Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Malcolm Reynolds сказал:

Осмелюсь поинтересоваться, какими же тогда являются корабли стар ситизена если не "космическими"? Звездными? Морскими? Сухопутными? Или пиксельными джипегами? Это троллинг?

это не троллинг, это к сожалению человеческие стереотипы, ну не приходит дизайнерам в голову что посадочные площадки у Кракена можно было бы сделать даже на "дне" корабля)))) какая разница для космоса в каком положениии делать посадку?

вообще если говорить о военном корабле для космоса, мне кажется что шар это идеальная форма)))) не будет мертвых зон для пушек и поверхность можно использовать гораздо эффективней чем у кораблей в SC))))

Поделиться сообщением

ну в общем много чего еще можно сказать, наличие абсолютно бесполезных огромных иллюминаторов на ходовом мостике и т. д., это все как раз есть на земных (морских ) кораблях, ну а как выглядят наши космические спутники можно посмотреть)))) даже намека на какую то дизайнерскую мысль нет)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, sergeydv сказал:

мне кажется что шар это идеальная форма

Вспоминаются книги одного писателя фантаста, который очень кропотливо подходил к описанию звездолетов в своих книгах. От так же предпочитал формы шара, диска или сигары и доказывал эти преимущества для звездолетов.

Но нам то Кракен понравился именно тем, что напоминает привычные для нас кораблики. 

Мне кажется у шарообразного звездолета фанатов было бы меньше, разве нет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Malcolm Reynolds сказал:

Но нам то Кракен понравился именно тем, что напоминает привычные для нас кораблики. 

Мне кажется у шарообразного звездолета фанатов было бы меньше, разве нет?

ну конечно, мы же все люди-человеки)))))

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Malcolm Reynolds сказал:

Речь о Взлетно-Посадочной Полосе? 

ну да .. странно, что я опечатался - извините

Осмелюсь поинтересоваться, какими же тогда являются корабли стар ситизена если не "космическими"? Звездными? Морскими? Сухопутными? Или пиксельными джипегами? Это троллинг?

По-моему нам пора в бар .. унёс бы кто ) ... большие корабли старситизена намеренно сделаны похожими на морские (также как мелкие - намеренно на воздушные)

Такая палуба это необходимость, так как в отличии от космических кораблей не все воздушные суда имеют двигатели ВТОЛ. 

Однако почему же никто не будет строить плоские палубы? Весь Олисар обустроен плоскими палубами различного размера, под размеры кораблей. И он (Олисар) как бы уже построен в вселенной ЗГ.

Вот я и говорю - в космосе нет понятий верх-низ и если взлётно-посадочные площадки находятся под углом к друг другу это даёт не только больше полезной площади, но ещё и позволяет стартовать чуть ли не просто "вперед" отцепив шасси .  

А вот что будет с Олисаром не знаю (

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас