мог третью взять.

Да кому она нужна? Все к тому моменту на Молниях летать будут. Вот такая вот игра.

Летает он хорошо. Все будут хорошо летать. И пираты тоже не хуже. Я за себя ничего не скажу. Так себе летаю. В обиду не дамся.)

Если такая баида с турелями пошла.  в пору Риталиатор выкупать. Сабра ему на чих будет.  Представь авто-управляемые турели с 4-5 калибром в достоином кол-ве.

+ броня. Апнут и по броне ещё.

По скорости то апнули уже. 

Летает быстрее любого 350r

Поделиться сообщением

1 час назад, nimx сказал:

Я вообще об игре на крупных кораблях. Типа ХулСДЕ, Бану, Каррак. С пилота Сабры взять нечего. Вот на них все будут летать? А так оно все к тому.

Кто на Хорнете, Сабре, Хуррике у того не горит. Кто решил в иную игру у того прогорающий пол. Сопли и слёзы. 

Нет-нет. Конечно этого не будет. Видимо ап тяж. будет когда-нибудь. Подождем-увидим. Оно все к тому. Упростят и корабельный ремонт и управление и тд итп. 

Кхех. Однако .. Кто сказал ЕВА?

Сабра у него. Да у меня их две). Было. Мог третью взять.

Да кому она нужна? Все к тому моменту на Молниях летать будут. Вот такая вот игра.

Летает он хорошо. Все будут хорошо летать. И пираты тоже не хуже. Я за себя ничего не скажу. Так себе летаю. В обиду не дамся.)

Если такая баида с турелями пошла.  в пору Риталиатор выкупать. Сабра ему на чих будет.  Представь авто-управляемые турели с 4-5 калибром в достоином кол-ве.

+ броня. Апнут и по броне ещё.

По скорости то апнули уже. 

Летает быстрее любого 350r

Коллега,  Вы нагнетаете. Ещё проект из альфы  не вышел, а Вы меня уже столько раз "победили". Постарайтесь сохранить свой задор и интерес к проекту до релиза. С уважением Filin12.

Изменено пользователем Filin12
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

On 15.03.2017 at 4:07 PM, Narayan said:

то это становится сложностью, потому что для разгрузки огромных кораблей понадобятся десятки, а возможно сотни мелких кораблей. 

Внезапно! ЦИГи начали думать на 0.1 шаг вперед и поняли, что обещания не особо выполнимы? ))))

17 hours ago, SlyF0X said:

ну из заявлений следует что в гипотетической ситуации "кто ж тебе столько компоста сразу доверит?  пиратам продашь вместе с кораблем и сбежишь?" игрок потеряет репутацию у фракции продавшей компост и приобретет ее у пиратов. А значит придется в дальнейшем ему уже брать контракты на ассенизаторскую перевозку продуктов жизнедеятельности пиратский нужников, пока ему не доверят украденную коллекцию "...рарных музейных экспонатов с фарфором эпохи Тан"

Я думаю, что есть "хороший" игрок не хочет портить репутацию взаимодействуя с "плохими" (это как прилюдно зайти в публичный дом, занимая важный пост в государстве), то он может обратиться к услуге посредника, который имеет дело и с теми и с теми (по аналогии - заказать девочку приватно в баню).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Разгрузка, погрузка спустя 1,5 часа: "Братцы, гляньте за персом, умаялся, пойду чаек поставлю, курну..." :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Filin12 сказал:

Коллега,  Вы нагнетаете. Ещё проект из альфы  не вышел, а Вы меня уже столько раз "победили". Постарайтесь сохранить свой задор и интерес к проекту до релиза. С уважением Filin12.

Прощения прошу. Побеждать вас смысла да и темы не было.

Есть желание объяснить что да как оно выглядит. 

На самом то деле. Из анализа ситуации. Пробудить ваш (да не только ваш)мозг. К самостоятельному анализу.

Где стоит слушать что хотели бы, и понимания, что по факту выходит. Что может получиться. 

Разрабы нам уже какой год лапшу вешают. Да по тем же кораблям. Я бы наверное смог бы целую поэму написать. Или точнее хронологию.

Типа: - Путь фантазий разработчиков. Их обещаний (втч не выполненных). От ошибок к реализации. тфу.

28 минут назад, GROM сказал:

Разгрузка, погрузка спустя 1,5 часа: "Братцы, гляньте за персом, умаялся, пойду чаек поставлю, курну..." :D

Вот! Вот оно! Анализ и выжимка.  Конечно, такого не будет. Но ведь разрабы нам только вот сейчас это обещали. 

Это нужно или понять или никак. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А еще странные у них "автопилоты". По логике я должен вылетея или ранее (в настройках) установить автопилоту приоритет типа:

в случае нахождения сигнала по пути выйти из режима квантума: да\нет

в случае препятствия на пути и невозможности лететь по прямой выйти из квантума и: остаться на  месте\скорректировать курс и продолжить полет

А то, что они декапл называют автопилотом, меня как то удивляет. По логике у нс есть Круиз контроль у(стройство, поддерживающее постоянную скорость), а не автопилот.

Изменено пользователем Shin0by

Поделиться сообщением

Just now, Shin0by said:

А еще странные у них "автопилоты". По логике я должен вылетея или ранее (в настройках) установить автопилоту приоритет типа:

в случае препятствия на пути и невозможности лететь по прямой выйти из квантума и: остаться на  месте\скорректировать курс и продолжить полет

А то, что они декапл называют автопилотом, меня как то удивляет. По логике у нс есть Круиз контроль у(стройство, поддерживающее постоянную скорость), а не автопилот.

Почему декаплед? Они же вроде ясно сказали: будет выбрасывать из квант прыжка автоматом если на курсе либо близко к курсу какое либо препятствие и это логично,не пролететь же сквозь них?потребуется какое то время объехать вручную и опять в квант

Just now, GROM said:

Возможно Хулл Е не будет тем кораблем на котором нужно будет метаться как на трамвае, может прибыль от одного рейса будет такой что и сутки согласишся ждать выгрузку

Баланс: маленький корабль,частые рейсы,малая прибыль,большой корабль наоборот. Конечно мешок с алмазами можно и на маленьком отвезти,только наверняка до этих алмазов этот маленький корабль должен Идрисе сначала довезти)))

Изменено пользователем sergeydv
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Shin0by сказал:

Все эти затейливые манипуляции с квантом, по мнению разработчиков, должны разнообразить процесс полёта. Ну чтобы тупо пилоты не заснули у монитора.  Вот и всё. Как по мне- так себе находочка. Лучше бы запилили возможность смотреть фильмы (из своей видеотеки на компе) на плазме (ну или что там будет через 900 лет), которая висит в каюте. Какая атмосфера! Эх... Да любой бородатый фильм можно в таких декорациях пересмотреть.  

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас