Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, sergeydv сказал:

Пока вывод один, корабли нехозяина должны покинувшим борт до выхода  его из игры,  то есть посторонние даже  "заночевать" не смогут на Кракене без потери своего корабля 

Как я уже советовал выше, не делайте преждевременных выводов до появления грамотного перевода Q&A (обычно переводит точнее всего H_Rush). Не заморачивайтесь сейчас полумашинными переводами, которые могут значительно искажать смысл. Для примера - гуглтранслейт переводит термин "despawned" как "уничтожен" :)

Изменено пользователем APOLO
  • Upvote 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, APOLO сказал:

Как я уже советовал выше, не делайте преждевременных выводов до появления грамотного перевода Q&A (обычно переводит точнее всего H_Rush). Не заморачивайтесь сейчас полумашинными переводами, которые могут значительно искажать смысл. Для примера - гуглтранслейт переводит термин "despawned" как "уничтожен" :)

Перевод то тут при чём? Всем с уничтожен и так понятно что значит, да и англ. если читать всё ок. Речь идёт о смысле. Что будет с людми на Кракене если владелец судна скажет "ребя пока" и если он не залоговался то где окажешся ты со своим Катлосом. Там нет чёткого ответа. Вернее он есть: 

What happens to the landed/hangar-landed ships if the Kraken pilot logs off/is disconnected? And what will happen when the owners of the landed ships log off? Do their ships persist until the Kraken is despawned, or is the pad free for another one to land on?

The Kraken will follow the same rule-set as the persistent bed log off system we current have in game,

if the owner of the Kraken logs off and there are no other players on-board, then it will be despawned. If there are still players on-board, then the Kraken and ships on-board will persist. If a player lands their ship on a Kraken, then proceeds to log off, their ship will persist with the Kraken until the point the Kraken is despawned or destroyed, at which point if the player then rejoins they will either have it respawn at the point the Kraken was or have to reclaim it in the event it was destroyed.

На самом деле важный вопрос, и это менее касается Идриса и Джавы там нет столько припаркованых кораблей.

Поделиться сообщением

1 час назад, sergeydv сказал:

Пока вывод один, корабли нехозяина должны покинувшим борт до выхода  его из игры,  то есть посторонние даже  "заночевать" не смогут на Кракене без потери своего корабля 

С другой стороны нам обещают, что мусор, брошенный в локации будет там лежать вечно. И ведь наверняка эта фича будет распространяться и на мусор в корабле! Как минимум чужие броню и орудие в шкафчиках хранить нужно будет. Чем мелкие предметы лучше кораблей?

1 час назад, wolik сказал:

Не вижу проблемы, если УСЛОВИЕ появления на Кракене является залогование капитаном-владельцем Кракена. То что это не практично, и если у капитана связь вылетела... это уж се ля ви.

Я тоже считаю это нормальным условием. По сути Кракен — это контейнер, в который можно погрузить другие корабли. И всё содержимое может и должно подчиняться правилам постоянства своего родительского контейнера — вместе с ним деспавниться и вместе с ним спавниться. Пусть и по воле его владельца. Не доверяешь владельцу мобильной базы — не ночуй у него дома

Поделиться сообщением

5 часов назад, Монгол сказал:

Не успел посмотреть, а потом не дали. После создания счета на один корабль, Кракен исчезает из продажи. Но уверен, что LTI. 200% даю. 

угу, 100% достаточно )

Вообще из всех проблем кракена основной, как мне кажется, является то, что возразить на 3-4 торпеды с кормы  ему нечем

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Roy Urquhart сказал:

угу, 100% достаточно )

Вообще из всех проблем кракена основной, как мне кажется, является то, что возразить на 3-4 торпеды с кормы  ему нечем

Согласен, даже думаю он будет разбираться большими военными кораблями на раз два. Вообще авики такие и должны быть, их основной ударной силой является содержимое палубы, которые работают за пределами досигаемости прямого огня по носителю. 

Вот и вопрос что такое грозное он может нести в боевое комплектации. Фититься одними палубными торпедоносцами?

Поделиться сообщением

Может, AMS поставят.  Да и пчелок своих по тревоге поднять. Плюс прикрытие надежных друзей :-) Справимся :-)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Roy Urquhart сказал:

Кракен больше похож на гражданский носитель кораблей. Осваивать дальние уголки Вселенной да отбиваться от НПС-пиратов. А военные авианосцы за 2-3К$ мы увидим позже. От Anvil и Eagis. 

Изменено пользователем Монгол

Поделиться сообщением

16 минут назад, Roy Urquhart сказал:

3 минуты назад, Otta_69 сказал:

Может, AMS поставят.  Да и пчелок своих по тревоге поднять. Плюс прикрытие надежных друзей :-) Справимся :-)

Угу особенно правый борт, поэтому и радар у него большой, дабы пчелки успели подняться по тревоге на встречу атакующим.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, wolik сказал:

Перевод то тут при чём? Всем с уничтожен и так понятно что значит, да и англ. если читать всё ок. Речь идёт о смысле. Что будет с людми на Кракене если владелец судна скажет "ребя пока" и если он не залоговался то где окажешся ты со своим Катлосом.

Как я и говорил, стоило немного потерпеть (сдерживая вангования) и нормальный четкий перевод не заставил себя ждать.

Цитата

Что случится с кораблями на борту и в ангарах Kraken, если его владелец выйдет из игры? И что случится, если владельцы припаркованных кораблей выйдут из игры? Будут ли их корабли присутствовать в игре до того момента, пока не исчезнет сам Kraken, или они пропадут, и другие игроки смогут воспользоваться освободившейся площадкой?

Kraken будет следовать тому же набору правил, что и реализованная на данный момент система выхода из игры через кровати. Если владелец Kraken выйдет из игры, и на борту корабля больше не будет других игроков, тогда Kraken исчезнет. Если на борту есть другие игроки, Kraken и все припаркованные корабли останутся существовать во вселенной. Если игрок посадит свой корабль на Kraken, а затем выйдет из игры, его корабль будет существовать до того момента, пока сам Kraken не исчезнет или не будет уничтожен. Далее, когда игрок вернется, в зависимости от ситуации будет возможен один из двух вариантов: если Kraken исчез, то припаркованный корабль возродится в месте последнего его пребывания, а если Kraken был уничтожен, игроку придется забирать свой корабль с поля боя.

Большое спасибо H_Rush за очередной грамотный и оперативный перевод.

Поделиться сообщением

40 минут назад, APOLO сказал:

Далее, когда игрок вернется, в зависимости от ситуации будет возможен один из двух вариантов: если Kraken исчез, то припаркованный корабль возродится в месте последнего его пребывания, а если Kraken был уничтожен, игроку придется забирать свой корабль с поля боя.

Я лично не понял перевода. Да и вариантов не два, а больше:

1. Если Кракен исчез (despawned), то кораблик возродится где? В последнем месте пребывания его — кого — Кракена или припаркованного кораблика? В английском четко пишут, что кораблик будет respawn там, где был Кракен. 
  2. Если Кракен был уничтожен, то кораблик надо будет забирать где? С поля боя? В английском — делать reclaim, то есть кораблик уничтожен вместе с Кракеном. 
  3. А если Кракен исчез и снова успел появиться? Почему бы кораблику не появиться на той платформе, где он был до деспауна Кракена?
  4. А что если я припарковал свой Буканьер на палубе, а лёг спать уже в Кракене? Где я проснусь и где будет мой Бук, если владелец Кракена уснул и Кракен исчез?
  5. А если я припарковал Бук на одной палубе, а лёг спать в Катласе на другой? Где я проснусь и что будет с Кракеном, Катласом и моим Буком?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Otta_69 сказал:

может и получится .. но в целом кракен не для обороны и не для войны ... это база москитного флота .. бродить по мангровым зарослям )

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Roy Urquhart сказал:

может и получится .. но в целом кракен не для обороны и не для войны ... это база москитного флота .. бродить по мангровым зарослям )

пока Кракен выглядит так как себе многие Carrack представляют, полноценная база, на верх вполне можно черепаху припарковать (и в отличии от идриса проблем она не создаст) как в дискорде прикаловались можно докупить мед модуль (аполло), идеальный корабль для игры небольшой (относительно) компанией человек двадцать двадцать пять 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bismorck сказал:

пока Кракен выглядит так как себе многие Carrack представляют, полноценная база, на верх вполне можно черепаху припарковать (и в отличии от идриса проблем она не создаст) как в дискорде прикаловались можно докупить мед модуль (аполло), идеальный корабль для игры небольшой (относительно) компанией человек двадцать двадцать пять 

Тогда нужен ещё спальный корабль, например, Феникс — у него семь кроватей. А в капитанская вообще на троих размером :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Монгол сказал:

1. Если Кракен исчез (despawned), то кораблик возродится где? В последнем месте пребывания его — кого — Кракена или припаркованного кораблика? В английском четко пишут, что кораблик будет respawn там, где был Кракен. 
  2. Если Кракен был уничтожен, то кораблик надо будет забирать где? С поля боя? В английском — делать reclaim, то есть кораблик уничтожен вместе с Кракеном. 
  3. А если Кракен исчез и снова успел появиться? Почему бы кораблику не появиться на той платформе, где он был до деспауна Кракена?
  4. А что если я припарковал свой Буканьер на палубе, а лёг спать уже в Кракене? Где я проснусь и где будет мой Бук, если владелец Кракена уснул и Кракен исчез?
  5. А если я припарковал Бук на одной палубе, а лёг спать в Катласе на другой? Где я проснусь и что будет с Кракеном, Катласом и моим Буком?

Да, с вопросами -ответами вопросов еще больше

Если Кракен завез тебя за тридевять земель и вышел из игры, то даже твое благополучное возвращение вместе с твоим Буканиром при входе в игру фиг знает где от ближайшей базы это слабое утешение

ЦИГи помнится где то говорили: если ты идешь на миссию придется делать ее до конца, вариант бабушка приехала или срочное дело, завтра доиграем, не прокатывает

По крайней мере в мультиэкипаже

И это проблема

Поделиться сообщением

1 час назад, Монгол сказал:

1. Если Кракен исчез (despawned), то кораблик возродится где? В английском пишут, что кораблик будет respawn там, где был Кракен. 
  2. Если Кракен был уничтожен, то кораблик надо будет забирать где? В английском — делать reclaim, то есть кораблик уничтожен вместе с Кракеном. 
  3. А если Кракен исчез и снова успел появиться? Почему бы кораблику не появится на той платформе, где он был до деспауна Кракена?

1. "если Kraken исчез, то припаркованный корабль возродится в месте последнего его пребывания". Насколько я понял, так и есть. Вы появитесь на месте последнего пребывания кракена (не обязательно только в космосе, Кракен ведь может сесть и на планете).

2. Так и есть. "or have to reclaim it in the event it was destroyed". "in the event" может быть переведено как "в случае" или "во время события". Тут да, наверное более точный перевод будет с примечанием в скобках "или должен перевызвать его [корабль по страховке] в случае если он был уничтожен".

3. Тут нужен развернутый ответ:

• При повторном появлении Кракена все корабли, припаркованные на его платформах появятся там же где и стояли, когда их владельцы войдут в игру (если они правильно вышли и "сохранились" через кровати). Они так и пишут, что все правила сохранения и возрождения будут работать на Кракене, как и на остальных платформах. Если угодно, рассматривайте Кракен как летающий мини Грим-Хекс и тогда многое станет понятней.
  • Если вдруг Грим-Хекса нет (представим себе такой баг)), вы появитесь в космосе на его месте,  если Хекс есть, вы появитесь на площадке, если сохранились там в корабле. Что будет если в этот момент площадка занята, другой вопрос, с этим к цигам. Но подозреваю что корабль который мешает вам возродиться, уберут с площадки обратно в ангар станции, как это работает в случае длительной стоянки на Олисаре.
  • Если вы вышли из своего корабля и сохранились в каюте Кракена (Грим-Хекса), то появитесь там же, в каюте и так же надо будет бежать и вызывать корабль на площадку. Но заклеймить по страховке уничтоженный корабль на Кракене будет нельзя, в отличие от Хекса, только вызвать корабль, который вы посалили ранее. Это кстати радует - не будет потока нескончаемых истребителей, которые постоянно респавнятся на Кракене после уничтожения.

Поделиться сообщением

Это не проблема. Есть куча игр где народ срал неотходя от компа.

3 минуты назад, sergeydv сказал:

И это проблема

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sergeydv сказал:

Если Кракен завез тебя за тридевять земель и вышел из игры, то даже твое благополучное возвращение вместе с твоим Буканиром при входе в игру фиг знает где от ближайшей базы это слабое утешение

Собственно по этому не стоит путешествовать в компании незнакомых Кракенов :) Пользуйтесь только проверенными авиакомпаниями) Вовремя заходящими в игру когда надо)

• Like 2

Поделиться сообщением

Думается мне что сделают возможность назначать капитаном одного корабля сразу несколько людей иначе будет много проблем.

Поделиться сообщением

Разумеется. Циги давно анонсировали систему распределения прав и полномочий на многоэкипажных кораблях. С этим вообще ни каких проблем не будет. Выдавайте хоть полный доступ на все действия с кораблем (вы лишь останетесь его законным владельцем и "соуправителем" во время игры) или выдавайте ограниченные права только на определенные действия.

Так что думаю для респа Кракена не придется ждать его владельца, если он озаботился выдать доступ 1-2 доверенным лицам. Не забываем, что это все таки клановый корабль и в любом толковом клане на этот счет будет выработана система полномочий и протокол действий личного состава (приписанного к носителю) в случае экстренных и любых других ситуаций.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас