Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

SlyF0X

Про механику спальных мест в кораблях

Опубликовано:

Мне казалось, что данная механика очевидна, но все равно, спасибо за перевод

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при всей очевидности были и те, кто считал что волшебству место быть :) В том числе и те, на чьи вопросы он отвечал собственно.

при всей логичности и простоте все равно остается масса вопросов связанных с этой механикой. Будем общими усилиями дополнять.

4

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посли прочтения остались вопросы:

1. Уснул в кроватке, логофнул клиент, а корапь взорвался. Где проснёмся?
2. Дисконнект внутри движущегося в варпе судна, где окажемся при релоге?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

4 минуты назад, John Psi сказал:

Корабль взорвался - очевидная смерть. Значит проснешься в ближайшей больнице. При варпе вряд ли ты будешь жать на педаль и крутить баранку. Скорее будет как в SW, прилетишь туда, куда заложил координаты. Но что с тобой случиться при логофе не в кровати мне тоже пока непонятно...

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видемо скафандры в которых можно в оф уйти оказались мифом(сам инфы нигде не видел просто о них на форуме рассуждали)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

32 минуты назад, SlyF0X сказал:

при всей очевидности были и те, кто считал что волшебству место быть :)

.

Здрассти, пожалуйста! Это чего - тыквы в кареты не превращаются?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

4 часа назад, John Psi сказал:

Насколько мне помнится Крис отвечал на этот вопрос с примером на Джевелине.

Искать лень, если просто : все ложатся спать (логоф) и корабль помещается в отдельный инстанс, где его никто не может тронуть. Где-то было в 10-ке кажется. Конечно тут много вопросов, к примеру если один "член" снова  проснулся и т.д.... ответов не знаю )

Вот нашёл кусочек в 84-м

ОТВЕТ: Мы уже говорили, что на борту кораблей, в особенности больших, будут кровати, и, если вы вне боевой зоны и вы не вовлечены в сражение, и никто вам не угрожает, вы можете лечь в кровать и это будет как запись игры в других играх. Иначе же вам придется совершать посадку на космической станции или на другой планете, это будет чекпоинт-запись.

Будут места, где вам будет разрешено сохранить прогресс игры. Вы не сможете сохранится во время сражения или, когда пираты напали на вас, т.к. это отрицает реализм игры, ведь вы в одиночестве, в пустоте космоса – вы идите к себе в кровать, «ложитесь спать» и после этого вы можете отключаться. Вы проснетесь и будете так же в пустоте космоса и с вашим кораблем все будет в порядке. Другие люди не смогут вас атаковать, пока вы спите, это будет тоже самое, что и прилечь поспать на космической станции или планете.

Изменено пользователем _Pioneer_
7

Поделиться сообщением

5 hours ago, John Psi said:

Т.е. по твоему логофф - это волшебное исчезновение корабля? При том, что они против волшебного исчезновения людей в кровати? Уверен, что нет. И я думаю у всех отпадут все вопросы, если под логоффом в Ситизене будет подразумеваться уход в персональный инстанс (на 99.999999% уверен, что так оно и подразумевается). Само помещение в инстанс (т.е. логофф) почти наверняка будет разрешено лишь в стороне ото всех, в пустых зонах - что бы волшебного перехода в инстанс никто не заметил - т.е. исключив любую магию вообще. Это всё более чем вписывается в политику CIG.

Т.е. что будет, если ты задисконнектишься - ты просто останешься в публичном инстансе, но твоим персонажем будет управлять ИИ (НПЦ - без особых тасков - просто будет жрать/срать/отбиваться от пиратов - дрейфуя вокруг одной точки в космосе). И что с тобой сделают, пока ты в дисконекте - то с тобой и станется. А если хочешь, что бы ничего плохого или хорошего в твоё отсутствие с твоим персонажем не случилось - то при дисконнекте просто берёшь, и быстро коннекться по новой и выходи как надо - через кровать на корабле/на станции.

UPD: Не прочёл пост _Pioneer_ , сразу сагрившись отвечать, но не суть - я почти угадал, или совсем угадал. Т.к. это просто самый логичный дизайн этой системы, и всё. Я бы и сам в такой игре так сделал.

Изменено пользователем Vemaster
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пионер написал правильно, но этот ответ Криса вроде касался капиталов которые из игры не исчезают вообще, остальные корабли могут благополучно исчезать и появлятся, это логично и не будет грузить сервер

Тут правда существует возможность когда вместо одного противника перед тобой из офлайн могут появится десять)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1 час назад, Vemaster сказал:

Т.е. что будет, если ты задисконнектишься - ты просто останешься в публичном инстансе, но твоим персонажем будет управлять ИИ (НПЦ - без особых тасков - просто будет жрать/срать/отбиваться от пиратов - дрейфуя вокруг одной точки в космосе). И что с тобой сделают, пока ты в дисконекте - то с тобой и станется. А если хочешь, что бы ничего плохого или хорошего в твоё отсутствие с твоим персонажем не случилось - то при дисконнекте просто берёшь, и быстро коннекться по новой и выходи как надо - через кровать на корабле/на станции.

Да? Вот вчера например я участвовал в ПВП против "зеленых" и у меня произошел дисконект и до сих пор нет инета, сижу с телефона т.к. ремонтные работы. И что бы с моим персонажем и кораблем вчера случилось если бы было постоянство и ИИ за штурвалом?)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. по твоему логофф - это волшебное исчезновение корабля?

Надеюсь, нет. Всякой вещи - своё место.

под логоффом в Ситизене будет подразумеваться уход в персональный инстанс

Чем это отличается от "волшебного исчезновения"?

Смотрите: сабж топика - спальные места, над которыми я всегда стибался.
Кто-нибудь здесь может объяснить мне, нафиг они нужны, чтоб из общего космоса в "персональный инстанс" вываливаццо?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ДА это жи фетишь) Здесь многие это любят)

В будущем наличие мест можно будет связать с некоторыми ограничениями или требованиями к кораблю ну и соответственно как то разнообразить этим игру

Тот же авенжер, очень милый кораблик. Со спальным местом. А значит можно на нем мотаться хоть на край света. В отличии от хорнета.

2

Поделиться сообщением

Ну на край света на Авенжере топлива не хватит 

Думаю что в игре будет поощрятся все же выход в офлайн на станциях или в своём(или дружественном) ангаре, думаю что небольшие корабли будут жёстко привязаны к одной системе и количество топлива не будет позволять улететь далеко от станций

При случайном дисконекте говорилось что управление примет нпс пилот и доведет шип до ближайшей безопасной станции

Изменено пользователем sergeydv
1

Поделиться сообщением

9 часов назад, sergeydv сказал:

Ну на край света на Авенжере топлива не хватит 

А вот это не факт) Я на своем белом холодильничке полечу в далекие просторы, приключения, заправляясь где придется, тут там выполняя мелкие работенки, заводя знакомства, связи и воспоминания)

Изменено пользователем Man
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3 часа назад, Man сказал:

полечу в далекие просторы, приключения, заправляясь где придется

Поставлю забегаловку с мастерской (Крузибль), Заправкой (Старфарер), и гостиницей ( Идрис) , а цены... х5, и буду бабосы на романтиках рубить )

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

7 минут назад, _Pioneer_ сказал:

Поставлю забегаловку с мастерской (Крузибль), Заправкой (Старфарер), и гостиницей ( Идрис) , а цены... х5, и буду бабосы на романтиках рубить )

Прилетят вандулы начнуть отаковать, ты скажешь Про, помоги отбиться, я помогу и улечу в закат)

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас