Перейти к публикации
SlyF0X

Aopoa Nox - космический мотоцикл [Xi’An]

Рекомендованные сообщения

Мне кажется или у стрекозы калибр больше?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, bismorck сказал:

Мне кажется или у стрекозы калибр больше?

Кажется. Они одинаковые, но нокс быстрее и вероятно бронированнее (по АТВ не совсем ясно), а у стрекозы ниже сокрость, есть 2ое место для стрелка и боковые кофры для груза. А еще носк на 1 метр короче, но думаю, что посадочные зоны внутри корабля это нивелируют, так как будет всеравно заниматься вся зона, а значит груз рядом не приткнуть. Вроде это все различия.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Shin0by сказал:

Кажется. Они одинаковые, но нокс быстрее и вероятно бронированнее (по АТВ не совсем ясно), а у стрекозы ниже сокрость, есть 2ое место для стрелка и боковые кофры для груза. А еще носк на 1 метр короче, но думаю, что посадочные зоны внутри корабля это нивелируют, так как будет всеравно заниматься вся зона, а значит груз рядом не приткнуть. Вроде это все различия.

Честно говоря так на фоне нокса стрекоза уже хреново выглядит, у нас есть выбор на стрекозе или груз или второй стрелок, но при этом скорость ровна Урсе, а на ноксе хоть и один человек, но прикрыт со спены и при этом гораздо быстрей.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не стоит забывать, что Нокс это элитный скоростной байк, который в итоге будет на $10 дороже Стрекозы. Сомневаюсь, что она подорожает. Стрекозу итак дико переоценили. Это должен был быть самый дешевый "космический мопед" во вселенной, а в итоге она стоит дороже чем полноценный космический корабль с прыжковым двигателем (Аврора LX).

Изменено пользователем APOLO
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Как и положено изделиям от Дрейка - Стрекоза  будет менее требовательная к обслуживанию и цены на детали будут поскромнее. Тогда как Нокс от Апоа построен с использованием лицензированных инопланетных технологий, и ценник как на обслуживание так и на детали будет кусаться. Нокс лучше подходит для преследования и отрыва от преследования, это видно по защищённости пилота, в него трудно попасть находясь на одном курсе. В то время как Стрекозу легко остановить ранив или убив пилота. Но Стрекоза и не предназначена для погони. Она вообще из разряда универсальных инструментов, чем и хорошо и плоха одновременно. Она многое может, но в каждой задаче найдётся решение, которое справится лучше. Она нужна тем, кому нужен мобильный транспорт для решения нескольких задач, и он не хочет брать с собой несколько транспортов, предпочтя один универсальный. Как-то так.

Для исследователей например Стрекоза подойдёт лучше, как и для спасателей. А вот военным стоит присмотреться к Ноксу, замечательный патрульный рейдер может выйти.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ратибор сказал:

Для исследователей например Стрекоза подойдёт лучше, как и для спасателей.

Для спасателей согласен. А вот для исследователей скорость (и соответственно больший охват территорий) зачастую будет важнее второго места. К тому же Нокс компактнее и следовательно места в трюме будет оставаться больше, а так же, возможно, он сможет вмещаться в корабли не способные принять Стрекозу (например Авенжер).

Поделиться сообщением

8 минут назад, APOLO сказал:

Не стоит забывать, что Нокс это элитный скоростной байк, который в итоге будет на $10 дороже Стрекозы. Сомневаюсь, что она подорожает. Стрекозу итак дико переоценили. Это должен был быть самый дешевый "космический мопед" во вселенной, а в итоге она стоит дороже чем полноценный космический корабль с прыжковым двигателем (Аврора LX).

Аврора - это самый стартовый корабль, скажем так, это необходимость для игрока, если только он не хочет вкалывать на галерах.

А мотоцикл - это уже фича, излишек который является предметом шика а не необходимости. Так что цена вполне обоснована.

Могу ездить на работу на автобусе или метро ни о чём не беспокоясь, могу на машине (но пробки, хотя и с комфортом и всегда под рукой), а могу на мотоцикле (но обслуживание очень дорого, и комфорта нет, хотя цели он достигает быстрее). Аврора - это машина, когда от общественного к своему переходишь, и таких целая Москва, и все в пробках каждый день и ничего менять не хотят, потому что своё и под рукой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну возьми доедь на мотоцикле до Австралии) Никто же не запрещает) Это к тому, что сравнение не корректное. У машин и мотоциклов одинаковая система перемещения. А у мотоциклов и кораблей SC всё различается кардинально в плане наличия квантового и прыжковых движков. Если сравнивать более корректно, то это уже сравнение мопеда (даже не мотоцикла) и легкомоторного самолета.

Изменено пользователем APOLO

Поделиться сообщением

4 minutes ago, APOLO said:

А вот для исследователей скорость (и соответственно больший охват территорий) зачастую будет важнее второго места.

Я скорее имел ввиду большой грузовой кофр вместо второго места на Стрекозе. Съездить и набрать образцов для последующего вдумчивого анализа в лаборатории на исследовательском модуле. А насчёт охвата, он редко будет важен само по себе, без применения спец оборудования. Ну съездил ты по маршруту, и что? Надо же либо произвести сканирование в точках интереса, сделать замеры, либо оставить там спецоборудование (те же маячки навигационные, которые недавно анонсировали). Да и второй седок вместо кофра может пригодиться, если сможет на ходу каким-либо прибором пользоваться для проведения замеров по маршруту без остановок. Ну тут можно долго фанатзировать. Но в моих фантазиях я могу гораздо удачнее пристроить Стрекозу на роль вспомогательного транспорта исследователя, чем Нокса =)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, APOLO сказал:

Возьми доедь на мотоцикле до Австралии) Никто же не запрещает) Это к тому, что сравнение не корректное. У машин и мотоциклов одинаковая система перемещения. А у мотоциклов и кораблей SC всё различается кардинально в плане наличия квантового и прыжковых движков. Если сравнивать более корректно, то это уже сравнение мопеда (даже не мотоцикла) и легкомоторного самолета.

Я не сравнивал их между собой как бы. Я говорил о том, что мотоцикл - это для СС элемент шика, и потому на него такая цена какая она есть, в сравнении с авророй.

Но в моем посте еще много разных слов, "Москва" например, можно и тут искать недочеты, ибо где то в мире пробки сильнее, а все вместо машин предпочитают скутеры например.

2 минуты назад, Ратибор сказал:

Я скорее имел ввиду большой грузовой кофр вместо второго места на Стрекозе. Съездить и набрать образцов для последующего вдумчивого анализа в лаборатории на исследовательском модуле. А насчёт охвата, он редко будет важен само по себе, без применения спец оборудования. Ну съездил ты по маршруту, и что? Надо же либо произвести сканирование в точках интереса, сделать замеры, либо оставить там спецоборудование (те же маячки навигационные, которые недавно анонсировали). Да и второй седок вместо кофра может пригодиться, если сможет на ходу каким-либо прибором пользоваться для проведения замеров по маршруту без остановок. Ну тут можно долго фанатзировать. Но в моих фантазиях я могу гораздо удачнее пристроить Стрекозу на роль вспомогательного транспорта исследователя, чем Нокса =)

Вот кстати да, ручной сканер каких нибудь минералов например, которые в большом количестве нигде не валяются, а по 1-2 камушка под камнями лежат. Я о том что второй номер на мотоцикле может быть полезен для исследования. А охват территории скорее всего будет проще осуществлять с корабля, ибо чем больше территория, тем меньше шанс, что она вся будет заблокирована для полётов.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, APOLO said:

Если сравнивать более корректно,

Любая аналогия изначально лжива, это всегда так. Но это допустимо, так как аналогии проводят не для точного сопоставления, а как способ акцентировать внимание на определённом аспекте, в котором сравниваемые объекты и следует рассматривать. И тут обе аналогии, как сравнении мотоцикла с машиной, так и сравнение мопеда с легкомоторным самолётом, уместны, но говорят они о разных аспектах сравниваемых объектов. =)

4 minutes ago, Shin0by said:

А охват территории скорее всего будет проще осуществлять с корабля, ибо чем больше территория, тем меньше шанс, что она вся будет заблокирована для полётов.

Ага, хотел тоже об этом написать, но потом вырезал. Очень пространная дискуссия может завязаться =)))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ратибор сказал:

Любая аналогия изначально лжива, это всегда так. Но это допустимо, так как аналогии проводят не для точного сопоставления, а как способ акцентировать внимание на определённом аспекте, в котором сравниваемые объекты и следует рассматривать. И тут обе аналогии, как сравнении мотоцикла с машиной, так и сравнение мопеда с легкомоторным самолётом, уместны, но говорят они о разных аспектах сравниваемых объектов. =)

Ага, хотел тоже об этом написать, но потом вырезал. Очень пространная дискуссия может завязаться =)))

Ну это не наша головная боль, а модераторов, коим нужно будет вовремя закрыть тему для добавления новых постов. ))

Я лично мотоциклист и предпочту туристический эндуро любому другому мотоциклу, я видел как чёпперы разбивали крышку картера проезжая по обочинам, ибо их клиренс не для ухабов. Я слышал жалобы владельцев спорт байков, которые на отдыхе говорили, что у них вся задница это сплошной синяк от дорог за пределами МКАДа. И потому я за практичность. Да есть жертва скорости (мой мот ходит 200 а не 300), да есть жертва проходимости (мой мот не пролезет там, где пройдет лёгкий кроссовый мотоцикл), да есть жертва комфортом (это не туристический континентальный мотоцикл, с кондиционером и держателем для кофе), но в противном случае мне бы прошлось иметь 5-6 мотоциклов каждый лучший в чем то одном, а жизнь не бинарна, и быть уверенным (если только я не в контролируемой среде гонок) что всё пойдет по плану нельзя. Этот принцип я применяю и к игре, пока для меня дрегонфлай лучше. И лишь для тактических боевых задач ноксу я бы отдал предпочтение. Нокс это как недавно представленный бомбер - узкоспециализированный аппарат.

А еще вспомним о рейлгане который нам показывают в каждом АТВ, и представим, что этот рейлган на плече стрелка дрегонфлая. Выдержит ли нокс такую погоню? А если ракеты введут типа стингеров запускаемых с плеча? Там возможно и 1 попадания хватит... Так что дрегонфлай!

Изменено пользователем Shin0by
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Shin0by said:

Этот принцип я применяю и к игре, пока для меня дрегонфлай лучше. И лишь для тактических боевых задач ноксу я бы отдал предпочтение.

Прям рекламный проспект Стрекозы =)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ратибор сказал:

Прям рекламный проспект Стрекозы =)

Я еще один абзац дописал уже после твоего поста. Про пушки у стрелка. Что думаешь?

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Shin0by said:

Я еще один абзац дописал уже после твоего поста. Про пушки у стрелка. Что думаешь?

Пока не введут, ничего. Я пробовал стрелять в играх на ходу с транспорта - задача не из легких. Про реал вообще умолчу. Тут многое будет зависеть от системы прицеливания и стабилизации. Пока даже из управляемой турели попасть куда-либо непростая задача. Прям праздник души, если удаётся сбить бота сидя в турели  созвездия, при выполнении мисии в ПУ =) Но даже если можно будет эффективно целиться и стрелять, остаётся шанс что висящий на хвосте Нокс снимет пасажира и водилу раньше. Вот если стрелок с рельсой сзади.... останется только попасть до того, как дистанция станет слишком велика. Кстати, соотношения скоростей нам пока неизвестны, Нокс одинакого может быть настолько быстрым, что будет уходить в точку от Стрекозы, так и иметь преимущество лишь порядка 10-20% по скорости. (шепотом - или вовсе не иметь... )

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ратибор сказал:

Пока не введут, ничего. Я пробовал стрелять в играх на ходу с транспорта - задача не из легких. Про реал вообще умолчу. Тут многое будет зависеть от системы прицеливания и стабилизации. Пока даже из управляемой турели попасть куда-либо непростая задача. Прям праздник души, если удаётся сбить бота сидя в турели  созвездия, при выполнении мисии в ПУ =) Но даже если можно будет эффективно целиться и стрелять, остаётся шанс что висящий на хвосте Нокс снимет пасажира и водилу раньше. Вот если стрелок с рельсой сзади.... останется только попасть до того, как дистанция станет слишком велика. Кстати, соотношения скоростей нам пока неизвестны, Нокс одинакого может быть настолько быстрым, что будет уходить в точку от Стрекозы, так и иметь преимущество лишь порядка 10-20% по скорости. (шепотом - или вовсе не иметь... )

Всё верно... Но базовая огневая мощь у мотоциклов равная, 2 пушки S1, а вот про щиты пока не ясно, это может быть решающим фактором, равно как и стрельбы назад вторым игроком. Уже точно ведь вводят SMG, а это как минимум неплохое подспорье с высокой скоростью стрельбы. Про стрекозу когда то говорили что ее щит выдержит 1-2 попадания (чего именно кажется не говорили), но думаю речь не о корабельном калибре, а о переносимом в руках, или выстрелов таких же наземных транспортных средств (урсы, мотоцикла), все же ниша мотоцикла больше над поверхностью чем в космосе, так как там и Арго и Мерлин и прочая мелочевка справится. Выходит судя по тому, что мы видели в разных АТВ, где стреляли по ноксу и дрегонфлаю, они больше танкуют корпусом, чем щитом ибо размер щита (даже если ноксу дадут в 2 раза мощнее чем дрегонфлаю) будет смешным, с тем уроном и количеством выстрелов, что мы видели они выдерживают по корпусу. Ну и выходит, что пулемет и пара ящиков с патронами в боковых кофрах могут сильно склонить перевес в бою на сторону дрегонфлая.

Интересны еще скорости мотоциклов в космосе, насколько они слабы против кораблей? Вот если вдруг нокс будет летать быстрее хорнетов, то цены ему не будет ))

Изменено пользователем Shin0by

Поделиться сообщением

о чем вы вообще спорите? нужно просто брать ОБА байка во имя Кристофора!

Скрытый текст

IsxaW4W.png

и после этого обязательно вступить в FTSR;)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 minute ago, Shin0by said:

с тем уроном и количеством выстрелов, что мы видели они выдерживают по корпусу.

В последнем АТВ, где показывали модель разрушения Нокса, говорили что в игре будет не так и прочность будет повышена, просто пока они проводят тестирование модели повреждений, показатели снизили. Ну и корабельный калибр S1 убийственен для тушки человека. незнаю как насчёт тяжелых бронескафандров, но сейчас можешь сам проверить, одно попадание = один труп. Не знаю какой урон будет у пулемётов и рейлгана, но сейчас если посмотреть в табличке, разница в уроне между ручным и корабельным оружием огромна. Конечно вести весёлые перестрелки это прикольно и нам наверняка дадут такую возможность, надеюсь что способ подстрелить преследователя будет. В планетсайде мы использовали гранатомёт с системой наведения, для второго номера при езде на квадре =)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ратибор сказал:

В планетсайде мы использовали гранатомёт с системой наведения, для второго номера при езде на квадре =)

Заверните мне ящик пожалуйста!

Поделиться сообщением

9 minutes ago, SonOfAnarchy said:

о чем вы вообще спорите? нужно просто брать ОБА байка во имя Кристофора!

Reveal hidden contents

IsxaW4W.png

и после этого обязательно вступить в FTSR;)

Мы не спорим... вроде как? =) У меня куплены оба, но в байбэке. Ну... через 4 часа туда отправится чёрный Нокс, возьму на замену белый. Который потом так же отправится в байбэк... и так пока распродажа не закончится. Но в конце один останется. Позже, когда финансовые вопросы утрясутся, буду выкупать то что мне будет необходимо. Пока мне нужны LTI болванки. Вчера взяли 17 штук с друганом, одну я, и он еще 16 :D Делаем задел для личного флота. Так как большинство кораблей планируются боевые, а значит они будут частенько подвергаться уничтожению, пожизненная страховка на корпус + базовую комплектацию позволит сэкономить в дальнейшем.

P.S.: конечно, летать на двух десятках кораблей вдвоём мы не планируем, для этого можно нанять других игроков в самой игре =)

Изменено пользователем Ратибор
правка ошибок =)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас