Перейти к публикации
Roy Urquhart

Dual universe - стоимость разработки - сколько и на что

Рекомендованные сообщения

Пару видюх глянул.

Это не проект -это утопия.

В майнкрафте , каждая постройка на отдельной локации проходит.

Тут ,всё в одном месте и сразу.Куча объектов ,куча людей .

Поделиться сообщением

Давай разберёмся - почему ты так думаешь.

Вот уже существующая давно игра:

что там принципиально нового в dual unverse то, что делает их сказкой ?

Изменено пользователем Roy Urquhart
в спойлеры спрятал

Поделиться сообщением

В Dual происходит манипуляция объектами.

Можно целую планету на ресурсы пустить, собирать корабли размером с планету.

100 или 1000 игроков начнут свои похождения - какой сервак и пропускная способность нужна?

Одно дело получать информацию о действиях одного персонажа с заранее прописанными объектами .Другое, когда персонаж создаёт эти объекты и манипулирует ими.

Не знаю.Если только они новый вид взаимодействия не изобрели.

Блокчейн 2.0.

Изменено пользователем Leonid
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Leonid said:

В Dual происходит манипуляция объектами.

Можно целую планету на ресурсы пустить, собирать корабли размером с планету.

"Теоретически можно" ... но по факту это будет стоить столько денег и времени, что проблемой не будет - где проблема ?

7 minutes ago, Leonid said:

100 или 1000 игроков начнут свои похождения - какой сервак и пропускная способность нужна?

Одно дело получать информацию о действиях одного персонажа с заранее прописанными объектами .Другое, когда персонаж создаёт эти объекты и манипулирует ими.

Объекты все-равно будут состоять из заранее прописанных блоков ... сложности нет - есть повышенные требования к свободному месту на диске клиента :D

Поделиться сообщением

6 минут назад, Roy Urquhart сказал:

Объекты все-равно будут состоять из заранее прописанных блоков ... сложности нет - есть повышенные требования к свободному месту на диске клиента :D

На диске клиента хранятся модели ,взаимодействие и положение которых хранится и обрабатывается на серваке.

Скачут по планете много тел , копают , роют  - всё это идёт на сервак ,обрабатывается и рассылается каждому клиенту.

Может быть к запуску проекта в 2025 году , будут квантовые серваки с петабайтными каналами связи,тогда всё будет работать.

Поделиться сообщением

Тела которые скачут и роют работают даже  в майнкрафте - это не проблема уже сто лет ...  апдейт посылается всем, когда что-то выкопано на разумную величину  ... какие-нибудь 1-2кб раз в пару минут на группу копателей  даже если сто групп копателей будет - сегодняшний трафик не напряжётся ...  а функционал у кораблей и прочих механизмов будет только зашитый заранее - создать с нуля механизм для приготовления миндального печенья ни у кого не выйдет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Roy Urquhart сказал:

Тела которые скачут и роют работают даже  в майнкрафте - это не проблема уже сто лет ...  апдейт посылается всем, когда что-то выкопано на разумную величину  ... какие-нибудь 1-2кб раз в пару минут на группу копателей  даже если сто групп копателей будет - сегодняшний трафик не напряжётся ...  а функционал у кораблей и прочих механизмов будет только зашитый заранее - создать с нуля механизм для приготовления миндального печенья ни у кого не выйдет.

Какой максимальный размер локации в майнкрафте ?

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Leonid said:

А фиг знает ...  вот по ссылке граждане интересные вещи пишут http://www.minecraftforum.net/forums/minecraft-discussion/discussion/115512-the-immense-size-of-the-minecraft-world

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Roy Urquhart сказал:

А фиг знает ...  вот по ссылке граждане интересные вещи пишут http://www.minecraftforum.net/forums/minecraft-discussion/discussion/115512-the-immense-size-of-the-minecraft-world

Карты там маленькие,  их много ,как и серваков.

Там нету одной большой карты с кучей народа на одном серваке , как планируют в Дуал.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Leonid said:

Карты там маленькие,  их много ,как и серваков.

Там нету одной большой карты с кучей народа на одном серваке , как планируют в Дуал.

И в старситизене и в любой другой игре у игрока нет ни малейших шансов узнать "на одном" он сервере или "на ста кластерах" если ему это не говорит система (а она может обмануть). По ссылке с форума майнкрафта утверждается что у них уже есть миры площадью в несколько поверхностей земли ... врут да ? :D

Поделиться сообщением

4 часа назад, Leonid сказал:

Максимальная площадь карты равна  3 600 000 000 кв. км.

Если представить карту в виде квадрата получается по 60 000 км на каждую сторону. Для примера от нас до луны 384 400 км или около шести с половиной карт майнкрафта :D

Изменено пользователем SlyF0X

Поделиться сообщением

6 часов назад, SlyF0X сказал:

Максимальная площадь карты равна  3 600 000 000 кв. км.

Если представить карту в виде квадрата получается по 60 000 км на каждую сторону. Для примера от нас до луны 384 400 км или около шести с половиной карт майнкрафта :D

Это Максимально возможная площадь карты , состоящая из 920 квадриллионов блоков.

Обычная карта состоит из 30 млн блоков.

Цитата

Игрок может использовать только 30.000.000 блоков по направлению в каждую сторону, за этой границей, хоть мир и продолжает генерироваться, физика перестает работать и игрок будет проваливаться сквозь блоки .

Как говорится ,покажите мне сервак , где есть карта с 3.6 млрд кв км.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу по игре (сам думаю купить, но инфы мало видел). Просто я пока вижу в ней здоровый минус это её помесячная оплата всё токи в ЗГ купил и играй, а тут каждый месяц надо плотить.

Поделиться сообщением

9 hours ago, Leonid said:

Это Максимально возможная площадь карты , состоящая из 920 квадриллионов блоков.

Обычная карта состоит из 30 млн блоков.

Как говорится ,покажите мне сервак , где есть карта с 3.6 млрд кв км.

Так в моём первом сообщении мужик как-раз плакался что его карта больше в несколько раз чем поверхность земли ... это чем-то не устраивает? :D

1 hour ago, bismorck said:

Присоединяюсь к вопросу по игре (сам думаю купить, но инфы мало видел). Просто я пока вижу в ней здоровый минус это её помесячная оплата всё токи в ЗГ купил и играй, а тут каждый месяц надо плотить.

Подписка это вообще зло - со всех сторон ... а подписка когда непонятно что за нее давать будут зло втройне ... мне проще отдать сегодня "за мечту" денег и не давать потом ни копейки если они провалятся, чем подписаться на сколько-то в месяц неизвестно когда и неизвестно за что :D

• Upvote 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, bismorck сказал:

Не факт.

Крис сказал ,что пакеты и корабли с релиза продавать не будут, как и голду.

Теперь вопрос: на что серваки и команду содержать?

Хотя любой понимает ,что его слова ничего не стоят  и всё может поменяться 10 раз.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Leonid сказал:

Не факт.

Крис сказал ,что пакеты и корабли с релиза продавать не будут, как и голду.

Теперь вопрос: на что серваки и команду содержать?

Хотя любой понимает ,что его слова ничего не стоят  и всё может поменяться 10 раз.

Голду будут продавать, из-за этого многие и переживают несильно ли это навредит балансу, а вот ч кораблями уже сложнее Крис часто раньше говорил что изымет их из продажи, но есть, но он говорил что не будет доступа к военным кораблям у обычных граждан и даже у риты отобрал торпеды, но после бучи игроков сначала сказал что они будут только у тех кто купил риту ранее, а потом в магазине появилось 2 риты, недавно вообще секретный стелс бомбер продавал что вообще рушит начальную идею Криса

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 12:17, bismorck сказал:

Голду будут продавать, из-за этого многие и переживают несильно ли это навредит балансу, а вот ч кораблями уже сложнее Крис часто раньше говорил что изымет их из продажи, но есть, но он говорил что не будет доступа к военным кораблям у обычных граждан и даже у риты отобрал торпеды, но после бучи игроков сначала сказал что они будут только у тех кто купил риту ранее, а потом в магазине появилось 2 риты, недавно вообще секретный стелс бомбер продавал что вообще рушит начальную идею Криса

Его слова ничего не стоят . Пустой трёп все его обещания:)

1.JPG.4c7b8d4f912827de2ea2a27c7ba98f60.JPG

• Downvote 3

Поделиться сообщением

Мля...Глянул обещания Криса на 2017 год.

Конец 2016 - начало 2017. - 0.3.0.

Потом каждые 3 месяца новый патч 0.3.1 и т.д.

Майниг, ремонт , торговля , + 2 системы и бла бла бла....

Конец 2017-начало 2018, 0.4.0 и бета версия.

• Downvote 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leonid сказал:

Его слова ничего не стоят . Пустой трёп все его обещания:)

1.JPG.4c7b8d4f912827de2ea2a27c7ba98f60.JPG

Да график не хило сдвинулся, но и проект неплохо разросся, лично ине нравиться как всё идёт да и если бы игра была такой, как обещали в 14 я бы на неё никогда не глянул, а то что увидел в конце 15 заставило меня уже на 1700$ раскошелиться, а вот DUAL UNIVERSE меня сразу привлёк но из-за подписки деньги я зажал (хотя хотел пак взять)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас