Перейти к публикации
Aaandy

Новичек выбирает корабль в пределах 120 баксов. Нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

Помогите новичку выбрать корабль в пределах 120 баксов (плюс-минус) в основном для боевых действий. Воевать пока не умею, поэтому может кто-нибудь аргументировано посоветует корабли других направлений (разведка и т.д.). Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал buccaneer. Вооружение лучше, чем у гладиуса (особенно пушки), маневренность на высоте, удар, так же как и гладиус, не держит. Еще буканир поменьше гладиуса.

Если хочется, что-то что держит удар то либо сабля, либо хорнет. Но это уже побольше, чем 120 не наших рублей.

Если хочется чего-то еще, кроме как повоевать, то есть 315: огневая мощь по ракетам сильно хуже гладиуса, по пушкам --- лучше (но не в стоке и придется отказаться от трактора в носу), зато можно в исследования, есть какой-никакой трюм и летает далеко.

Изменено пользователем drsys

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aaandy сказал:

корабли других направлений

механик еще нет кроме пиу-пиу, в следующем патче добавят грузоперевозки и то только примитивные. я б посоветовал обычный хорнет за 110$ по умолчанию стоит небольшой грузовой отсек с возможностью замены на пушку(и). плюс достаточно крепкий, есть возможность катапультирования пилота.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, BAHO_109 сказал:

я б посоветовал обычный хорнет

присоединяюсь. Букашка на мой взгляд сложноват для новичка. Во первых - не прочный, а значит нужны навыки маневрирования дабы не быть разобранным, во вторых - для достижения максимальной огневой мощи всех орудий приходится использовать фиксированное вооружение (так как на краях крыльев у него фиксированные пушки и на поворотные не заменить), а фиксированным вооружением попадать тяжелее чем поворотным. кроме того на букашке отсутствует трюм, следовательно корабль этот ограничен одной единственной механикой - воевать. 

Хорнет по крепче, пушки у него поворотные и есть трюм. соответственно для новичка корабль удобнее. Но за всё надо платить... огневая мощь получается ниже чем у букашки, менее скоростной и менее маневренный.

если говорить о более универсальном корабле в обозначенном бюджете - я бы посоветовал Катлас. Пока что он вписывается в обозначенный бюджет, но скоро подорожает и за эти деньги не купить. собственно корабль не истребитель. тяжелый. как ведёт себя в бою обновлённая версия пока никто не знает, но старый котлас был очень! очень! очень крепким для своего размера и цены ))) ... имеется турель. в общей сложности 6 пушек второго размера. довольно не плохо. неплохое ракетное вооружение. просторный трюм. возможность перевозить десант. вообщем приятный кораблик. 

в озвученный ценовой диапазон влезет ещё фрилансер. похож на катлас с небольшими +\-.

еще могу посоветовать полетать на арене, набить REC и покупать корабли в аренду - попробовать что интересно так сказать своими руками.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, turbovenik сказал:

я бы посоветовал Катлас.

Согласен. Я бы тоже его посоветовал. Пока ещё вполне бюджетный и универсальный.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, turbovenik сказал:

я бы посоветовал Катлас

тут правда одна тонкость, повоевать наравне с более легкими и маневренными истребителями уже не получится, хотя и чудеса иногда случаются

а ваще : пробуй все карабли

Изменено пользователем BAHO_109

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aaandy сказал:

в пределах 120 баксов

буканир или катлас блек, только скоро последний может подорожать и выскочить из желаемого диапазона цен. Оба есть возможность арендовать и опробовать до покупки, правда катлас после переделки изменит характеристики и динамику.
Если же оба не подойдут, то "народный" хорнет тоже можно зафитить почти как СХ :)

Изменено пользователем SlyF0X

Поделиться сообщением

я когда-то тоже выбирал свой первый корабль (не считая стартовую аврору). думал, что куплю один и на этом остановлюсь :D поэтому он должен быть максимально универсальным. остановился на катласе блэк. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Если только один корабль и в основном для боев (а больше толком ничего и нет сейчас), то стандартный Хорнет за 110$.

Hornet пока лучший корабль для догфайта, не считая более дорогих Super Hornet и Sabre.

Имеет модифицируемый центральный блок: грузовой отсек, радар, стелс, крепление для пушки 4-го размера.

F7c_hornet_flight_visual.jpg

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Drakosha сказал:

Hornet пока лучший корабль для догфайта

Не могу с этим полностью согласиться. Для новичков - лучше. А как появляется умение - букашка по ловчее будет. Хорнет лучше если жизнь дорога ;) (крепче и с катапультой)

... но возможно обо всём этом ещё рановато говорить. все корабли ещё будут балансить, и что в итоге будет лучше - пока вопрос ))

Поделиться сообщением

Тоже мучился, выбирал себе корабль при ограниченном бюджете. В итоге решил, что Супер Хорнет будет лучшим выбором на старте (всегда сгодится, чем бы ты потом не решил заняться), особенно если навыки полета не очень. Потому могу посоветовать сейчас прикупить Катлас, и в ангаре покрутить интересно и полетать сгодится, да и в цене подрастет, а потом, при очередной распродаже, апнуть его в Супер Хорнет. Только про пакет с доступом и ЛТИ не забудь, глупо отказываться от пусть и маленького, но приятного преимущества.

Кстати,  интересных кораблей много, механик просто под них еще нет.

Транспортник - Hull B (90 у.е.), может садиться на планеты с грузом. Как вариант - разгружать корабли с орбиты.

Исследователь - Фрилансер DUR (125 у.е.) (про исследования пока ничего не ясно)

Специалист по доставке информации - Herald (90 у.е.) (для него нужны специальные миссии)

Скорая помощь - Катлас RED (120 у.е.) (для него нужны специальные миссии и с механикой не понятно)

Майнер - PROSPECTOR (140 у.е.) и т.п.

Изменено пользователем mdaBoroda

Поделиться сообщением

47 минут назад, mdaBoroda сказал:

Только про пакет с доступом и ЛТИ не забудь

Не пакет, а отдельный корабль с ЛТИ, сам пакет на 30$ делается с полной игрой. Страховка будет 6 мес, но там эта аврора все равно на продажу сразу в игре за игровые :)

Поделиться сообщением

Если пока вообще ничего не куплено, то категорически рекомендую две вещи.

1. Подождать очередной фрифлайт и попробовать игру ничего не покупая. Ну или попросить аккаунт на попробовать.

2. Купить минимальный и самый дешёвый пакет. Потом полетать-потестить корабли, оценить нормально имеющееся в игре.

И вот уже потом думать куда апгрейдиться. Но к тому времени ты уже сам будешь знать какой корабль тебе нужен. Может тебе захочется 2 корабля подешевле, например. Или бюджет увеличится. А может ты перегоришь и не захочешь тратить больше минимума.

Поделиться сообщением

Я бы тебе посоветовал прикупить новый моцик с LTI, который будет продаваться в эту пятницу. 

Он будет дешевле 120 usd, но он будет LTI и ты из него сделаешь любой шип в будущем.

Игра еще хз когда будет, если тебя зацепит, то через год еще добавишь и сделаешь из него LTI шип уже своих желаний.

Сейчас все бестолку и безпонту, все еще перебалансится, так что бери LTI болванку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, KPOHOC сказал:

Я бы тебе посоветовал прикупить новый моцик с LTI, который будет продаваться в эту пятницу. 

Он будет дешевле 120 usd, но он будет LTI и ты из него сделаешь любой шип в будущем.

Игра еще хз когда будет, если тебя зацепит, то через год еще добавишь и сделаешь из него LTI шип уже своих желаний.

Сейчас все бестолку и безпонту, все еще перебалансится, так что бери LTI болванку.

Вот только ,если расплавить апгрейд - останется LTI болванка.

Пока корабль в продаже не страшно , уберут - всё пропало.

А так , бери Проспектор ( 140 баксов ,  потом фармить сможешь) плавь его - бери какую-нить LTI балванку (в пятницу Х1 будет ) и натягивай на него Катлас.

В бай беке Проспектор , LTI балван и Катлас.

Народ пишет ,что Катлас с выходом 3.0 подорожает. Ещё в 3.0 Проспектор выходит, возможно и он подорожет.

Изменено пользователем Leonid

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leonid сказал:

Вот только ,если расплавить апгрейд - останется LTI болванка.

Пока корабль в продаже не страшно , уберут - всё пропало.

А так , бери Проспектор ( 140 баксов ,  потом фармить сможешь) плавь его - бери какую-нить LTI балванку (в пятницу Х1 будет ) и натягивай на него Катлас.

В бай беке Проспектор , LTI балван и Катлас.

Народ пишет ,что Катлас с выходом 3.0 подорожает. Ещё в 3.0 Проспектор выходит, возможно и он подорожет.

Проспектор сейчас не продается....

ТС, 29 числа начинается продажа нового концепта x1, советую покупать 1 и плавить, он будет в продаже 10 дней, плавить можно через 1 сутки, т.е. несколько болванок для себя ты легко сможешь сделать на будущие, на всякий случай.

По поводу корабля, смотри тебе тут уже все посоветовали какие есть, но каждый советует из своего опыта и ощущений, так что лучше не торопись с покупкой а попробуй разные корабли, полетай, пощупай, что тебе больше самому подходит. Я вот тоже за Катлас Блек, отличный корабль за свои деньги. Так что на всякий случай можно купить пока апгрейд вот этот https://robertsspaceindustries.com/pledge/Upgrades/Gladius-To-Cutlass-Black-Upgrade Благодаря нему, ты сможешь купить Катлас даже в 3.0 после подорожания по старой цене за 100$.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Майт сказал:

Проспектор сейчас не продается....

У Дракона есть.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Leonid сказал:

У Дракона есть.

У него скорей всего он будет апгрейженный до проспектора, плюс 10$ переплата. Какой смысл покупать и тут же его плавить в результате получишь только болванку в байбеке.

Поделиться сообщением

А пакет то есть? Сразу хочу предупредить, что корабли для серьезных боевых действий очень дорогие.

Их хотят все, но не у всех они есть. Да, есть всякие боевые перехватчики: - гладиус, хорнет,, буканьир, суперхорнет, гладитор, харрикеин, сеибр.

Их них я бы посоветовал харрикеин.

Изменено пользователем nimx

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас