Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, bismorck сказал:

Мало вероятно, уже от криса письмо консьержам пришло что без лирики там пишется, владельцы идрисов пожалуйста не избавляйтесь от них кракен только в рекламе хорош на самом деле он не такой мега нагибатель и вообще мы с ним ещё разберёмся (видимо порежут пушки или возможности)

Вот слабее Идрис выглядит по сравнению с Кракеным, и дело не в пушках и броне, а в количестве несомых кораблей + возможность посадить Кракен на планету, куда Идрису путь заказан. Вопрос только в том, насколько нам дадут ремонтировать/перезаряжать технику других производителей на  Кракене. А так видится мне, что с крылом из 3-4 букканиров, 3-4 эклипсов + черепаха эта штука будет идрисы по одиночке валить только в путь. Но и народу для такого нагиба тоже надо прилично. Да, и попутно можно немножечко торговать.

Изменено пользователем drsys
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Оффтоп , сорри...

Катю ещё когда обещали с модулями.  Странно, год назад лихо =уходили=  в продажу фишки для Эндевора, которого и в дорожной карте  (и в помине !!!) ещё нет, а Катю забыли.  Или =забили=...   Даже, полностью функционал аппарелей и верхнего люка оставили = на потом=...    Манагеров понять можно, с этого не выжмешь...  Может, просто ещё нет  механик для замены отсеков...  Усбагоить себя, однако, =факт на рыло=...  Денег не жалко, разрабы, не забывайте свои =сырые= корабли... Взять, добить, выложить в продажу полностью функциональный большой лимитный шип и =срубить= на этом лишнюю копеечку...  =Капитализ=,  как у героев Зощенко ...  Если дадут =добро= на Кракен усем бэкерам...  Будет реально тесно. Единственный шлагбаум-Цена...  Чтоб =все подряд не хапали =... Поддерживаю нашего Нимкса, на =Это= не стоит менять Идрис.   

Кракен, вещь серьезная.  Doomаю,  продавать за расплав этой красавицы надо обязательно для =продвижения проекта= в смысле осознания пользователя и гражданина SC своей ответственности и заинтересованности игрой...  Я б, даже пакет хороший проплавил бы.  Ха-ха... :-)  Но за нал... Как мы договорились с Монголом, Бисмарком и нашим дорогим  Apollo,  (привет, дружищи мои !!!) - ценник в 1500 средний будет... Жалко. Либо друзей, которых сейчас очень трудно найти.   К примеру, в своей группе Вайбера (офицеры) начал,было, мягко =склонять к сожительству= в SC...  :-) У друзей все упирается в комп. Нет или не хотят покупать... А Крис - только на PC...   Я лично не против, всегда железо =в порядке= держал, но реально народ, молодежь, привыкший с пелёнок к мобильным гаджетам, будет заморачиваться покупкой машины, чтоб играть в =какой-то космосим= ?.. 

Ещё раз, серьезный корабль. Наверное, и опрос такой выдумали. Пиар мона :-) Даже не знаю, нужен ли он моей семье :-) Надеялись на Эндевор и медицину, если кто помнит... 

• Like 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, drsys сказал:

Вот слабее Идрис выглядит по сравнению с Кракеным, и дело не в пушках и броне, а в количестве несомых кораблей + возможность посадить Кракен на планету, куда Идрису путь заказан. Вопрос только в том, насколько нам дадут ремонтировать/перезаряжать технику других производителей на  Кракене. А так видится мне, что с крылом из 3-4 букканиров, 3-4 эклипсов + черепаха эта штука будет идрисы по одиночке валить только в путь. Но и народу для такого нагиба тоже надо прилично. Да, и попутно можно немножечко торговать.

тут скорее всего будут балансить его броню + идрис имеет ракетную установку (по концепты S10 на практике думаю набор торпед 5-6 класса) по авиации да идрис послабее будет там только три лёгких корабля (и два арго в спец ангаре), а вот с черепахой вообще забавно её в ангаре идриса пиарили но там она по сути всё пространство занимала и другим кораблям было её не облететь (и наоборот) а тут сверху нормально даже криворукий пилот (как я) припаркует, в общем я жду что этот авианосец будет слегка прочнее картонной коробки  в сравнение с идрисом, кстати идрис тоже садиться на планеты.

Поделиться сообщением

Согласитесь, Кракен - другая =ориентация= в игре. Можно иметь флот Легатуса и Кракен. Но зачем? Отдельная ниша и направленность. Для коллекции точно бесполезен. 

• Like 1

Поделиться сообщением

mothership  for Prospectors  and  one  Hull B ))))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Otta_69 сказал:

Как мы договорились с Монголом, Бисмарком и нашим дорогим  Apollo,  (привет, дружищи мои !!!) - ценник в 1500 средний будет... Жалко. Либо друзей, которых сейчас очень трудно найти.   К примеру, в своей группе Вайбера (офицеры) начал,было, мягко =склонять к сожительству= в SC...  :-) У друзей все упирается в комп. Нет или не хотят покупать...

Отта. Ничто не мешает вступить в организацию, которая может себе позволить Кракен (не только купить его, но и набрать экипаж и обслуживать), поддержать копеечкой клановые сборы на этот корабль и тем самым быть причастным к созданию совместного командного флота. Ибо такой корабль явно не для одиночки и даже не для небольшой компашки. Так что будем рады твоему участию и твоих друзей в Квазаре. Если надумаешь, пили мне в ЛС.

Поделиться сообщением

Спасибо, друзья. Знаю, и уверен в нас.  Сорри, я в бар :-)

Изменено пользователем Otta_69

Поделиться сообщением

9 часов назад, drsys сказал:

возможность посадить Кракен на планету, куда Идрису путь заказан.

картинки идриса сидящего на чём-то похожем на планете (люди кругом бегают без скафандров) активно распространялись в своё время , так-что идрис "теоретически" на планеты сесть может. Другое дело, что глядя на то, как именно сейчас ведут себя корабли в атмосфере я сильно сомневаюсь, что капиталы будут добровольно садиться на что-то большее, чем _очень_ маленькая луна )

9 часов назад, drsys сказал:

А так видится мне, что с крылом из 3-4 букканиров, 3-4 эклипсов + черепаха эта штука будет идрисы по одиночке валить только в путь. Но и народу для такого нагиба тоже надо прилично. Да, и попутно можно немножечко торговать.

если эклипс не поместится на маленькую площадку, значит их у кракена будет только 1-2 ... а если поместится, то хоть 6, но тогда никаких 3-4 буканиров

Поделиться сообщением

8 часов назад, drsys сказал:

Вот слабее Идрис выглядит по сравнению с Кракеным, и дело не в пушках и броне, а в количестве несомых кораблей + возможность посадить Кракен на планету, куда Идрису путь заказан. Вопрос только в том, насколько нам дадут ремонтировать/перезаряжать технику других производителей на  Кракене. А так видится мне, что с крылом из 3-4 букканиров, 3-4 эклипсов + черепаха эта штука будет идрисы по одиночке валить только в путь. Но и народу для такого нагиба тоже надо прилично. Да, и попутно можно немножко фармить, грабить,  и просто быть =аффигеть пацаном=...

Очень правильно 

Единственное, почему =заказан= ? До гравитации 1.6 прекрасно садится. На примере мусорщика.  Керосинка вылетает в трубу. Игра игрой, а дисциплинировать нас нужно начинать ... 

Поделиться сообщением

smotrite Citizencon 17, Idris prekrasno saditsa na planetu

• Like 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Otta_69 сказал:

Очень правильно 

Единственное, почему =заказан= ? До гравитации 1.6 прекрасно садится. На примере мусорщика.  Керосинка вылетает в трубу. Игра игрой, а дисциплинировать нас нужно начинать ... 

Вот и первый минус Кракена из за слабой аэродинамики (у кирпича и то лучше) в атмосфере жуткий расход топлива + это Drake их суда по сути движки с кабиной и крыльями не я серьёзно на Кракен сзади смотреть страшно в Kerbal Space Program такие ракеты только взрываться могут а тут блин летать должен.

Поделиться сообщением

Суть в том, что битвы капиталов --- это, конечно, красиво и эпично, в случае кракена происходить оно должно не в прямой видимости противника. Воевать должно авиакрыло, потому и нужны эклипсы, чтобы наносить урон по капиталам, нужны истребители (показали букканиры, пусть будут букканиры, но это дело вкуса, сабли и хорнеты тоже покатят), чтобы прикрывать эклипсы и самого кракена, и наконец, нужны 1-2 корабля дальней разведки, чтобы видеть что происходит вокруг, чтоб никто близко не подкрался и было время, по крайней мере, поднять истребители.

В случае того же поединка с идрисом, понятно, что если идрис уже в пределах видимости, то для кракена все печально. А вот если идрис вовремя обнаружили (кто сказал черепаха?) и держат на дистанции, периодически присылая подарки с эклипсов, но ситуация кардинально меняется.

Извиняюсь, не знал, что идрис можно посадить на планету. Но если предположить что кракен воюет с каким-то не авианесущим кораблем, который на планеты не садится, то ситуация для кракена представляется просто идеальной. Он сидит на планете, где супостат его не достанет, а эклипсы летают.

Тем не менее, как я понял, внутренний ангар у кракена весьма небольшой. И если его удачно подловить, но можно перебить большую часть авиагруппы, пока она не взлетела (а где была в это время черепаха?). А вот без прикрытия, это уже большая и очень вкусная цель :)

• Like 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, drsys сказал:

В случае того же поединка с идрисом, понятно, что если идрис уже в пределах видимости, то для кракена все печально. А вот если идрис вовремя обнаружили (кто сказал черепаха?) и держат на дистанции, периодически присылая подарки с эклипсов, но ситуация кардинально меняется.

На этом месте стоит подождать до ТТХ радаров, поскольку лично мне видится, что идрис засекает кракен с куда большего расстояния, чем черепаха - идрис , а значит идрис (даже если вдруг он куда-то шёл один, что крайне странно) будут прикрывать его палубники ( которых даже по старым данным было 2-3 ... :D ) плюс все турели и системы точечной защиты (большой привет торпедам).

Извиняюсь, не знал, что идрис можно посадить на планету. Но если предположить что кракен воюет с каким-то не авианесущим кораблем, который на планеты не садится, то ситуация для кракена представляется просто идеальной. Он сидит на планете, где супостат его не достанет, а эклипсы летают.

к сожалению это тоже не сработает, поскольку предполагает что сидящий на поверхности кракен нельзя атаковать из атмосферы (а нам показывали заходящий в атмосферу джавелин .. не говоря уж о мелочи) .. и вряд-ли рельса по стоячей цели сумеет промахнуться с 15-20 км )

Тем не менее, как я понял, внутренний ангар у кракена весьма небольшой. И если его удачно подловить, но можно перебить большую часть авиагруппы, пока она не взлетела (а где была в это время черепаха?). А вот без прикрытия, это уже большая и очень вкусная цель :)

тут опять же вопрос - а что - кракен один летал ... и ответ - как и любой капитал - если он летает один в опасных районах, значит скорее-всего его судьба станет очередной главой в книжке о том, как не надо делать )

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Roy Urquhart сказал:

тут опять же вопрос - а что - кракен один летал ... и ответ - как и любой капитал - если он летает один в опасных районах, значит скорее-всего его судьба станет очередной главой в книжке о том, как не надо делать )

У нас же есть герой одиночка полярис (был в лоре ещё один но он остался неназванным) может кракен такой же предполагается, я про прикрытие из крупных судов  

Поделиться сообщением

Фрагмент из ролика, судя по всему Кракен по задумке сможет нести 4 маленьких корабля S класса внутри, типа Буканир. На посадочных местах сможет нести 2 Редемира и 4 небольших кораблей M класса типа Вангард. Комуто еще нужен Идрис?

1765893526_.jpg.f0f67617ff509ca39d36fba5327d5cf1.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KMS_PO_PMS сказал:

Комуто еще нужен Идрис?

Тем кто не сможет (не успеет) купить Кракен, ибо как уже сказала компания Крыски - ограниченное количество... Ну и это самое реил ган (идрис -М) - любителей больших размеров не стоит сбрасывать со счетов.:D

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, KMS_PO_PMS сказал:

Фрагмент из ролика, судя по всему Кракен по задумке сможет нести 4 маленьких корабля S класса внутри, типа Буканир. На посадочных местах сможет нести 2 Редемира и 4 небольших кораблей M класса типа Вангард. Комуто еще нужен Идрис?

не это просто двери у него только два ангара для мелочи (он под этими посадочными зонами) правда ангары дозаправляют и ремонтируют в отличии от Idris и Polaris. идрис сильнее бронирован и больше стволов таскает + технологичнее

Скрытый текст

source.jpg

Изменено пользователем bismorck

Поделиться сообщением

29 минут назад, KMS_PO_PMS сказал:

Ты все попутал. Внутри не 4, а 2 истребителя - внутренних ангаров всего два (см. головьювер с реальной моделью). Авангарды и Реддимеры одного размерного класса - М (средние) и поместится только 2 Авангарда на самой большой площадке. И 4 внешних площадки для легких и средних истребителей (размер S).

Итого имеем: 6 истребителей (2 в ангарах + 4 на внешних площадках), 2 средних корабля или тяжелых истребителя типа Авангард, и в дополнение туева хуча Стрекозок или прочей мелочи (скорее для поддержки при планетарном десанте).

Но да, Идрис со своими 3-мя истребителями не конкурент Кракену по вместимости и обеспечению нужд небольшой эскадрильи. Представляя Кракен на ситконе, циги сказали, что Идрис будет хорош в другом. Броня, щиты, рельсотрон. Этим гражданский авианосец будет обделен. Я воспринимаю Кракен на аналог эскортного авианосца в космосе. А Идрис уникальный военный корабль, аналога которому нет в морском флоте (ни один фрегат и даже эсминец не может нести 3 полноценных истребителя, да еще во внутренних ангарах с хорошей броней). По этому я считаю что "одна корма хорошо, а две лучше". В том смысле, что лучшей связкой и внушительной ударной силой будет эскадра Кракен + Идрис, возможно в сопровождении парочки Хаммерхедов с противоторпедным фитом в турелях.

Изменено пользователем APOLO
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Меня начинает мучить мысль, которая заключается в том, что скорее всего, по моему личному мнению, кракен сможет обслуживать только корабли дрейков...

То биш внгард хоть и может на него сесть, он не сможет ни закрепиться для варпа, ни получить обслуживание, ни заправку, ни пополнение боекомплекта, не говоря уже о ремонте.
Так как буканир довольно компактный корабль он сможет поместиться в ангар и на площадку, а тот же самый гладиус - уже нет.
Так что это вполне реальные ограничения. НА МОЙ СУГУБО ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД.

• Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас