Перейти к публикации
Paley

ВОКРУГ ВСЕЛЕННОЙ / AROUND THE VERSE ОТ 14.12 - Физика атмосферных полетов

Рекомендованные сообщения

спасибо

звучит все это хорошо, но стоит ли в такие дебри лезть с атмосферой, ведь все "летающие напильники" типа Аврор и Катерпиллеров будут тупо сжигать все топливо просто что бы взлететь и их придется опять переделывать

Изменено пользователем sergeydv

Поделиться сообщением

Я понял, что вместо  расчета  симуляции  полёта в атмосфере (да и в космосе тоже самое), будет матрица из "состояний" конкретного корабля.   Например, скорость больше стандартной - добавят нестабильности полёту, скорость превышена - крылышки долой.  И вообще никто не собирается просчитывать каждый двигатель - забацают опять же матрицу(таблицу) значений тяги  и скорости поворотов по разным осям у всего корабля и всё.   Вырисовывается нечто вроде аркады в WarThunder, все "летает"  и красиво, но симуляторщики  нос воротят от подобной "святой простоты".

Изменено пользователем VadeV
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, VadeV сказал:

но симуляторщики  нос воротят от подобной "святой простоты".

Передай симуляторщикам, что они просто не знают, как устроены расчётные модули настоящих ракет :D

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Roy Urquhart сказал:

Передай симуляторщикам, что они просто не знают, как устроены расчётные модули настоящих ракет

Аха, сразу побегу передавать, как только увижу, что Рой летит не на 315м, а на настоящей ракете.

Поделиться сообщением

7 минут назад, VadeV сказал:

Аха, сразу побегу передавать, как только увижу, что Рой летит не на 315м, а на настоящей ракете.

Да ну .. на машинах с автоматом море народа ездит, из этого никак не следует, что они знают, как у машин автоматические системы передач устроены :D ...  ты им передай, что Рой программки для расчётных модулей ракет писал :D

• Upvote 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, VadeV сказал:

И вообще никто не собирается просчитывать каждый двигатель - забацают опять же матрицу(таблицу) значений тяги  и скорости поворотов по разным осям у всего корабля и всё.

Открою тебе страшную тайну - так сделаны практически все симуляторы! какой смысл просчитывать обтекание потоком каждой поверхности, если можно настроить сразу результат и не ставить комп раком от расчетов? ему и так есть от чего на четвереньки падать.

Может быть только DCS сделан с реальной аэродинамикой. ("может быть" потому что разрабы говорят про реальную, а как на самом деле - знают только они сами!;)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, bunik сказал:

Может быть только DCS сделан с реальной аэродинамикой. ("может быть" потому что разрабы говорят про реальную, а как на самом деле - знают только они сами!;)

Как сделан DCS не знаю, но "реальная аэродинамика" точно также считается по заранее подготовленным таблицам, просто таблиц чуть больше :D ... практически никогда нет смысла считать в реальном времени что-то, что можно подсчитать заранее, разложить в ряд и сделать из него табличную функцию

Поделиться сообщением

8 часов назад, Roy Urquhart сказал:

практически никогда нет смысла считать в реальном времени что-то, что можно подсчитать заранее, разложить в ряд и сделать из него табличную функцию

так обо что и речь!:D

просто человек считает что в "серьезных" симуляторах НАСТОЯЩАЯ физика и аэродинамика, тогда как она просто должна давать ощущение настоящей, а делается всегда костылями.

к примеру: смерть незащищенного космонавта от разгерметизации - она ведь не требует моделирования сосудов, крови, легких и прочего, достаточно смоделировать таблицу вариантов  конечного результата в зависимости от исходных данных и все будет "каквжизни"!)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Чёт вас заносит.  

1 час назад, bunik сказал:

сто человек считает что в "серьезных" симуляторах НАСТОЯЩАЯ

Не нужно придумывать, что же я считаю, а что нет, это только моё право.   "Настоящая" - это похожая на реальную (ну хоть отдаленно, в рамках отдельных аспектов игры).  Но ведь это как-то нужно "симулировать".   Я не возражаю, что поначалу, пока игры нет, всей "физикой" полёта  будет рулить исключительно Рой, прям тут, а форуме.   Но в будещем ожидаю всё же от ЦиГов  внятной ФЛАЙТМОДЕЛИ (и не нужно  рассказывать, что я  жажду нереального "реализма").  В данном плане SC  пока нельзя назвать симулятром, модели полёта слишком упрощены. 

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 13:08, VadeV сказал:

Я понял, что вместо  расчета  симуляции  полёта в атмосфере (да и в космосе тоже самое), будет матрица из "состояний" конкретного корабля.   Например, скорость больше стандартной - добавят нестабильности полёту, скорость превышена - крылышки долой.  И вообще никто не собирается просчитывать каждый двигатель - забацают опять же матрицу(таблицу) значений тяги  и скорости поворотов по разным осям у всего корабля и всё

1 час назад, VadeV сказал:

"Настоящая" - это похожая на реальную (ну хоть отдаленно, в рамках отдельных аспектов игры).

Скрытый текст

• Downvote 1

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 08:02, Paley сказал:

если вы летите на максимальной скорости и резко разворачиваете корабль, в какой-то момент крылья могут попросту сломаться, потому что они не выдерживают такого сопротивления

Не очень понимаю работу щитов в этом случае. Они работают только при входе в атмосферу, срабатывают на горении воздуха, а при полётах без термической опасности корпусу пропускают воздух?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Elghinyrr сказал:

Не очень понимаю работу щитов в этом случае. Они работают только при входе в атмосферу, срабатывают на горении воздуха, а при полётах без термической опасности корпусу пропускают воздух?

К моему сожалению, Крис упустил этот пласт фантастического приема - формирование физических структур энергетическими полями. Например в виде расширения плоскостей крыльев за счет поля щита. Или формирование силовыми полями ударных и режущих структур на скафандрах. Как у Россомахи вылезали когти.

В ЗГ, сейчас, щиты работают только на защиту от оружия. Были обещаны еще специальные щиты, удерживающие воздух в помещениях корабля, в космосе, при открытых створках корабельного ангара на Идрисе, Джавелине и в люках Катерпиллера (на носовом люке) и Катласа (на боковых дверях).

Если я не ошибаюсь )

Поделиться сообщением

37 минут назад, Foggy Eagle сказал:

К моему сожалению, Крис упустил этот пласт фантастического приема

Думаю не упустил .. ему просто шепнули, что это может работать только там, где и охладители и источники энергии дикого размера и мощности, и поэтому он это счастье оставил для баз, капшипов и т.п. объектов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас