Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Многим сейчас не известно, о том, что - в Steam появилась удивительная программа, которая до не давнего времени продавалась лишь через офф. сайт. Это программа - Voice Attack.

Нажав на картинку, вы перейдёте к покупке в steam.

Покупка

Вкратце. Программа позволяет упростить ряд действий, голосовыми командами. Пример: Произнеся "Выпустить шасси", программа проводит манипуляции, которые вам пришлось бы проводить руками. Так же, каждое действие можно озвучить(то есть, получить ответ от выполнения действия), тем самым вы сразу поймете, что операция выполняется.Это малая часть, всего, что она может сделать!

Программа подходит для любого вида игр. Так же, можно настроить управление компьютером.

Цена её составляет 279 pублей, для RU региона и ~12$ для остальных. 

Надеюсь данная статья оказалась для вас полезной и цена доступной. :Cool:

Официальный сайт: http://voiceattack.com/

Cсылка на продукты разработчика VoiceAttack в Steam : Клик сюда

Спасибо и успехов! :Goodbye:

Изменено пользователем Pirate
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Она заточена под иниглиш, с русским не дружит и плохо распознаёт русскую речь. Для людей владеющих английским это лучшая прога своего рода, а для остальных русских лучше подойдёт VoxCommando.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Русский и плохой английский вообще не распознаётся.  Чтоб VoiceAttack работала, язык в системе должен быть изменён на английский. Я уже писал, об этом, лицензионные копии "неанглийских" Windows Home (предустанавливаются на подавляющее количество ноутбуков)  моноязычные  и НЕ ПОЗВОЛЯЮТ сменить язык системы.  Программа VoiceAttack для работы использует голосовые функции движка TTS (текст ту спич) Windows,  но эта технология не работает с русским языком и не устанавливается туда, где системным языком установлен русский.   Я скачал обновления винды 1. Английский язык 2.TTS.  Всё скачалось и штатно установилось, но ангийский язык в системе не выбирается и Voice Attack не запускается даже.  Я писал в поддержку Windows, они сказали - делай платный апгрейд системы.  Это на лицензионной Windows Home.   Но на "пиратских" же системах таких проблем не наблюдается!  Поэтому "скрипя жубами" ввёл ключ от OEM версии винды, повыше чем Home.   И случилось маленькое чудо - всё мгновенно заработало без дополнительных скачиваний и обновлений. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Раз это всё обсуждалось, то смысл вам повторятся? Я ввёл людей в курс дела, что данная программа появилась в Steam. Я не навязываю, каждый выберет сам, что ему больше подходит. Как не странно, я тоже не идеально владею английским, но смог настроить, что программа мой корявый "Full start StarCitizen" воспринимает и автоматически полностью запускает игру :DПоигравшись с ней, я думаю она и русский поймёт) Решил проверить, прям сейчас обучил её, латинскими написал "zapusti generalov" - так она слышит и выполняет, думаю, те же "Vipustit Shassi" она поймёт. На ютубе есть информация как затачивать её под "плохой" русский и английский ;)

P.S. Спасибо вам, за ваши высказывания. Если, кому-то нужна помощь, обращайтесь, постараюсь помочь(через ЛС).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pirate сказал:

людей в курс дела, что данная программа появилась в Steam. Я не навязываю

Раз так, сразу назови "минусы продукта", а то "рекламировать" все горазды, а народ потом мучайся.   Сказано же - сам "движок" на котором функционирует ВойсАтак  впринципе не понимает русский язык (он и плохой английский понимает не всегда).  Процент распознавания русских слов, написаных "абракадаброй" может разочаровать.  Вот какой-нить андроид "здарова гогл",  понимает великий могучий, а тут облом.  Народ не оценит.   Я гоняю эту программу  уже года  три.   Приспособился как-то,  русские слова  можно подбирать короткие и не сильно отличающиеся от "транскрипции".   Процент распознавания речи подрос. Но всё равно, в пылу боя, когда говоришь то быстро, то медленно, то одним "голосом", то другим, команды "не проходят".

• Upvote 3

Поделиться сообщением

1 час назад, VadeV сказал:

Раз так, сразу назови "минусы продукта", а то "рекламировать" все горазды, а народ потом мучайся.   Сказано же - сам "движок" на котором функционирует ВойсАтак  впринципе не понимает русский язык (он и плохой английский понимает не всегда).  Процент распознавания русских слов, написаных "абракадаброй" может разочаровать.  Вот какой-нить андроид "здарова гогл",  понимает великий могучий, а тут облом.  Народ не оценит.   Я гоняю эту программу  уже года  три.   Приспособился как-то,  русские слова  можно подбирать короткие и не сильно отличающиеся от "транскрипции".   Процент распознавания речи подрос. Но всё равно, в пылу боя, когда говоришь то быстро, то медленно, то одним "голосом", то другим, команды "не проходят".

Вы разводите пустую демагогию. Всё это, обсуждалось множество раз. Достаточно написать в поиске Voice Attack. Народ, что играет в ЗГ и настраивает управление в игре, навряд ли не справится с настройкой данной программы. Я сам её купил недавно, не то, что ваши 3 года. О каких минусах я должен рассказать в 1 дневном использовании? Ах, ну да, желательно знание английского языка и его произношение(о чём сказал Moscow), а то что менять интерфейс и иметь на ступень выше home версий операционной системы, это то, что вам удалось узнать за 3 года использования.  :DПовторюсь, речь идёт о цене и месте приобретения, т.к. не у многих появляется информация о добавлении новых продуктов интересных пользователю. Спасибо.

Поделиться сообщением

Здоровая критика и демагогия - абсолютно разные вещи.  И это, "продукт" был новым как раз года 3 назад.  

Поделиться сообщением

3 hours ago, VadeV said:

"продукт" был новым как раз года 3 назад.

Непонятны цели его использования, если вы конечно не сидите в шлеме VR как слепой крот и руки не оторвать от "ручек". :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Elsa сказал:

в шлеме VR как слепой крот

Нечасто я слышишу от вас такие правильные, ч0ткие определения ))

По сабжу: любая флудоуправлялка, опирающаяся своими кривыми ножками на майкрософт спич энжин - шляпа.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elsa сказал:

Непонятны цели его использования

Цели как раз самые что ни на есть утилитарные.  Отстрел ловушек (разных типов), режим посадки, включение света(на корабле и "пешком"),  бросок гранаты, управление щитами и энергией, мгновенное включение-отключение систем, мгновенный выход из сессии на Арене (когда корабль почти "убит" - это"грязный" способ лишить соперника фрага),  скрипты работают всякие, в том числе управляющие мышью.  На ум еще приходит управление фиксированным оружием (вкл-выкл лок). Можно коротко сказать "look ahead", вместо поиска "клавиатурных сочетаний", чтоб вернуть прицел к центру, а не там где он "завис".   Бесполезные на джойстике функции, типа сканирования  и переключения дальности радара, тоже напрашиваются на управление голосом.  В  SC  на сегодня две трети  возможностей управления системами отключены или их нет вовсе (по сравнению с Elite Dangerous), а кнопок "под рукой"  уже не хватает.   Голос в помощь.  За этим будушее, на мой взгляд.  Только найти  удобную функциональную прогу.  

3 часа назад, John Psi сказал:

По сабжу: любая флудоуправлялка, опирающаяся своими кривыми ножками на майкрософт спич энжин - шляпа.

согласен

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, VadeV said:

В  SC  на сегодня две трети  возможностей управления системами отключены или их нет вовсе (по сравнению с Elite Dangerous), а кнопок "под рукой"  уже не хватает.

Смотрите, я вам за 5 минут решение "наколхозила", ИМХО куда более тру. ;)

Spoiler

d7da5b80bcc1.jpg

Наколхозила потому что по хорошему нужно взять не что попало под рукой, а планшет или какую-то более "антуражную" клавиатуру, купить в магазине авто-держатель и сделать все красиво. Но и так работает. А что могут придумать люди с умением держать в руках настоящие инструменты!

Если непонятно, то клавиатуру на кронштейне можно поднять, опустить, придвинуть хоть к вашему носу. Хы-хы...

PS

Кмодераторам: Не нашла способа ответить с цитированием в другой теме, согласна что лучше это в "кокпиты". :D

Изменено пользователем Elsa
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Не о том речь, хоть "клавами" обложись весь, эргономическими... Допустим, "снесли" передний щит, один залп - и "трындец" - Ваше решение предлагает бросить джойстик и тянуться к дополнительной клавиатуре, чтоб перекинуть на передний щит энергию всю что есть...  Аха-аха.  Респаун энергию выровняет.  С такими успехами вообще распределение энергии на щиты можно не трогать.  Или может мне "дефицитную" хатку на джойстике из под "выбор целей" отдать под "щиты"? А ведь можно  обойтись одним словом,  например "FORWARD".

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elsa сказал:

клавиатуру на кронштейне

Как вы можете называть священный Разер Ностромо "Клавиотурой"? Это кейпад! )))

4 часа назад, VadeV сказал:

согласен

Я кароч поставил от нефиг делать древний GC3 и нахожу, что он справляется на ура.
Но вообще, конечно, хотелось бы что-то более продвинутое, чисто в плане распознающего движка, к которому можно прицепить сабжевый войсаттак.
Есть чо на примете?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

8 hours ago, VadeV said:

Или может мне "дефицитную" хатку на джойстике из под "выбор целей" отдать под "щиты"?

Подтащите под левую руку, закрепите на высоте вашего левого контроллера - делов-то!

8 hours ago, VadeV said:

А ведь можно  обойтись одним словом,  например "FORWARD".

Ага. И получить в самый неподходящий момент, - "Повторите команду!" :D Еще оригинальнее может быть реакция, если вы в дискорде общаетесь. Хи-хи...

Изменено пользователем Elsa

Поделиться сообщением

Народ в дискорде быстро привыкает, что вы с компутером разговариваете (лишь бы домашние психушку не вызвали).  Команды достаточно редки, чату не мешают. Программа командные слова выделяет вполне предсказуемо.  Потренируетесь, подберёте короткие слова-команды, распознавание будет 99%.  Вот образец действия VoiceAttack с подключенным "голосовым паком" (сценарий реагирования программы и записанные заранее в студии ответы (ну или синтезированные, для бедных)):

• Upvote 1

Поделиться сообщением

8 hours ago, VadeV said:

Команды достаточно редки, чату не мешают.

Я бы не сказала, что команды редки на вашем видео. :D

8 hours ago, VadeV said:

Потренируетесь,

Нет. Я давольно много авиафорумов почитываю, в том числе и по вопросу настольного кокпитостроения. Управление голосом вещь далеко не новая, пытались ее многие приживлять, но после "наигрались", люди возвращаются к проверенным решениям и их очень много разных. Этот способ пожалуй практически безальтернативен лишь для виарщиков, а я лучше восприму проверенный опыт отцов.

Хотя, вот если бы в С.C. корабли обзавелись компьютерами, доносящими до пилота ацдио информацию, как это любят показывать в фильмах, то с точки зрения антуража это интересно было бы действительно! Правда в таком случае и у Криса могла бы возникнуть мысль встроить в клиент голосовой распознаватель - у него денег много же. А пока все это выглядит очинь-ниочинь как нашлепка и разговоры с "болванчиком". Сыро, короче.

Но как техно-шоу неплохо.

:Smug:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, VadeV сказал:

Народ в дискорде быстро привыкает, что вы с компутером разговариваете

Ну да, я таких сразу замутиваю :D

Поделиться сообщением

29 минут назад, SIT сказал:

Ну да, я таких сразу замутиваю

Противников не "замутишь",  их нужно уничтожить или отпугнуть входящим в них "дамагом".   Голосовое управление - такой же костыль, как и трекир, призваный добавить там, где у нас управление  неудобно  или  неоперативно.  Часто-часто помогает выиграть необходимые секунды.  

1 час назад, Elsa сказал:

А пока все это выглядит очинь-ниочинь как нашлепка

Так да,  но нашлёпка-то однако нужная.  Управление просто дублируется, голосовая прога эмулирует любое нажатие кнопок мыши, джойстика, клавиатуры, так что можно использовать все свои обычные сенсорные и кнопочные "наработки" (часто и приходиться ограничиваться кнопками, потому как близкие давно спят)). 

p.s.   Отличный пример применимости управленичя голосом - быстрая стыковка в Elite Dangerous.  Одним словом запускается скрипт, который проводит десяток последовательных нажатий и подтверждений в нескольких меню. Тратиться секунда, вместо двадцати, ты не отвлекаешься от маневрирования.  Просто необходимый инструмент контрабандиста, тайком пробирающегося в док прямо сквозь "ряды стражей порядка" со сканерами.  Повисишь лишние 5 секунд - просканируют  груз.

Изменено пользователем VadeV

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас