Anachoretes

[Дизайн] РЭБ

«Двигатели на нуле. Свет погашен. Активные сканеры отключены. Мой Трекер повис среди астероидов, как покинутое судно или обломок камня. Передо мной появляется громоздкое тело Халла, ведомое моим Зрачком, единственным активным сенсором.

"ничто не выдавало в нем шпиона, он поправил волочащийся за ним на лямках купол парашюта и перешел дорогу..."

Мне одному хочется автора этого опуса сначала долго п*здить по голове, чем-нибудь тяжелым, а потом отправить в школу - учить физику?

P.s.

Спасибо Анахорету за создание новго ИИ для перевода текста. Перевод от гугла и промпта я видел, но "тепловая сечка" это впечатляет. Шучу :)

Изменено пользователем Foggy Eagle
2

Поделиться сообщением

Мне одному хочется автора этого опуса сначала долго п*здить по голове, чем-нибудь тяжелым, а потом отправить в школу - учить физику?

Ты с доказательства вины начинай, а потом уже к наказанию. Где там физика вообще в опусе?

0

Поделиться сообщением

Ты с доказательства вины начинай, а потом уже к наказанию. Где там физика вообще в опусе?

Вот! Ты знал! Именно что ее и нет! А я так ждал, надеялся и верил! :)

к слову, жаль что пока еще невозможно в игре имитировать и гравитационные сигнатуры, с учетом возможной разницы в скорости распространения гравитационных и э/м волн. Не будут успевать просчитывать такой объем. А могла быть занятная фишка. :)

0

Поделиться сообщением

Вот! Ты знал! Именно что ее и нет! А я так ждал, надеялся и верил!

Но я так и не услышал, где же там нет физики.

0

Поделиться сообщением

хотя бы:

Пассивно — Игрок позволяет информации самой к нему приходить, вместо того, чтобы активно её искать(в сущности, прослушивать). Это производит гораздо меньшее излучение.

какое такое меньшее излучение производится пассивным наблюдением?

- Перехват Сигнала — Наиболее пассивная форма РЭБ, Перехват Сигнала вмешивается в системы коммуникации и сканирования корабля противника. Это включает слежение за сигнатурами, перехват\перенаправление\смешивание исходящих сообщений, или прямое вмешательство в работу радара и сканера.

каким образом пассивный перехват сигнала способен вмешаться в работу вражеского радара/сканера и тем более как можно прослушиванием перенаправить или, прости господи, смешать данные?

0

Поделиться сообщением

какое такое меньшее излучение производится пассивным наблюдением?

Элементарно, в пассивном режиме оборудование потребляет меньше энергии, и как минимум, меньше греется. Что тут непонятного?

каким образом пассивный перехват сигнала способен вмешаться в работу вражеского радара/сканера и тем более как можно прослушиванием перенаправить или, прости господи, смешать данные?

Здесь проблема исключительно в твоем понимании слова пассивный. Но там имеется в виду то, что она наиболее пассивная из всех имеющихся. И где там написано - прослушивать? Там написано - Перехват.

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

к слову, жаль что пока еще невозможно в игре имитировать и гравитационные сигнатуры, с учетом возможной разницы в скорости распространения гравитационных и э/м волн. Не будут успевать просчитывать такой объем. А могла быть занятная фишка. :)

ты дай космическим казуалам разобраться с теплом хотя-бы... :D ...  и с пассивно-агрессивным смешиванием вражеского сигнала ...   потом есть (маааленький) шанс на возвращение к уровню 20 века, на котором визуальные картинки объекта размером в пару десятков метров получают ну очень издалека ... и поэтому аппаратуре на расстоянии в считанные километры должно быть глубоко пофиг - маленький корабль или большой и покрашен он в радикально чёрный цвет или нет :D ..

1

Поделиться сообщением

Элементарно, в пассивном режиме оборудование потребляет меньше энергии, и как минимум, меньше греется. Что тут непонятного?

Здесь проблема исключительно в твоем понимании слова пассивный. Но там имеется в виду то, что она наиболее пассивная из всех имеющихся. И где там написано - прослушивать? Там написано - Перехват.

Если ты считаешь, что перехватом сигнала в космосе его можно исказить или перенаправить, то я не в силах тебе помешать.

Я исповедую принцип Мистера Вселенная: "Сигнал не остановить!"

0

Поделиться сообщением

на котором визуальные картинки объекта размером в пару десятков метра получают ну очень издалека .

Перед  такими заявления надо бы сигму(ЭПР) на просторы космоса перевести, с учетом спецификации оборудования. Могут не могут. Есть испытание в космосе? В условиях активных боевых действий, и без гравитации, которая разворачивает профили чудным образом в одну сторону всегда.. Это раз. А вот нужно ли воротить нос на безрыбье - это два. 

что перехватом сигнала в космосе его можно исказить или перенаправить,

Конечно, ведь волну никак не отразить, и интерференции не существует. Останавливать его никто не собирался. Твоя проблема  в том, что почему-то решил что именно значит Перехват. В любом случае, чтобы воздействовать, нужно обнаружить. 

Наверное, нужно напомнить, что все их Дизайн посты  - скетчи. Кидаться не надо. Тем более, таким вот образом.

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

Глаз это пассивный сенсор :)

0

Поделиться сообщением

Перед  такими заявления надо бы сигму(ЭПР) на просторы космоса перевести, с учетом спецификации оборудования. Могут не могут. Есть испытание в космосе? В условиях активных боевых действий, и без гравитации, которая разворачивает профили чудным образом в одну сторону всегда.. Это раз. А вот нужно ли воротить нос на безрыбье - это два. 

Конечно, ведь волну никак не отразить, и интерференции не существует. Останавливать его никто не собирался. Твоя проблема  в том, что почему-то решил что именно значит Перехват. В любом случае, чтобы воздействовать, нужно обнаружить. 

Наверное, нужно напомнить, что все их Дизайн посты  - скетчи. Кидаться не надо. Тем более, таким вот образом.

Ах, да, конечно же, я забыл что так же как в век парусных кораблей противник старался перехватить своим парусом твой ветер, и обездвижить твой корабль,  так и в нынешние времена - твои антенны могут перехватить (интересно что же это, какой тайны смысл в слове перехватить), исказить и перенаправить сигнал так, чтобы он не попал куда надо врагу. И ничто не поможет вражескому сигналу обогнуть тарелку твоей антенны, и он весь в ней застрянет, исказится помехой и отраженный полетит совсем в другую, не нужную врагу, сторону. Мне так вот соседская телевизионная антенна на крыше мешает слушать радио.

(это был сарказм, а то вдруг ты и этого не понимаешь).

К слову простой радиоперехват это не РЭБ. Иначе любой грибник со спидолой был бы бойцом РЭБ. Как говорят: радиоперехват и радиоэлектронная борьба совершенно разные вещи. Учат этому в разных училищах и подчинение разное.

1

Поделиться сообщением

Anachoretesспасибо за перевод. Очень нужная статья.

. ЕМ сигнатура используется для наведения в некоторых ракетах и подвинутых детекторах ЭМФ.

тут правда "подвинутых" должно быть? :D

0

Поделиться сообщением

Anachoretesспасибо за перевод. Очень нужная статья.

тут правда "подвинутых" должно быть? :D

Г-г-г надо выпечатывать павитьно. :Р

Глаз это пассивный сенсор :)

Уже один? :) Хорошо, что он у тебя не в активном режиме. :D - было бы страшно подумать.

Вообще исказить сканирующий сигнал можно - просто усилив/исказив его. Они увидали Идрис - а там была Аврорка. /- как пример.

А вы что подумали?

/-

Anachoretes - спасибо за перевод.

0

Поделиться сообщением

Ах, да, конечно же, я забыл что так же как в век парусных кораблей противник старался перехватить своим парусом твой ветер, и обездвижить твой корабль, так и в нынешние времена - твои антенны могут перехватить (интересно что же это, какой тайны смысл в слове перехватить), исказить и перенаправить сигнал так, чтобы он не попал куда надо врагу. И ничто не поможет вражескому сигналу обогнуть тарелку твоей антенны, и он весь в ней застрянет, исказится помехой и отраженный полетит совсем в другую, не нужную врагу, сторону. Мне так вот соседская телевизионная антенна на крыше мешает слушать радио.

http://forums.airbase.ru/2000/10/t9459--osnovy-radioelektronnoj-borby.html

Читать до полного просветления. Что за мода высказывать мнение по вопросу, в котором не разбираешься вообще. Абсолютно. Полностью.

1

Поделиться сообщением

http://forums.airbase.ru/2000/10/t9459--osnovy-radioelektronnoj-borby.html

Читать до полного просветления. Что за мода высказывать мнение по вопросу, в котором не разбираешься вообще. Абсолютно. Полностью.

И как вышеизложенное в ссылке совершенно правильное понятие про  РЭБ  коррелируется с

"- Перехват Сигнала — Наиболее пассивная форма РЭБ, Перехват Сигнала вмешивается в системы коммуникации и сканирования корабля противника. Это включает слежение за сигнатурами, перехват\перенаправление\смешивание исходящих сообщений, или прямое вмешательство в работу радара и сканера." ?

Исходя из всего диздока складывается впечатление что  ЦИги именно это имели ввиду -  подключение к вражескому радару и "запутывание" его сигнала.

А не подавление его помехами, что  никак к пассивной форме борьбы отнесено быть не может. У них вообще  видимо свои понятия активности/пассивности.

Или же они просто  не совсем ясно изложили этот момент в диздоке, попробовав упростить для понимания но  перестарались. 

P.S. Вы главное статью  Nimx  не давайте читать ( прости дружище, не удержался :) ) ,а то он сходу заявит что  это все уже устарело и "новейшие системы" никак не подавить :)

Изменено пользователем Raubritter
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас