Rogue-Jack

Империя Ши'Ан (Xi’An)

а почему не Кси'ан? (xerox - ксерокс или шерош? :) )

0

Поделиться сообщением

а почему не Кси'ан? (xerox - ксерокс или шерош? :) )

В Лоре английском именно такое произношение Ши'Ан. Хотя, да, правильно бы было Зи'Ан или Кси'Ан.

Изменено пользователем Rogue-Jack
0

Поделиться сообщением

от злопамятные черепашки

0

Поделиться сообщением

мне вот шиан с момента их презентации все еще сложно представить как прямоходящих черепашек. самая технологически развитая раса ломает все мои стереотипы о сверхразвитых цивилизациях. а стереотип такой что они посредством эволюции должны были избавиться от всего "лишнего".

все еще хочется думать что шиане это злобные головастики в биоскафандрах :D

2240.jpeg

в процессе эволюции человечество (в теории) тоже должно избавиться от лишнего "груза", как например волосы, ногти и пр.

0

Поделиться сообщением

в процессе эволюции человечество (в теории) тоже должно избавиться от лишнего "груза", как например волосы, ногти и пр.

Так они и избавились ... просто при их продолжительности жизни - толстые кости защищающие голову от случайных повреждений это не лишнее ни разу :D
0

Поделиться сообщением

Кароче "всем в сад!" с. Здесь обсуждаем расу Кси`ан (придерживаясь официальной информации), а флудим в баре, туда весь флуд и уехал.

Изменено пользователем APOLO
0

Поделиться сообщением

Для последующего добавления в шапку

Статья из Капсулы времени: 2530: Галактика становится больше (первый контакт с расой Xi’An)

0

Поделиться сообщением

Работают над языками и письменностью Кси`ан ("иероглифы" недвусмысленно намекают с кого писалась "мудрая, сильная и долгоживущая Ксианская Империя")

gwqZJqB.jpg

5

Поделиться сообщением

Я, конечно, не структуральнейший лингвист, но то, что у них римская система цифр, не позволяющая нормально расписывать на бумаге действия с большими числами, на мой взгляд, не продуманное решение.

С такими цифрами цивилизацию не строят. Как и с иероглифическим письмом. Они бы еще пиктограммы инопланетянам приписали. Или узелковую письменность.

В общем, я, лично, не совсем доволен результатом траты денег на инопланетные языки, показанным бэкерам. Можно было и получше подумать.

Изменено пользователем Foggy Eagle
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Rogue-Jack
      ОПРОС ПО ТРАНСПОРТНОЙ ПОЛИТИКЕ

Приветствую.
      Спасибо, за то, что ответите на нижеприведенные вопросы, несмотря на ваши межпланетные и межзвездные перелеты в UEE. Будучи зарегистрированным владельцем корабля, ваше мнение бесценно, касательно транспортной политики по всей Империи. Анализ ответов, поможет Департаменту Транспорта и Навигации, оценить Человечество, то, как оно изменилось демографически, экономически и политически.
      Мы некоммерческая и беспартийная исследовательская группа, чьей целью является создание базы данных, которая расширит публичный диалог и поддержит звучные решения. Мы должны быть уверены, в той информации, которую выдаём для голосования, Исследовательский Центр Стоддарда предан делу исследований, открыто и с высочайшими стандартами методологической целостности.
      Мы хотим, чтобы вы как следует прочли каждый вопрос, и тщательно подумали, прежде, чем давать ответ. Здесь нет правильных или неправильных ответов, но нам важно получить ваше ясное мнение, по каждому из вопросов. Для удобства, все числа и даты, в ответах и вопросах, даны в SET - стандартном земном времени. Если вы ответите "другое"/other, пожалуйста, поясните, что вы имели в виду.
      Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с вами.
      С уважением,
      Джаспер Милон
      Старший Исследователь-Аналитик
      Исследовательский Центр Стоддард.

ВНИМАНИЕ: Этот опрос создан только для зарегистрированных владельцев кораблей. Если вы найдете ошибку в опросе, просим вас прислать её нам.

Приблизительно, сколько лет вы владеете вашим основным средством передвижения?
      А) Меньше 1 года
      B) 1-3 года
      C) 4-6 лет
      D) 7-10 лет
      E) Более 10 лет

Сколько в среднем времени, вы проводите на борту вашего основного средства передвижения?
      A) Не больше, чем несколько часов в месяц
      B) Несколько дней в месяц
      С) Несколько дней в неделю
      D) Я здесь живу

Какой из нижеприведенных ответов, лучше всего охарактеризует основную роль вашего основного средства передвижения?
      A) Промышленность/Индустрия
      B) Безопасность/Охрана
      C) Перевозка пассажиров
      D) Перевозка грузов
      E) Отдых/Развлечения
      F) Гонки
      G) Другое

Ваше основное средство передвижения, может входить в режим Квантового Полета?
      А) Да
      B) Нет

Ваше основное средство передвижения может совершить Прыжок?
      А) Да
      В) Нет

Насколько безопасно вы себя чувствуете, во время полёта на вашем корабля, через космическое пространство UEE?
      А) Очень безопасно.
      В) Средне
      С) Небезопасно
      D) Очень небезопасно

Если на вас нападут бандиты, во время полёта, какой из нижеприведенных ответов, лучше всего охарактеризует ваши действия на это?
      А) Открою ответный огонь и постараюсь отключить их корабли
      В) Открою ответный огонь и постараюсь уничтожить их корабли
      С) Свяжусь с бандитами и постараюсь договориться
      D) Соглашусь на все их требования
      E) Попытаюсь сбежать
      F) Другое

Сколько раз в прошлом году, ваше основное средство передвижения, побывало в жестоких переделках в одной из звездных систем UEE?
      А) Вообще ни разу
      B) 2 раза или меньше
      C) от 3 до 5
      D)  от 6 до 10
      E) Более 10 раз

Случался ли с вами, в прошлом году, насильственных перехват, во время квантового полёта?
      А) Да
      B) Нет
      C) У меня нет квантового двигателя

Сколько раз в прошлом году, вам заменяли ваш основной корабль по страховке?
      А) Ни разу
      B) Один раз
      C) Дважды
      D) Три раза
      E) Более трех раз
      F) У меня нет страховки

Как по-вашему мнению, по какой причине, чаще всего вам приходилось меня корабль по страховке?
      А) Случайное столкновение
      В) Нападение
      C) Неудачная навигация через прыжковую точку
      D) Отказ приборов
      E) Другое
      F) У меня нет страховки

Вы сейчас подумываете о покупке корабля?
      А) Да
      В) Нет

Когда вы присматриваетесь к новому кораблю, что для вас важнее всего?
      А) Цена
      В) Стиль
      C) Комфорт
      D) Производительность
      E) Надежность
      F) Безопасность
      G) Скорость
      H) Другое

Какой из нижеприведенных ответов лучше всего опишет, почему вы хотите купить новый корабль?
      А) Старый сломался
      В) Хочу больший по размеру корабль
      С) Хочу испробовать новые технологии
      D) Нужно для новой профессии
      E) Хочу более люксовый и шикарный корабль
      F) Мой предыдущий корабль был потерян таким образом, что восстановлению он не подлежит
      G) Другое
      H) Не хочу покупать корабль

Что из нижеперечисленного, по вашему мнению, является самой большой проблемой в космических полётах?
      А) Неопытные пилоты, не умеющие летать
      В) Недостаточная парковочная инфраструктура на посадочных зонах
      С) Слишком долгое ожидание, при сканировании таможней, на посадочных зонах
      D) Отсутствие безопасности на крупных космических трассах
      E) Все более возрастающая стоимость страховочных взносов
      F) Вандуулы
      G) Я полностью удовлетворен нынешним состоянием космических полётов
      H) Другое

Как вы оцениваете старания UEE в смысле поддержки безопасности на основных космических трассах?
      А) Отлично
      В) Хорошо
      C) Средне
      D) Ниже среднего
      E) Ужасно

Как вы оцениваете покрытие Сети Спутников Экстренной Связи в пределах UEE?
      А) Отлично
      В) Хорошо
      C) Средне
      D) Ниже среднего
      E) Ужасно

Какой из нижеприведенных ответов, более всего подходит, под ваше мнение о скорости и уровне ускорения, которые установлены Комиссией по Безопасным Полетам?
      А) Я думаю, ограничения на скорость нужно снизить
      В) Я полностью доволен нынешними ограничениями на скорость
      С) Я думаю, ограничения на скорость нужно увеличить
      D) Я думаю, пилоты сами должны решать, на каких скоростях им комфортнее всего будет летать.
      E) Другое
      F) У меня нет корабля

Какие из нижеприведенных ограничений на корабельное оружие, вы считаете самым интересным и необходимым для имлементации в UEE?
      А) Корабельные орудия не должны быть смертельными
      В) Продажу оружия нужно ограничивать и отслеживать
      С) Гражданские корабли не могут быть оборудованы оружием, без особой лицензии
      D) UEE должна разрешить продажу всех видов оружия, гражданским лицам, в том числе, ранее запрещенного мощного военного вооружения
      E) Другое
      F) Ничего. Я полностью доволен нынешними законами касательно оружия в UEE

Какие из нижеприведенных правил безопасности, по вашему мнению нужно имплементировать в UEE?
      А) Все корабли должны иметь катапультирующееся кресло пилота
      В) Все корабли должны иметь страховку, полностью покрывающую полет кораблей
      С) Все пассажиры на космических кораблях, должны быть одеты в атмосферные скафандры
      D) Ручное управление лестниц и скатов должно быть уставлено подальше, чтобы не было несчастных случаев
      E) Все корабли должны летать по ранее указанным маршрутам, не отклоняясь, только если у них не будет специального разрешения
      F) Другое
      H) Ничего. Я полностью доволен нынешними правилами безопасности в UEE.

ОРИГИНАЛ
      Сегодня мы поговорим о звёздной системе Орион, которая является местом первого контакта с Вандуулами. Орион был впервые обнаружен в 2650-м году, и изначально его планировали использовать как ресурсный узел. Из четырёх планете в системе, только одна, Армитаж, обитаема.  Её обширные равнины должны были использоваться в качестве сельскохозяйственных угодий, но потом, правительство запустило инициативу под названием «Проект Далёкая Звезда/Project FarStar», для более глубокой и дальней колонизации космоса. Всё было тихо, пока в 2681-м году, когда город Дельта был за одну ночью полностью уничтожен, власти при этом были в недоумении: кто напал, зачем напал, зачем нужно было полностью уничтожать всё население, за исключением одного человека, которого считали пропавшим без вести. Уничтожение Дельты так бы и прошло безнаказанно и непонятно, если бы не пара снимков с камеры безопасности, когда все увидели лик нового врага. Когда в Орион прилетели военные, было уже поздно, они там не обнаружили ни одного Вандуула. Через месяц после нападения на Армитаж, тот же Клан Вандуулов, снова напал на систему, и тогда две противоборствующие стороны впервые схлестнулись в сражении. К счастью для UEE, это был сравнительно маленький Клан, его удалось полностью уничтожить, после этого, жизнь в Орионе вернулась в прежнее мирное русло. Через пять лет в Орионе снова появился Клан Вандуулов, на этот раз – огромный по размеру. И снова Флоту удалось отбить атаку и выяснить местонахождение прыжковой точки, откуда прилетали Вандуулы. Тогда и выяснилось, что у Вандуулов нет четкой структуры управления, каждый Клан живет сам по себе и по своим законам. В течении нескольких следующих десятилетий, атаки все более учащались, Вандуулы использовали партизанскую тактику – ударил – убежал, поэтому их никто не воспринимал всерьез. Так и было до 2712-го года, когда в систему вошёл кингшип (kingship/королевский корабль) Вандуулов, это был огромный капшип, флагман крупных вандуульских Кланов. Кингшип полностью уничтожил все передовые линии обороны Ориона, никто не ожидал такой мощи от одного корабля. Именно после этого сражения, UEE в буквальном смысле бросили Орион и как можно скорее покинули систему. И вот уже 235 лет, Орион остаётся в руках врага.

ОРИОН I

Маленькая планета, которая находится крайне близко к звезде системы – красному карлику.

ОРИОН II

Средних размеров планета, покрытая густым смогом.

ОРИОН III (Армитаж)

Большая по размеру планета, единственная, на которой возможно проживание Людей. На планете есть Порт Конрад – главная посадочная зона Армитажа.

ОРИОН IV (Бездна/Abyss)
      Газовый гигант, название он получил после того, как я посмотрел передачу на канале National Geographic, где рассказывалось о газовых гигантах, размером с Юпитер, которые были обнаружены телескопом Кеплер. Бездна является уникальным газовым гигантом, он полностью черного цвета, с небольшими проблесками желтого и оранжевого.

СЕЙЧАС В КОНГРЕССЕ: ПОПРАВКА КОССИ

КОНГРЕСС UEE [397]

2947-02-07 SET

ЗАСЕДАНИЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАПИСЫВАЕТСЯ

ПРОВЕРЕНО И РАЗРЕШЕНО – АРХИВАРИУС ЙЕТС (#575738BDF)

2947-02-07_13:06 – заседание начато

СЕНАТОР ЯНН ИШЕР (звёздная система Си-Энджелай-Крошоу): Добро пожаловать. Эта встреча Сенатского Подкомитета по Внутренним Делам продолжает свою сессию. Сенатор Садж Косси попросил право первого выступления. Сенатор Косси?
      СЕНАТОР САДЖ КОССИ (звёздная система Ю-Джалан-Элизиум): Спасибо, мадам Председатель.
      СЕНАТОР ЯНН ИШЕР (звёздная система Си-Энджелай-Крошоу): Трибуна ваша.
      СЕНАТОР САДЖ КОССИ (звёздная система Ю-Джалан-Элизиум): Сенаторы, во время нашего последнего заседания комитет рассмотрел законопроект #4688-IAUY, также известный, как Инициатива по Историческому Сохранению Кабала, он был полностью поддержан Сенатом. Инициатива предполагала остановить грабёж Теваринских артефактов, в звёздной системе Кабал, установив особую группу реагирования Адвокатуры, которая бы расследовала все дела о контрабанде артефактов, также законопроект предусматривал увеличение финансирования Флота, дабы усилить количество кораблей, сканирующих систему.
      Но несмотря на все наши усилия, инициатива по Сохранению не смогла решить эту проблему. Адвокатура пока так никого и не арестовала в связи с систематическим грабежом Теваринской истории и культуры. И хотя протоколы сканирования Флота выявили множество других запрещенных товаров, артефакты с Кабала III до сих пор каким-то образом находят путь на аукционы и магазины, торгующие антикваром, по всей Империи. Поскольку Кабал считается закрытой военной системой, полностью отрезанной от общественности, получается крайне постыдная ситуация для наших вооруженных сил.
      Исходя из этих реалий, я создал поправку к Инициативе по Историческому Сохранению Кабала, которая должна заморозить все действия UEE в звёздной системе Кабал, пока Адвокатура тщательно не проверит все протоколы, действия и личный персонал. Поправка также устанавливает новую проверочную команду, которая будет постоянно инспектировать развалины на планете. Эта команда будет включать в себя известных Теваринских историков и археологов, которые будут выбраны этим комитетом. Они каталогизируют все артефакты, найденные в звёздной системе Кабал, чтобы их происхождение не подвергалось сомнению. Всё это, более, чем что-либо другое, сохранит незаменимые вещи археологической важности от свободной и нелегальной продажи в Империи.
      СЕНАТОР ЮНГЕР РИЕС (звёздная система Си-Лорона-Банши): Сенатор Косси, ваши намерения благородны, но также чрезмерны и излишни. Будучи одним из авторов оригинального законопроекта, я хорошо осведомлен о ситуации в Кабале. Полный запрет на любую активность в системе, из-за парочки артефактов, попавших на рынок, лишь усугубит всю ту уже проведенную положительную работу.
      СЕНАТОР САДЖ КОССИ (звёздная система Ю-Джалан-Элизиум): Со всем моим уважением, Сенатор, это более глубокая проблема, и это комитет просто обязан решить её.
      СЕНАТОР ЮНГЕР РИЕС (звёздная система Си-Лорона-Банши): Думаю, вы излишне драматизируете ситуацию. Потерянные артефакты, которые и запустили весь этот маховик, были найдены Адвокатурой и немедленно возвращены, и я хочу подметить, что больше похожих действий не происходило.
      СЕНАТОР САДЖ КОССИ (звёздная система Ю-Джалан-Элизиум): Если больше воровства артефактов не было, то как же ко мне в руки попали вот эти?
      < неясный шум в зале >
      СЕНАТОР САДЖ КОССИ (звёздная система Ю-Джалан-Элизиум): Гитиан’Кор из Теваринского Общества Сохранения и я, купили все эти древние Теваринские артефакты прямо тут, в Нью-Йорке.
      СЕНАТОР ЮНГЕР РИЕС (звёздная система Си-Лорона-Банши): Что заставляет вас думать, что они родом из Кабала?
      СЕНАТОР САДЖ КОССИ (звёздная система Ю-Джалан-Элизиум): Почти на всех из них одни и те же отметины. Основываясь на месте размещения этих отметок, Гитиан’Кор уверена, что это Теваринское название Кабала III. Вы также обратили внимание на то, что связывает все эти артефакты?
      Посмотрите на материал, из которого они были вырезаны. Он очень похож на те артефакты, которые вернула Адвокатура в систему Кабал. Гитиан’Кор сделала геохимический анализ каждого артефакта, и этот особенный минеральный состав, известен тем, что существует только на Кабале III, не на Джалане, или других планетах, связанных с Теваринской культурой.
      СЕНАТОР ЮНГЕР РИЕС (звёздная система Си-Лорона-Банши): Я знаю лично и очень уважаю Гитиан’Кор, но откуда мы знаем, что это не части чьей-то личной коллекции, которую кто-то решил распродать?
      СЕНАТОР САДЖ КОССИ (звёздная система Ю-Джалан-Элизиум): И что, этот коллекционер продавал её по всей Империи? Что выглядит более правдоподобным для вас, Сенатор? Что некоторая огромная и полностью уникальная Теваринская коллекция медленно распродается по разным точкам в Империи? Или что кто-то решил получить лёгкие деньги, и вывез контрабандой эти артефакты из Кабала?
      СЕНАТОР ЮНГЕР РИЕС (звёздная система Си-Лорона-Банши): Хватит с нас гипотез, Сенатор Косси. Может быть мы лучше поговорим о достоинствах вашей инициативы? Допустим, что эти вещи прибыли с Кабала III. Тогда их следует передать Адвокатуре, для дальнейшего расследования. Это их работа, и я уверен, что так и нужно сделать. Я не верю, что нам следует полностью закрыть все операции в Кабале. Одна только цена этого –
      СЕНАТОР САДЖ КОССИ (звёздная система Ю-Джалан-Элизиум): Совершенно не нужно. Это одни из самых ценных остатков истории моего народа, и учитывая рост спроса, они все скоро окажутся на чёрных рынках, а не в музеях, где и должны быть. Разве небольшое неудобство не стоит того, чтобы культура целого народа сохранилась? И даже если вам наплевать на воровство истории, факт того, что собственность UEE крадется прямо из-под нашего носа, уже должен вызвать в вас отклик, как настоящего Гражданина.
      Мадам Председатель, с вашего разрешения, я бы хотел вызвать Гитиан’Кор, она будет свидетельствовать и оказывать содействие, будучи экспертом по данному вопросу, чтобы вышесказанные слова больше не были сказаны на обсуждении данной поправки.
      СЕНАТОР ЯНН ИШЕР (звёздная система Си-Энджелай-Крошоу): Очень хорошо. Давайте-ка выслушаем её.
      < неясный шум в зале >
      СЕНАТОР ЯНН ИШЕР (звёздная система Си-Энджелай-Крошоу): Мне кажется, потребуется некоторое время, чтобы все успокоились. Давайте возьмём небольшой, пятиминутный перерыв, пока Гитиан’Кор готовится.
      < стук молотка председателя >
      << РАСШИФРОВКА ЗАКОНЧЕНА >>

// КОНЕЦ ПЕРЕДАЧИ
      ОРИГИНАЛ