Anachoretes

[Дизайн] Груз взаимодействия

Математически, как я расписал. По 0.25 на сторону. Странно, но сходится. 

если я не ошибаюсь очень сильно, то в трёхмерном пространстве невозможно получить прямоугольный объект сумма квадратов в проекциях которого равна 63

Это не только мои расчеты, я это обсудил с людьми на оффе, они тоже так думают.

у тебя шапка загорелась - я о них писал.

Продемонстрируй математически как оно работает. Они пишут что SCU in cubic meter increments. В противном случае им ничто не мешало написать коэффициент или указать на условность единиц. Но сам подумай. Зачем им вводить какой-то коэффициент, если проще использовать кубометры? Если, если, если.. так мыслят математики? Игнорируя простейшее,  и очевиднейшее объяснение? 

Я ж написал уже - + 1 SCU "инкрементирует" объём контейнера на два кубических метра .. поэтому контейнер в 3.9 кубометра даёт 2 SCU и т.д.  что именно тебе в этом подходе кажется противоречащим статье ?

0

Поделиться сообщением

если я не ошибаюсь очень сильно, то в трёхмерном пространстве невозможно получить прямоугольный объект сумма квадратов в проекциях которого равна 63

Так мы не о квадратах. Притянуть к 63 как-то сложновато будет. 

А мы о матрице. И она, даже в таком грубом виде вполне похожа на анимационные поинты, которые можно видеть в ролике, и как они работают.

WMlLz3U1.jpg

что именно тебе в этом подходе кажется противоречащим статье ?

Это не имеет никаких подтверждений ни в их словах, ни с точки зрения логики.  

Два вопроса.

1.Зачем и почему целые числа, коррелируют с дробными, если этого можно избежать.  И зачем что-то "инкременировать"? 

2.Найди математическую корреляцию с 63 Портами. 

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

Так мы не о квадратах. Притянуть к 63 как-то сложновато будет. 

ну вот я и говорю, что сложно - либо где-то что-то недодумано, либо есть формула, которую от нас скрывают, либо это вообще "не о том" (а например о количестве способов которым этот контейнер  можно поставить в трюм)

Это не имеет никаких подтверждений ни в их словах, ни с точки зрения логики.  

Это ты про свою логику ? А то понимаешь в одном декалитре - десять литров, и никто ещё не стал плакать на эту тему.

Два вопроса.

1.Зачем и почему целые числа, коррелируют с дробными, если этого можно избежать.  И зачем что-то "инкременировать"? 

Кто коррелирует с дробными ?  Ты где-нибудь видел сухогруз, про который писали бы, что грузоподъёмность 1800,00343 тонны ?  А со вторым вопросом - к разработчикам. Захотелось им всё измерять не в одном кубометре, а в их собственной единице равной двум кубометрам - имеют право.

2.Найди математическую корреляцию с 63 Портами. 

см. выше.  И с этим наверное в отдельную тему ...

0

Поделиться сообщением

Захотелось им всё измерять не в одном кубометре, а в их собственной единице равной двум кубометрам - имеют право.

Они это право никак не подтвердили, и вышло неоднозначно. Вопросы на оффе звучали, и не только от меня. Ответа пока не было.

0

Поделиться сообщением

Они это право никак не подтвердили, и вышло неоднозначно. Вопросы на оффе звучали, и не только от меня. Ответа пока не было.

Ну тут, ты ж понимаешь - я помочь не смогу (с телепатором у меня плохо) .. подождём ответов от них и будем знать наверняка.

0

Поделиться сообщением

Да я помощи то и не искал. Другие переводчики вообще не заморачивались, сразу заменили габариты контейнера. Посмотрим.

0

Поделиться сообщением

Ну норм, а то владельцы фрилов в грех уныния уже впали :)

Интересно какие будут новые цифры на других кораблях. Бану, картере и старфарере в особенности.

0

Поделиться сообщением

Чуть больше чем у Халл-А... Халл-Б допустим несет уже 600 SCU при чуть больше размерах... 120 на 3 надо умножить и будет нормально.

0

Поделиться сообщением

Ну норм, а то владельцы фрилов в грех уныния уже впали :)

Интересно какие будут новые цифры на других кораблях. Бану, картере и старфарере в особенности.

Ну фрил более функционален...И исследователь и торговец и отбиться сможет от пиратов :Cool:

0

Поделиться сообщением

И исследователь и торговец и отбиться сможет от пиратов

Ну пираты же они не склонны, видимо, передвигаться превалирующими группами, чтобы заставить цель тупо сдаться и сбросить груз, и та незначительная разница между фрилом и соотвествующим Халом будет иметь большое значение. 

0

Поделиться сообщением

Все пропустили эту занимательную картинку?)

osMiItx.png

На ней количество  SCU для Халлов совсем другое, чем в ТТХ на сайте.

И 2 SCU это  2.5х1.25х1.25 м3. Интересно кто автор этой таблицы?

Изменено пользователем AviAtoR
1

Поделиться сообщением

На ней количество  SCU для Халлов совсем другое, чем в ТТХ на сайте. И 2 SCU это  2.5х1.25х1.25 м3. Интересно кто автор этой таблицы?

Автор таблицы - Ден Трейси. 

У тебя вопросы к тому, почему я ставил под вопрос мутные определения разработчиков? Это признак ума. 

Подтверждения появились, но ответ на вопрос - зачем они это сделали, так и не появился. 

SCU для Халлов совсем другое, чем в ТТХ на сайте.

На каком сайте и где? 

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

На всем известном официальном сайте, но кстати там уже поправили и например у В не 600, а 384 СКУ, как на картинке.

Забавно что ты считаешь постановку под сомнение признаком ума, только пока эти сомнения не касаются твоего мнения))

0

Поделиться сообщением

Забавно что ты считаешь постановку под сомнение признаком ума, только пока эти сомнения не касаются твоего мнения

Моё мнение, как переводчика, изначально на стороне перевода - мне нужно выяснить правду. У тебя возникли сомнения по поводу чего-то, но убедительных аргументов не было. В результате оказалось, что с внутренними размерами это не связано, а зачем то считается от кубометров с коэффициентом 1.95.  Зачем именно - пока неясно. Потому что то, как они посчитали порты вызывает вопросы.

0

Поделиться сообщением

С чего вы взяли, что это Старфарер, - это Фрилансер.

Разработчики обещали переделать Фрил и Стеллу.

Посмотрите на видео, там где кресла в кабине.

Обратите внимание на переднюю стойку, на пушки спереди в конце концов

Просто кто то считает себя умнее остальных. А по факту фуфломицином попахивает :D

0

Поделиться сообщением

@VenJkE, и вот зачем, скажи пожалуйста, заниматься некропостингом, апая прошлогодний затихший диспут, да ещё сразу переходя на флейм. Нинада с.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас