Перейти к публикации
Cortana

Asus 1060 STRIX OC или GIGABYTE 1060 XTREME GAMING

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Наконец я купил себе пк c процессором i5-7500,материнкой asus B-250 pro(кулер,оперативка,блок,HDD и корпус в наличии) и остается купить видеокарту. 

Выбор пал на Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC или GIGABYTE GeForce GTX 1060 XTREME GAMING. Другие варианты не интересны  (palit,msi и т.п не предлагать =) ).

Про Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC 6Gb много отзывов про "свист и писк" дроселей,но она популярнее+ бренд. (19.820р - Ситилинк).

Про GIGABYTE GeForce GTX 1060 XTREME GAMING 6Gb вроде бы "писк" может быть,но реже попадается чем у Asus"а,друг говорит Gigabyte ненадежнее Asus"а. (18.880р - Ситилинк).

Хочу от видеокарты надежность и качество,поэтому хочу взять топ сегмент из 1060. В интернете толком не говорят что между ними лучше,поэтому решил создать тему тут.

P.s надеюсь хватит на SC =).

Спасибо за внимание,буду рад услышать ваше мнение(сам в пк я любитель-новичок).

Поделиться сообщением

Тема больше походит не на вопрос, а на какое то глупое школячье хвастовство, типа, хочу купить пачку жвачки, да вот не знаю какую, желтую или зеленую. Автора явно не смущает то, что здесь НЕ компьютерный железячный форум, а форум конкретной игры.

Изменено пользователем СталкерСтарг
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, СталкерСтарг сказал:

Тема больше походит не на вопрос, а на какое то глупое школячье хвастовство, типа, хочу купить пачку жвачки, да вот не знаю какую, желтую или зеленую. Автора явно не смущает то, что здесь НЕ компьютерный железячный форум, а форум конкретной игры.

Я раньше создавал тему по поводу железа для SC и ты первый такой кто агриться, конкретно решили что 1060 хватит,а вот какую я не знаю. 

Кукарекаешь ты вообще не по теме,так что не тебя меня судить.

Кудах-кудах 2 класса,можешь в личку написать что не нравиться.

Изменено пользователем Cortana
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Имхо GIGABYTE GeForce GTX 1060 XTREME GAMING,ибо 3 винта для 1070\1080 созданы,а у Msi  вообще может винт не запускаться один и пальцем говорят приходиться с толчкача заводить 

Поделиться сообщением

1 hour ago, Cortana said:

Хочу от видеокарты надежность и качество,поэтому хочу взять топ сегмент из 1060. В интернете толком не говорят что между ними лучше,поэтому решил создать тему тут.

Что значит не говорят?

В статистику по видеокартам попали сразу семь производителей, при этом надёжность их продукции выше всяких похвал. Так, самыми отказоустойчивыми оказались дискретные графические адаптеры производства Sapphire с 1,15% возвратов. Не превысили порога в два процента  видеокарты Gainward (1,23%), Gigabyte (1,44%), Zotac (1,44%) и MSI (1,67%). В конце рейтинга с 2,13% и 2,19% возвратов находятся видеоускорители от ASUS и Inno3D.

Источник: http://www.overclockers.ua/news/hardware/2016-12-12/119406/

Поделиться сообщением

С меня еще тот советчик, но в этот раз визуально больше доверия Гигабайт, глянь какая трубка охлаждения. Или может потому, что предыдущая была ASUS которая сдохла.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, GROM said:

С меня еще тот советчик, но в этот раз визуально больше доверия Гигабайт, глянь какая трубка охлаждения. Или может потому, что предыдущая была ASUS которая сдохла.

Ну тут он просто показывает ,а не говорит что между ними лучше. Вилами по воде ХД

Поделиться сообщением

То что он говорит это одно, а то что видят глаза - другое, радиатор в Гигабайте уверенней выглядит, и пофиг на три вентиля Асуса. 4 года гарантии от Гигабайта - тоже жирный + (последнее правда нужно уточнить у продавца). + Асус не во всякую коробку влезет.

Изменено пользователем GROM
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GROM сказал:

То что он говорит это одно, а то что видят глаза - другое, радиатор в Гигабайте уверенней выглядит, и пофиг на три вентиля Асуса. 4 года гарантии от Гигабайта - тоже жирный + (последнее правда нужно уточнить у продавца).

А если материнка от асуса и видеокарта будет от гигабайта не критично думаю?

Поделиться сообщением

Только что, Cortana сказал:

А если материнка от асуса и видеокарта будет от гигабайта не критично думаю?

Если ты не перфекционист, то нет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вообще-то в "Регарде" сейчас самая недорогая Печ-1070 стоит 22тысячи рублей (и это явно лучше, чем 1060).

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VadeV сказал:

Вообще-то в "Регарде" сейчас самая недорогая Печ-1070 стоит 22тысячи рублей (и это явно лучше, чем 1060).

Ну это будет не пойми какой фирмы и мой i5 думаю " не раскроет" как говорят 

Поделиться сообщением

Да все "раскроет".  Из-за трех тысяч рублей разницы в цене терять перспективу не стоит.  1060 -карта сегодняшнего дня для монитора HD(1920x1080), завтра её нехватит, скажем мониторчик подключить  1440р - фпс упасть может наполовину,   4к монитор - скорее всего падение фпс будет раза в 3.    Карточка 1070  вытянет 4к  (хотя уже не на Ultra) с хорошей частотой кадров.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, VadeV сказал:

Да все "раскроет".  Из-за трех тысяч рублей разницы в цене терять перспективу не стоит.  1060 -карта сегодняшнего дня для монитора HD(1920x1080), завтра её нехватит, скажем мониторчик подключить  1440р - фпс упасть может наполовину,   4к монитор - скорее всего падение фпс будет раза в 3.    Карточка 1070  вытянет 4к  (хотя уже не на Ultra) с хорошей частотой кадров.

Ты прав,но денюшек столько нету) Мне 1060 для full HD хватит,к тому же если что буду играть не на ультра,а на среднее-высоко.(имея ввиду завтрашний день)

Поделиться сообщением

Если считать денежку, можно взять "у немцев" на  Computeruniverse     Радеон 480-йсерии.    за 12 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

18 минут назад, VadeV сказал:

Если считать денежку, можно взять "у немцев" на  Computeruniverse     Радеон 480-йсерии.    за 12 тысяч рублей.

Опять ты прав) Но там доставка около 2500 тысячи  и ждать мне месяц(может и раньше )не охото,1060 золотая середина как ни крути

Поделиться сообщением

Давний поклонник Асусов. По этому с полной уверенностью могу сказать, что брака у них много. Несколько раз уже попадал, но продолжаю жрать кактус.

На твоём месте я не стал бы брать *60ю серию. Оптимально, на мой взгляд, *80. Разорись немного и возьми нормальную игровую карту. И, пожалуй, не Асус. Рекламируют, но качество ниже плинтуса. Даже на нынешней ультра, мега, гипер материнке уисбишники глючат. Так что от Асуса остался только бренд. А на счёт *80 серии, ты же не на год или два берёшь. Бери сразу вещь, оно и в апгрейде в дальнейшем дешевле выйдет.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас