Перейти к публикации
Narayan

Интервью Криса Робертса порталу Eurogamer

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Narayan сказал:

Некоторые люди потратили много денег на игру. Вы когда-нибудь думали об ограничении расходов? 

Я знаю, что некоторые люди не думают, что мы об этом говорим, но я говорю — вам не нужно тратить больше, чем базовую сумму. Это все что вам нужно. Я думаю, что есть люди, которым нравится сама идея поддержки проекта. Для них это хобби. У меня есть друзья, которые не обязательно играют в компьютерные игры, но они играют в гольф, а это может быть весьма дорогим развлечением. Мне нравится играть в игры, я не покупаю ретро-автомобили и не восстанавливаю их, не играю в гольф и не имею каких-либо других хобби, характерных для среднего возраста. Поэтому, я полагаю, что скорее потрачу пару тысяч долларов на игры. Я буду решать на что тратить эти деньги: на WoW, EVE или что-либо еще, без разницы, потому что мне нравится то, что с ними происходит и хочу их поддержать. Приятно иметь такой уровень поддержки, но сейчас, большинство тех, кто нас поддержал, заплатили 40 долларов. Так происходит, потому что куда интереснее заголовок о то, кто потратил 100 или 1000 долларов. В долгосрочной перспективе, люди, которые потратили большие суммы денег в игре, будут иметь большую значимость, чем если бы они потратили 1000 или 10 000 долларов на Kickstarter и получили "обед с разработчиком". Большинство наших вещей зависит от кораблей, которые вы имеете, а доллар связан с фактической стоимостью в игре. Цена реальных денег значительно меньше, чем внутриигровые цены. Некоторые наши корабли, такие как Идрис — огромные капитальные корабли. Как частное лицо, возможно, Билл Гейтс смог бы купить себе авианосец. Такие вещи покупают страны, а не отдельные персоналии. Это тоже необходимо понимать, это вызов — корабли в Star Citizen настолько же приближены к реальности. Я бы может и хотел быть Романом Абрамовичем и отвисать на юге Франции, но у меня нет таких денег. 

Выделено.
Немного не врубился.
Большая значимость людей для чего? Для игры, или для себя?
10к, потраченные на "обед с разработчиками", ушли на организацию обеда? А 10к, потраченные на покупку кредитов в игре, пошли на развитие игры?
Или про что он?

Изменено пользователем Denis Stark

Поделиться сообщением

1 час назад, Denis Stark сказал:

Выделено.
Немного не врубился.
Большая значимость людей для чего? Для игры, или для себя?
10к, потраченные на "обед с разработчиками", ушли на организацию обеда? А 10к, потраченные на покупку кредитов в игре, пошли на развитие игры?
Или про что он?

Игроки, которые потратили деньги в игре (заработав их на разных миссиях, а не вкладывая реальные), будут иметь большую значимость, ежели те, которые вложили реальные баксы на Kickstarter..

Изменено пользователем ░P҉H҉A҉N҉T҉O҉M҉░

Поделиться сообщением

2 часа назад, Markus сказал:

Просто добавь в игнор его подпись.

Спасибо, тоже не знал. По кораблям, я думаю Крис сказал, что всем летать на капшипах за игровые деньги не получится (сл. дорого). Только корпам. Кто пока купил, тот полетает.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ░P҉H҉A҉N҉T҉O҉M҉░ сказал:

будут иметь большую значимость

Для кого они будут иметь большую значимость? Для Криса?

Ох и лукавит Крыс Крис :Laughing:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Narayan сказал:

В долгосрочной перспективе, люди, которые потратили большие суммы денег в игре, будут иметь большую значимость, чем если бы они потратили 1000 или 10 000 долларов на Kickstarter и получили "обед с разработчиком"

мне кажется что это намек на на некие возможные в будущем преимущества для игроков вложивших энное количество монет( реальных монет) в игру

• Upvote 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, sergeydv сказал:

мне кажется что это намек на на некие возможные в будущем преимущества

? Что тут может казаться ? Кто сразу на Эндеворе стартанёт, или Идрисе, будет иметь другие игровые возможности на старте. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Обязательно будет! Вот только фарминга для Эндевора на старте не будет, а для Идриса не успеют запустить экипажи. :D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Katapult сказал:

Обязательно будет! Вот только фарминга для Эндевора на старте не будет, а для Идриса не успеют запустить экипажи. :D

фарминга не будет ни у какого корабля. если для него не запустят работающую механику. Ни у катласа-ред, ни у крусиблы, ни у грузовозов. Если запустят механику "заточки" оружия и модулей для кораблей, то фарм от Эндевора с супер-коллайдером будет с первого часа.

Наличие фарма на старте не зависит от размеров корабля по-определению.

P.s. мое мнение, что на старте самые крупные капиталовладельцы будут аккуратно летать на самых начальных кораблях, оставив Идрисы и Джавелины припаркованными к станциям (под присмотром патрулей от UEE), изучая возможные риски игровой механики, прокатывая маршруты перевозок и миссии. Сначала полетят копать на одноместном Проспекторе, а вот потом, приспособившись, уже на Орионе. Но это мое личное мнение.

• Upvote 7

Поделиться сообщением

Фогги, они за предрелизную Бета (Гамма/Омега/...) версию все разузнают. Можно сходу за Орион садится в одиночку лететь приключения искать)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Dummhamer сказал:

Фогги, они за предрелизную Бета (Гамма/Омега/...) версию все разузнают. Можно сходу за Орион садится в одиночку лететь приключения искать)

вот не веришь ты в разницу между учебой и боем )

Народ будет сильно аккуратнее, "как дело до петли дойдет-то" :) 

P.s. Ориону команда нужна, я его вообще или в аренду сдам или на кредиты поменяю перед релизом. Когда механику майнеров введут - по-изучаю с народом в рамках Клуба и продам. Мне лично Проспектора хватит.

Изменено пользователем Foggy Eagle

Поделиться сообщением

10 минут назад, Foggy Eagle сказал:

вот не веришь ты в разницу между учебой и боем )

к тому же Ориону команда нужна, я его вообще или в аренду сдам или на кредиты поменяю перед релизом. Когда механику майнеров введут - по-изучаю с народом в рамках Клуба и продам. Мне лично Проспектора хватит.

согласен, скачки на "старте" и перед ним будут слегка отличатся, но всего лишь слегка) Страховка затикает, недвижимость будут скупать если введут до того времени (я о фабриках или что там Крис давно поговаривал), репутацию на кач поставят и прочее, но в целом уже люди буду (если) подготовленными)

Ориончик да, для тимы нуж0н

• Upvote 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, wolik сказал:

Кто сразу на Эндеворе стартанёт, или Идрисе, будет иметь другие игровые возможности на старте. 

а это не факт, возможно какая нибудь мелочь сможет нанести локальные повреждения Идрису, ремонт которых неделю отрабатывать владелец Идриса будет, так что думаю преимущество по типу корабля это понятие относительное

Поделиться сообщением

23 минуты назад, sergeydv сказал:

ремонт которых неделю отрабатывать владелец Идриса будет

да понятное дело, более дорогие корабли будут более дорогими в обслуживании, ремонте, содержании и прочем...

Поделиться сообщением

Как показывает практика к релизу у задротов уже обычно вся прокачка расписана по часам. А первые сутки даже по минутам. За время беты можно все сценарии обкатать. Да ещё и несколько раз, для тренировки. А на релизе потом под энергетиками по вызубренному маршруту.

Другой вопрос, что такие люди обычно игру проходят за пару месяцев. В лучшем случае полгода.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, Kriptman сказал:

Другой вопрос, что такие люди обычно игру проходят за пару месяцев. В лучшем случае полгода.

Как можно пройти песочницу, куда ее можно пройти... пусть сначала весь интернет себе скачают.

• Upvote 3

Поделиться сообщением