Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Narayan

Aegis Eclipse. Вопросы и ответы.

Опубликовано:

Ну собственно, как и ожидалось, довольно большие разрушительные возможности,
вкупе с хорошей скоростью (660м/с) и малой заметностью,
жертвуя при этом маневренностью и живучестью,
но он и не задумывался, как боец ближнего боя.
Думаю Эклипс вполне может быть полезен и соло игрокам,
в случае если возникнут трудности с выполнением особо сложных нпс заданий,
к примеру из-за особо жирных пиратов, ну или в качестве "оружие возмездия"))

спасибо за перевод

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

4 часа назад, Avionic сказал:

Ну собственно, как и ожидалось, довольно большие разрушительные возможности,
вкупе с хорошей скоростью (660м/с) и малой заметностью,
жертвуя при этом маневренностью и живучестью,
но он и не задумывался, как боец ближнего боя.
Думаю Эклипс вполне может быть полезен и соло игрокам,
в случае если возникнут трудности с выполнением особо сложных нпс заданий,
к примеру из-за особо жирных пиратов, ну или в качестве "оружие возмездия"))

спасибо за перевод

А я думаю, что соло он как раз бесполезен. Ему или нужно подойти в упор - где его всетаки заметят, или стрелять торпедами издали, что позволит любому не ленивому пирату просто варпнуть или уйти на круизе, так как время наведения + время полёта с большого расстояния дадут ну немеренно времени на реагирование.

Он скорее полезен для атаки группой, он начинает залпом и в этот момент другие завязывают бой удерживая врага.

Шанс поразить соло у него не высок если враг сканит пространство и враг не на капшипе (и способен быстро варпнуть или втопить), а капшипу он соло ничего не сделает. Но даже если поразил, то какая выгода? Если только удовлетворение от убийства кого либо скачав черный ящик и подтвердив факт убийства. Но вопрос цены торпед против награды миссии и вероятности ухода или уворота от этих торпед.

Мне кацца, что он как раз полезнее в группе таких же, что бы донести урон до цели и если урона не хватит то второй и третий такой же страхует дополнительным уроном. Так как недобитый враг не является убитым как не крути, а сдержать и добить эклипсы не могут если отстреляли все торпеды. Но мы еще не знаем какой будет урон и что за очередные росказни нам поведали ЦИГи, о отключенных щитах капшипа ожидающего по себе залпа торпед (это только мое внимание привлекло?). Нам как будто поведали, что в сферическом вакууме, если капшип будет без щитов, то наверное 2 (никак не один, так что берите оптом) эклипса смогут (нет не уничтожить!) повредить (краску поцарапать или экипаж от качки проснется?) идрис. Нам по сути НИЧЕГО про его урон не сказали конкретного ))) Я с таким же успехом могу сказать, что любой корабль атакующий любой другой корабль у которого отключены щиты, нанесет некий урон (броне цели или корпусу цели или его компонентам - я не уточняю, но какой то урон нанесет даже первым залпом, и это факт!), если попадет.

Изменено пользователем Shin0by
1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shin0by сказал:

пирату просто варпнуть или уйти на круизе

Так именно это нам и надо.
Сажаем в Эклипс нпс, сами летим на Катласе/Фрилансере/Созвездии,
или наоборот.

А вообще ждем ответку от Anvil Aerospace со своими невидимками, которые даже в зеркале не отражаются.

Изменено пользователем Avionic
2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Narayan сказал:

Пара Eclipse, незаметно атакующих Idris с его отключенными щитами и отключенными защитными башнями, может повредить корабль, если они попадут в нужные области.

Ага. Как только увижу пару Эклипсов, даже свет не забуду выключить:Laughing:

Изменено пользователем _Pioneer_
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то видится мне Эклипс только для налетов на пути снабжения и уничтожения средних грузовиков/заправщиков. Т.к. даже сейчас рите на того же старика нужно 2-3 торпеды не со 100% шансом полного уничтожения, то Идрису максимум что будет, так это приятная элюминация на щите даже от пары-тройки затмений. А раз топляка будет мало и торпеды врядли будут дешевые, то это применимо только в клан-варах. А с хреновой маневренностью применять такой утуг во флотовой зарубе не получится, ну или противник должен быть посредственным.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кораблик хороший, но очень уж нишевый. И есть у него один жирный недостаток - цена. За такие деньги в большинстве случаев Харбингер окажется полезнее. Зато он, скорее всего, сможет оказаться очень полезным для некоторых специфических задач, которые перед большинством игроков стоять не будут. Те кто не видят сферы его применения, как раз из последних, и это нормально =)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как говорил мой школьный учитель математики ч.т.д.(что и требовалось доказать)

Бомбер для успешных кланов который придется впустую содержать на базе в ожидании когда в контролируемую систему зайдет подходящая для него цель

Миссии нападения не предполагаются потому как в одиночку не резон, далеко не летает, а Джавелин перевозчик и сам без Эклипса кого хочешь разнесет в хлам

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы молитесь, чтобы Крису не кинули ссылку на Китаками!

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Kitakami

Достоинства:

большое число торпед в залпе (20 с борта и 40 суммарно);

зы а то бедного Эклипса затравили уже(((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет,  "пиджак" то хороший, это мы просто ради диспута))), а вообще если бы в Идрис три Эклипса разрешили впихнуть его акции  сразу бы выросли в цене 

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5 минут назад, sergeydv сказал:

Идрис три Эклипса

ну в Джавелина же 2 Риты влазит...

Только это как то страшновато выглядит...если такая штука прилетит и бахнет...

Хотя Эклипсу место больше на Полярисе.

Этот скоростной поезд может быстро диверсанта в любую точку доставить, откуда тот жахнет и смоется...а потом на поезде обратно...и фиг кто докажет...

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, по статье на форуме в Джавелин входит один корабль типа Редимера или по последним скринам Вангард, но это конечно ничего не доказывает

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

42 минуты назад, REDGD80 сказал:

большое число торпед в залпе (20 с борта и 40 суммарно);

Для Криса это уже в прошлом... он такие 18 лет назад выпускал :Laughing:

Посмотри, если не смотрел :https://ru.wikipedia.org/wiki/Командир_эскадрильи_(фильм)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3 часа назад, sergeydv сказал:

по статье на форуме в Джавелин входит один корабль типа Редимера или по последним скринам Вангард, но это конечно ничего не доказывает

В недавних вопросах и ответах, связанных с каким то из кораблей, было сравнение:

Идрис= 3 ястреба или Рита, Джавелин=6 ястребов или 2 Риты.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, REDGD80 сказал:

Идрис= 3 ястреба или Рита

Да ну нафиг... Идрис надрывать, Риту в себе таскать... она и так самодостаточна для дальних рейдов.

Изменено пользователем _Pioneer_
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

4 часа назад, REDGD80 сказал:

Хотя Эклипсу место больше на Полярисе.

Ага, масло маслянное

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эклипс сверху похож на большую моль))))

У кого то из дизайнеров с этим дома большие проблемы)))

Радует что ЦИГи хоть как то навели порядок с классификацией бомберов и каждому отвели свою роль

1

Поделиться сообщением