Перейти к публикации
APOLO

Акция на годовщину проекта - Star Citizen бесплатно (Free Fly) полеты на ВСЕХ готовых кораблях c 23 ноября

Рекомендованные сообщения

Только что, Katapult сказал:

Встречный вопрос - как ты дошел до того чтобы сравнивать авиацию с морскими кораблями?

Потому-что большие космические корабли не предназначенные для аэродинамической посадки на планеты и с массой в миллионы килограмм это и есть аналог морских кораблей  (готов сходу признать свою ошибку если меня ткнут пальцем в самолёт весом десяток тысяч тонн ...  Мрия весит как Hull B, и является его аналогом ( тут вроде никто не возражал, что хулл-б можно истребителем завалить)

Если же говорить именно про полеты, то вот у Мрии размах 88 метров но против истребителя не проживет и минуты, что в общем-то логично.

эмм ...  см. выше .. но кстати про "не проживёт и минуты" я б не рискнул заявлять ... случаи расстрела истребителями  транспортников были ...

Поделиться сообщением

дел

Изменено пользователем nimx

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nimx сказал:

И я нет, но они есть. Не думаю, что твоя авиация может его сбить. 

у американцев по-моему с 80х есть двухступенчатая система для сбития спутников ... самолётик взлетает, выходит в верхние слои атмосферы, наводит ракету на спутник, а та уже летит и потом взрывается .. со спец или не спец БЧ - в зависимости от "нужд промышленности"

(кстати сразу отмечу - мы тут поднимаем тему в списке, но если кто нас унесёт в бар будет просто здорово). Пока же резюме -  скоро можно будет ПОЛЕТАТЬ на всяких разных корабликах - бесплатно )

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nimx сказал:

Встречный вопрос. Ты боевой спутник видел?

Ты правда не понимаешь, что спутники авиация и флот действуют в разных средах или на самом деле такой?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Roy Urquhart сказал:

у американцев по-моему с 80х есть двухступенчатая система для сбития спутников ... самолётик взлетает, выходит в верхние слои атмосферы, наводит ракету на спутник, а та уже летит и потом взрывается .. со спец или не спец БЧ - в зависимости от "нужд промышленности"

Вопрос на какой спутник. И не факт, что именно тот спутник взорвется. Несмотря-на. Но мы как-бы мы опять ходим вокруг да около. 

Поделиться сообщением

Ты правда не понимаешь, что спутники авиация и флот действуют в разных средах или на самом деле такой?

( шёпотом ) как профессионал профессионалу - скажите -  чем морские корабли, которым не надо (в отличие от самолётов) преодолевать гравитационные колодцы, но которые в принципе способны к герметизации отсеков  .. принципиально отличаются от космических кораблей, которым не надо преодолевать гравитационные колодцы ? :D

Поделиться сообщением

24 минуты назад, VadeV сказал:

Все ,что не может быть "наглухо в четыре слоя"  прикрыто броней (или защитным полем), но несёт функциональную нагрузку, - и есть "ахиллесова пята" корабля.   Это могут быть радиаторы охлаждения, воздухозаборники, внешние антенны,  дюзы двигателя, кокпит,  элементы аэродинамических поверхностей.     Может стоит стрелять в них?

:Laughing:Крис боится бабосы потерять. .Потому как большие корабли, купленные за простые уеки, перестанут исчезать. А игроки такие: - у-у - а зачем нам бабосы тратить?  Купил его за уеки, и только чини его за уеки. 

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Katapult сказал:

А с чего вы вообще взяли, что 120-метровый корабль должен игнорировать огонь 25-метрового истребителя, потому что он больше? Так большой шкаф громко падает. 
Тут вопрос скорее в другом, что все корабли слишком долго живут под огнем, но это уже игровые условности. 

Циги сами сказали что мелкие корабли для капиталов надоедливые москиты и не более, что броня и щиты капитала для них это непреодолимое препятствие и если мы хотим уронить условный идрис нам поможет торпедоносец или другой идрис (или абордаж но это уже другое)

• Upvote 3

Поделиться сообщением

16 минут назад, Roy Urquhart сказал:

( шёпотом ) как профессионал профессионалу - скажите -  чем морские корабли, которым не надо (в отличие от самолётов) преодолевать гравитационные колодцы, но которые в принципе способны к герметизации отсеков  .. принципиально отличаются от космических кораблей, которым не надо преодолевать гравитационные колодцы ? :D

Интересный вопрос... Корабли рассчитаны на то чтобы сдерживать давление извне в то время как в космосе нужно сдерживать давление изнутри. Но я бы основным различием назвал все же скорость. Как мы все помним E=mc2, то есть такая масса как линкор не может ускоряться соизмеримо даже с современными истребителями. А уж набрав даже 1-ю космическую активно маневрировать не сможет ибо развалится. 

Изменено пользователем Katapult

Поделиться сообщением

37 минут назад, Katapult сказал:

я бы основным различием назвал все же скорость. Как мы все помним E=mc2, то есть такая масса как линкор не может ускоряться соизмеримо даже с современными истребителями. А уж набрав даже 1-ю космическую активно маневрировать не сможет ибо развалится. 

Думаю речь была о mv^2/2 ... и поскольку от м энергия растёт линейно, а от v - квадратично - все фантасты вынуждены придумывать - как это корабли от соответствующих энергий не ломаются (и куда эти все энергии деваются :D ) ...  а уж о том, какие энергии нужны при обещанных крисом десятых долях скорости света я вообще молчу )

Поделиться сообщением

3 часа назад, nimx сказал:

Есть такое выражение убить через пятку.  Это если противнику стрельнуть в кончик пятки - и он быстро умрет. вот все корабли в том числе и супер пупер можно из маленького пулеметика через эту мамую "пятку" аннигилировать. 

Если человека особенно долго тыкать зубочисткой, он может умереть от потери крови.

• Haha 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Oblom сказал:

Если человека особенно долго тыкать зубочисткой, он может умереть от потери крови.

Только если она будет протыкать ему кожу ... в противном случае он тоже может умереть  но от старости  или от щекотки )

• Haha 3

Поделиться сообщением

Недавно где то читал высказывание ЦИГов о том что они будут затягивать бои путем увеличения живучести кораблей, это их фишка, потому как если корабли будут взрываться сразу то механика ремонта и спасения сразу в урну, а это тоже их фишка, корабли будут повреждаться, очень сильно повреждаться и ждать когда вы либо начнете ремонтировать, либо покинете корабль

Маленькие корабли наверное будут наносить какие то мизерные повреждения бльшим, но это только добавка к геймплею ремонтника не больше, ни о каком уничтожении  речи быть не может

По " игре", все что нам до сих пор показывали , все миссии и т.п. тянет максимум на кооператив, скоротать вечерком, онлайн игра это большая далекая цель, в основном цель доминирования в чем то, игра ради самой игры это ненадолго, для большинства игроков, если Крис это понимает и делает такую игру, то не расчитывает на прибыль, нишевые проекты много не зарабатывают

По симуляции жизни, ну подумайте сами,  сколько раз вы поиграетесь с кофеваркой и кружкой кофе? Один день?Три?и все вы забудете о ее существовании, а вот если кружка кофе будет давать вам плюс один час без сна при майнинге, у кофемашин будет очередь стоять

То есть все эти туалеты,  души и т.п. будут нужны для нпс, а зачем игроку?а только зачем что должны менять какие то характеристики персонажа, а  тогда какой вообще скилл?если в душе не помылся,  чешешся и прицел сбивается?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, sergeydv сказал:

То есть все эти туалеты,  души и т.п. будут нужны для нпс, а зачем игроку?а только зачем что должны менять какие то характеристики персонажа, а  тогда какой вообще скилл?если в душе не помылся,  чешешся и прицел сбивается?

Я бы тех, кто в душе не моется, в город с кораблей не выпускал. И уж всяко не пускал бы в метро!

А то вечно с утра как завалит в метро толпа поналетевших, так хоть не дыши.

Изменено пользователем Foggy Eagle
  • Haha 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Вокруг тех кто не помылся должна появляться вонючая аура, которая снижает характеристики группы. Если хочешь чтоб сопартиец смог нормально прицелиться или добежать до точки не растеряв раньше времени всю стамину, изволь помыться.

Так же в разговоре с нпс, шансы быть посланным должны возрастать, если вы не почистили зубы или не мылись и не ходили в туалет по большому несколько дней и вас мучаю газы.

Но если вы одиночка в тылу врага все это должно играть вам на руку. Допустим обосраться во время боя и ввергнуть в шок противника, это отличный тактический прием!

• Haha 2

Поделиться сообщением

Ну так все правильно и я к том же веду, игроков как то придется заставить пользоваться благами цивилизации, скорее всего искусственным понижением способностей, что уводит любой скилл на второй планы, если ты умеешь стрейфить как в КС но в душе не помылся или кофе не выпил, то скорость  реакции персонажа меньше, а если не так то кто этими всеми благами пользоваться будет? Никто же всерьез не считает что Крис делает Симс но в космосе? Что веселые игроки будут весело с утра принимать душ, а потом весело ходить друг к другу в гости и жарить виртуальный барбекю на виртуальной  лужайке и хвастаться обновами из Кассабы? 

А если кто то так предполагает то я спрошу зачем в этом Симсе столько оружия?

Изменено пользователем sergeydv

Поделиться сообщением

Мыться, бриться, в туалет ходить... - мне этого и в жизни хватает. Спасибо, не надо

Мне больше нравится реализм в плане физики, а также взаимодействия с объектами (особенно с кораблями).

А тамагочи в ЗГ меня не привлекает.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Совершенно не важны наши ожидания от игры. Понятно скучно. Хочется помечтать и мечтами поделится, а если выпадет возможность обсудитъ как авианосец (морского базирования) задраив илюминаторы космос бороздит :) почему бы и нет. Меня в последнее время обломало время полёта. Реально долго и реально совершенно бесталково. В РДР2 поездка на лошади тоже долго, но красиво и интересно. Полёт на Хулл Е А до Я будет по геймлею совершеннейший отстой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, wolik сказал:

Полёт на Хулл Е А до Я будет по геймлею совершеннейший отстой.

Тут циги и Крис уже объяснились что именно из за этой скуки и будут делать мини игры, шахматы бильярд и телек внутри игры, в общем планов по сокращению времени полёта у них нет 

• Confused 1

Поделиться сообщением

Все это ерунда. Мир нужно было создать. Все эти корабли, станции, нпс - все это создает атмосферу. 

А вот в мелочах - все не то. 

Поделиться сообщением