Перейти к публикации
AirBak

"Темную материю" ЗАКРЫВАЮТ!!!

Рекомендованные сообщения

Один из создателей «Темной материи», Джозеф Маллоцци, объявил о закрытии сериала: «С большой грустью я подтверждаю новости — Syfy решил завершить шоу после трех сезонов. Сказать, что я невероятно разочарован, было бы преуменьшением, — пишет он. — Хочу выразить сердечную благодарность моей удивительной команде, прекрасному актерскому составу и всем нашим невероятным поклонникам. Вы заслуживали большего»

(тут моя оценка этого "действа" (закрытия) должна была быть описана словами и словосочетаниями  ооочень нелитературной формы языка. Я их произнес (несколько раз), но от написания всё же воздержался:Laughing:)

Кому не безразлично, вот Петиция:

https://www.change.org/p/syfy-renew-dark-matter-for-season-4#share

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Поддержал. Весьма жаль(

Давно хотел написать свою небольшую рецензию на этот сериал, но всё руки не доходили.

Сериал который поначалу показался мне очередной дешевой поделкой для подростков, со множеством штампов и дешевых постановок боя, с тупо стоящими противниками в ожидании когда их наконец убъют... затем с середины 1-го сезона неожиданно раскрылся и обрел глубокий смысл с непростым моральным выбором для всех героев. С удовольствием посмотрел оба сезона и ждал полного выхода 3-го, чтобы начать нормально смотреть, не ожидая каждую новую серию по две недели. Все герои продуманы очень основательно, актеры на мой взгляд смогли полностью передать их характеры и харизму (особенно понравилась игра и раскрытие личности "Третьего" - Маркуса Буна. Кто досмотрит второй сезон, поймет о чем я). Не смотря на бюджетность сериала, многие моменты и спецэффекты смотрятся вполне нормально и чем то неуловимо напоминают атмосферу Star Citizen. А корабль у них так и вовсе напоминает смесь Рекламера с Идрисом - мечту и идеал для многих бейкеров :D  А еще у них классная Непись с максимальной прокачкой по всем скилам:D

В общим фанатам "Светлячка" и Star Citizen однозначно рекомендую к просмотру и советую посмотреть хотя бы первые 10 серий, прежде чем делать окончательные выводы о сериале. Пошел смотреть 3-й сезон и надеяться, что мнение многих фанатов перевесит политику закрытия сериалов из-за "низких рейтингов на канале".

Смотреть однозначно в озвучке Lost Film. Тут оставлю трейлер первого сезона: 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Сгруппировал свои бранные высказывания в подпись!:)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сериал хороший, но то что создатели сдулись было видно по паре финальных серий..

и похоже они решили что не справятся с тем сюжетом, к которому подвели зрителя в конце 3 сезона. А там ожидалась масштабная война с чужой цивилизацией.

Пс.жду 3 сезон пространства

Изменено пользователем AviAtoR
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Третий сезон кажется слабоватым. Согласен.

Но, думаю, не из-за того, что создатели "сдулись", а... в определенном смысле - наоборот.:Laughing:

Кажется будто создатели рассчитывали еще на несколько гарантированных  сезонов. И в"третьем" пытались растянуть повествование об отдельных событиях на... большее количество серий, чем нужно для поддержания... "среднестатистического":)  зрительского интереса.

Растянуть пытались (короче:Laughing:), что б было, что потом показывать.

Изменено пользователем AirBak
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Как по мне дак этот сезон хорош, а вот второй был слабеньким, возможно так показалось после шикарного первого.

Поделиться сообщением

пара комментариев от фанатов:

"Насколько я понял со слов шоураннера "Тёмной Материи", её закрыли не из-за рейтингов (они были на нормальном уровне) и не из-за неудовлетворения творческими идеями. Там всё дело походу в том, что "Тёмная Материя" не была собственностью канала SyFy, а закупалась им у создателей - это с одной стороны дешевле для канала, но с другой стороны канал не имеет никаких прав на сериал. На грядущий же год SyFy вложил много денег в производство собственных проектов и они решили сократить покупные. Так что ТМ пала жертвой исключительно корпоративных интересов."

"Именно так
Поэтому это и несколько обнадеживает.. Я это тоже читал у Малоцци в блоге, он так же сказал, что поскольку проект довольно популярен, то канал готовый принять их получит хорошие рейтинги и большую армию благодарных фанов..
Будем надеяться."

и еще один:)

"На сколько я понял,Joseph Mallozzi пытается найти тех, кто купит его шоу.
Были переговоры, но сейчас он не готов дать ответ о результатах.
Все будет ясно через неделю или две. Обещает сообщить, у себя в блоге, о результатах.
И он специально не заканчивал некоторые сюжетные линии, предполагалось, что вся мозаика сложится к концу 5 сезона. Т.е он изначально писал сценарий на 5 сезонов."
Подробности в его блоге:

https://josephmallozzi.wordpress.com/

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас