Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оптимальный компьютер для Star Citizen

Привет. Предлагаю такую тему: каждый месяц, допустим 30-31 числа, выкладывать обновленную оптимальную сборку компьютера для игры в Star Citien минимум на максимальных требованиях. 

Сборка будет публиковаться в первом моём сообщении, а ниже можно просто обсуждать. Под оптимальной сборкой я не говорю про топ, а про цену/качество. Минимальные фпс 30 для 720p.

Думаю, это облегчит поиск в будущем и даст возможно ответы на многочисленные вопросы. Тем более, что большинство из нас в будущем таки будет делать апгрейд.

Ну и постарайтесь без холиваров 

Ответ
Ну тогда нужны критерии какие-нибудь, типа минимального ФПС на некоем разрешении типа 1080р.
В целом - идея отличная.
Ответ
1080р многовато как-то я думаю, сойдемся на 720 )
Ответ
В связи с тем, что движок пока и сам не знает как он будет работать, то с выходом 2.0 люди могут указывать свою конфигурацию, и производительность в трёх основных сценах: Интерьер\Станция, Космос\Сражение, Вакантно.
Ответ

Уже далеко не топовые видеокарты с 4-5 летней давности процессором позволяют играть в 2160p... так что может не будем говорить только о 720p... тем более что игра не дешёвая и многие из нас уже поддержали проект на сумму стоимости неплохой видеокарты...

По теме 3770/16/GTX970/SSD - комфортно играется на 2160p (в арене.. в городе уже не очень) есть конечно ощущение что несколько нехватает мощности но незначительно... проект развивается и много еще чего улучшат...  думаю через год мы увидим dx12 в Стар Ситизене - тогда как раз выйдут новые видеокарты и процессоры...

Предлагаю делится своими наблюдениями за производительностью в нескольких разрешениях 720/1080/2160

Для каждого свое актуальное разрешение - 1080 или 720, да и 2160 тоже уже не редкость. Конечно для 2160 на максимальных - пока не вышло видеокарт по приемлемой
цене... но думаю как раз к выходу Стар Ситезен - появятся видеокарты способные показывать 2160p в максимальном качестве и при этом по доступной многим цене.

Вообще для данной игры еще не вышли актуальные видеокарты - думаю даже для 1080 потребуется минимум 4-6 гб видеопамяти а для 2160 8-12 гб.

Тема действительно очень интересная.

Ответ

Цитата:комфортно играется на 2160p

А можно поинтересоваться, что именно для тебя есть комфорт. В Численном выражении.

Ответ

Цитата:Anachoretes сказал(а) aN undefined NaN - aN:aN:

А можно поинтересоваться, что именно для тебя есть комфорт. В Численном выражении.
опередил демон [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" />Исходя из того, что эта игрушка собирается нам показывать я б советовал в неё играть на 4к мониторах чётко кратных 1920 на 1080 [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" /> ( они практически все такие ) к примеру LG 27MU67 (хотя точно кто будет лучше всех - искать надо [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" /> )

Ответ

Цитата:LG 27MU67

Ну не знаю. Я сейчас сижу 600-700мм и мне на 27 дюймах 1440p  пиксель кажется очень мелким.  Настолько, что в ЗГ для сглаживания надо шарпенинг 0.6 ставить, а не АА. Вот для 32+ может быть. 

Вообще, смотрим что там в джони-мнемониках стрельнет...но там бы 90 герц с в-синком минимум.. иначе лобная доля треснет.

Ответ

Цитата:Ну не знаю. Я сейчас сижу 600-700мм и мне на 27 дюймах 1440p  пиксель кажется очень мелким.  Настолько, что в ЗГ для сглаживания надо шарпенинг 0.6 ставить, а не АА. Вот для 32+ может быть.
Я о том, что в SC надо будет играть на 1080p [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_Big-Grin.png[/img]/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="32" height="32" />
Ответ

В середине 2016 Н-Видиа и АМД, выпустят новое поколение видеокарт. на новых архитектурах, с поддержкой HBM памяти 2 поколения, и это все с уменьшенным TDP. В конце 2016 по идее АМД выпустит новое поколение процессоров на Zen архитектуре, также есть слухи что Интел в конце 2016 начале 2017 тоже что то выкатит, но подробностей почти нет. 

Так, что лучше просто сидеть и ждать. 

Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Fobos – деловое издание по Star Citizen Atallion 7 1,635 07-02-2020, 12:52 PM
Последний пост: Atallion
  Star Citizen serepok 1 295 09-20-2018, 01:02 PM
Последний пост: Dragon
  Настройка джойстиков VKB под Star Citizen Монгол 12 1,786 07-26-2018, 06:46 PM
Последний пост: VadeV

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)