Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Системные требования Star Citizen
А я не буду брать SSD - штука не долговечная и холод любит. У меня для SC имеется отдельный HDD на 1 Тб [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" />  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" />  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" />
Ответ

Цитата:А я не буду брать SSD - штука не долговечная и холод любит. У меня для SC имеется отдельный HDD на 1 Тб [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" />  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" />  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" />

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" /> вообще-то SSD традиционно живут дольше чем HDD (при равном использовании) .. если брать "ранние", так те вообще вечные, ну а поздние - в домашнем режиме думаю лет на 7-8 хватит ( при активно-промышленном использовании на 2-3 ) .. при этом вместо "смерти" ssd становится диском "только для чтения", что куда менее болезненно [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" />

Ответ

Цитата:если брать "ранние"
а вот тут поподробнее можно или ссыль 

Ответ

Цитата:[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" /> вообще-то SSD традиционно живут дольше чем HDD (при равном использовании) .. если брать "ранние", так те вообще вечные, ну а поздние - в домашнем режиме думаю лет на 7-8 хватит ( при активно-промышленном использовании на 2-3 ) .. при этом вместо "смерти" ssd становится диском "только для чтения", что куда менее болезненно [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" />
эмм... SSD - есть просто флешка. Как это они живут дольше?

Ответ

Цитата:эмм... SSD - есть просто флешка. Как это они живут дольше?
у меня жива (в смысле читается - писать я туда давно ничего не пробовал) флешка 2003 года на 128 мегабайт .. диск на толи на 40 толи на 80 гиг того же периода благополучно скончался не приходя в сознание . У флешек нет движущихся частей и способность к перезаписи они теряют значительно быстрее, чем способность к чтению . А почему ты думал иначе ?

Цитата:а вот тут поподробнее можно или ссыль 

да можно конечно, но их на английском куда больше чем на русском - гуглится по ssd slc technology . На русском можно взять любой показ таблички - из серии http://www.outsidethebox.ms/14571/ и посмотреть на разницу между 100 000 циклов перезаписи и 3 000 циклов перезаписи ( что даёт ~ 10 кратное увеличение продолжительности жизни, даже с учётом отсутствия оптимизации использования места в ранних дисках )

Ответ

Цитата:у меня жива (в смысле читается - писать я туда давно ничего не пробовал) флешка 2003 года на 128 мегабайт .. диск на толи на 40 толи на 80 гиг того же периода благополучно скончался не приходя в сознание . У флешек нет движущихся частей и способность к перезаписи они теряют значительно быстрее, чем способность к чтению . А почему ты думал иначе ?

Ну из за постоянной перезаписи ячейки должны изнашиваться.
Ответ

Цитата:Ну из за постоянной перезаписи ячейки должны изнашиваться.
да, но сколько времени потребуется чтобы перезаписать 1000 раз флеш-диск ёмкостью 256 гигабайт ( подсказка - для этого надо откуда-то залить в него 256 терабайт информации [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" />) ? В предположении, что ежемесячно мы откуда-то сливаем пару терабайт выясняется, что до славного момента отказа должно пройти около 120 месяцев (то-бишь 10 лет непрерывного литья со стиранием) ..

Ответ
Спасибо [Изображение: an133.gif]
Ответ
А есть информация о сотрудничестве CIG с какими-либо разработчиками железа? AMD\Nvidia, и тд.

Ответ

Цитата:А есть информация о сотрудничестве CIG с какими-либо разработчиками железа? AMD\Nvidia, и тд.
С AMD.

Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Fobos – деловое издание по Star Citizen Atallion 7 1,289 07-02-2020, 12:52 PM
Последний пост: Atallion
  Оптимальный компьютер для Star Citizen Space Wolf 1,998 104,063 10-22-2018, 01:16 PM
Последний пост: Space Wolf
  Star Citizen serepok 1 240 09-20-2018, 01:02 PM
Последний пост: Dragon

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)