Anachoretes

[Дизайн] Ремонт и Обслуживание

Если страховка была на всю ту комплектацию.

Иначе вернут не все. Это сейчас его возвращают даже заправленным. Потом - не знаю, не знаю).

0

Поделиться сообщением

Если страховка была на всю ту комплектацию. Иначе вернут не все. Это сейчас его возвращают даже заправленным. Потом - не знаю, не знаю).

Крис пугал конечно, суровым космосом, что на деле у него получится посмотрим, но заправить немного после страховки не помешало бы ;) Скоро ощутим на себе эти прелести, ведь недавно говорили, что с вводом 3.0 уже будут ужесточенные условия и селфдистрикат уже не поюзаешь без штрафов. 

0

Поделиться сообщением

Крис пугал конечно, суровым космосом, что на деле у него получится посмотрим, но заправить немного после страховки не помешало бы ;) Скоро ощутим на себе эти прелести, ведь недавно говорили, что с вводом 3.0 уже будут ужесточенные условия и селфдистрикат уже не поюзаешь без штрафов.

Практически на 100% уверен, что корабль по страховке будут выдавать с некоторым количеством горючего (достаточным для поездки к ближайшему бару - залить горе) :D

0

Поделиться сообщением

Из того, что уже было сказано разработчиками - по страховке возвращается не новый корабль, а корабль в том же состоянии, в каком "погибший безвременно старый" был в момент последней посадки на станцию или планету.

Как раз смысл был в том, чтобы не сажать корабль с, кгрубо говоря, 1%-ым корпусом и не сохранять его таким образом. А разбить и получить в состоянии ДО битвы. И за ремонт не платить! :D

Про правила страховки (что оборудование будет стоковое) - это я в курсе.

Я на самом деле чего боюсь - что люди испугаются всех этих наворотов, сложностей и мини-игр. Будут бояться летать в космос, и останутся сидеть в Арена коммандере да спейс марине. Боюсь потому, что ЗГ - лучшее из виденного мной до сих пор. И, как человек с детства мечтавший стать космонавтом, я искренне хочу, чтобы эта игра получилась! ;)  Но вот как представлю: пришел с работы, встал за ремонтный станок - и чинишь-чинишь... чтобы выкупиться из рабства или накопить на Аврору )))

Уточнение: "боюсь = имею нехорошее предчувствие"

Изменено пользователем RevoLT
0

Поделиться сообщением

Но вот как представлю: пришел с работы, встал за ремонтный станок - и чинишь-чинишь... чтобы выкупиться из рабства или накопить на Аврору )))

Это все только кажется страшным и сложным, я думаю американские казуалы, которых большинство не дадут Крису сделать уже слишком нудную игру.

На счет страховки, как уже говорили, шутки со страховой могу кончиться плачевно для мошенников. К тому же разбив 1% корабль об астер, ты его получишь через время и если у тебя нет запасного, то тебе остается летать с другом или наемником у кого-то, сидеть в баре и заливать горе, ожидая возврата по гарантии или еще какой-нибудь рутиной. Так же если разбить его об что-нибудь, то может пострадать твой перс (это очень плохо), если попросить друга уничтожить твой корабль, он получит криминал, а страховая спустит на него охотников за головами. Исходя из всего этого я бы лучше починил корабль и со спокойной совестью полетел бы дальше. Все выше написанное является моими выдумками и как оно будет на самом деле, не знает даже Крис ;) 

1

Поделиться сообщением

я думаю американские казуалы, которых большинство не дадут Крису сделать уже слишком нудную игру.

Меня интересует, а каким образом нудность коррелирует с казуальством? Сложно = нудно? Нет. Весело = просто? Отнюдь. Нудно, сегодня, это либо грубая ошибка дизайнеров, либо кто-то хочет продать тебе премиум подписку, либо примитивный корейский фарм.  Если ремонт осуществляется быстрой, но не самой просто мини-игрой одного-трех человек, то это не нудно.

3

Поделиться сообщением

врезался какой-нибудь школьник на угнанной авроре

Страховка компенсирует, а на него сгенерится штраф и при неуплате сгенирируется миссия бля баунти-хантеров "найти и доставить" в Адвокатуру

0

Поделиться сообщением

Меня интересует, а каким образом нудность коррелирует с казуальством? Сложно = нудно? Нет. Весело = просто? Отнюдь. Нудно, сегодня, это либо грубая ошибка дизайнеров, либо кто-то хочет продать тебе премиум подписку, либо примитивный корейский фарм.  Если ремонт осуществляется быстрой, но не самой просто мини-игрой одного-трех человек, то это не нудно.

Ты слишком упростил схему, но примерно так. Смотря как они реализуют эту мини игру, ведь если ты приходишь домой после работы и у тебя есть пару часиков полетать, например сделать миски, или пофармить кредитов другим способом который включает в себя нанесение урона моему кораблю и половина из этого времени будет занято "увлекательной мини игрой" которую я должен проходить каждый ремонт, то я затрудняюсь ответить, что в этом увлекательного.

PS Я бы сказал что корреляция не применима в твоем предложении ведь это статическая взаимосвязь и при изменении одной изменяется и другая, что в нашем случае не верно. это только мое имхо 

1

Поделиться сообщением

Ты слишком упростил схему, но примерно так. Смотря как они реализуют эту мини игру, ведь если ты приходишь домой после работы и у тебя есть пару часиков полетать, например сделать миски, или пофармить кредитов другим способом который включает в себя нанесение урона моему кораблю и половина из этого времени будет занято "увлекательной мини игрой" которую я должен проходить каждый ремонт, то я затрудняюсь ответить, что в этом увлекательного.

Если ты считаешь себя взрослым, то ты должен понимать и принимать, где твоя субъективная реальность, а где объективная. Крису Р. нужно внедрить игру не только тем, у кого времени нет, но и тем, у кого оно есть, вообще всем, вне зависимости от их времени. При этом игра не должна деградировать, потому что в неё сначала перестанут играть задроты, а потом и все остальные. И деградация не оправдывается отсутствием там у кого-ото времени. 

Я бы сказал что корреляция не применима в твоем предложении ведь это статическая взаимосвязь и при изменении одной изменяется и другая,

Казуальство, это всегда поверхностный подход, который соответствует примитивным игровым механикам. Как только человек уделяет чуть больше времени - он перестаёт быть казуалом. А задротов среди американцев очень много.  Взрослых, обеспеченных задротов. И их не волнует сколько времени у них есть.  

И что значит статическая взаимосвязь? Ты о том, что всё на свете человеку приедается? Но мы же адекватные люди, и сразу вынесли это за скобки, так как "всё". Игровой опыт подсказывает, что ПВП составляющая продлевает этому всему жизнь, так как человеческий фактор, но не исключает смерть. Может тебе просто сделать кнопку Ремонт? Объясни тогда, в чём для тебя заключается игра? В чем заключается игра для ремонтника?  С какой стати ему будет интересно Играть эту роль, если там будет всё нудно, примитивно, и так далее? 

То есть, очевидно, что этот вопрос никоим образом не касается казуалов, и те, в свою очередь, не помогут сделать игру веселее. Ведь то, что у тебя всего 2 часа времени в день не делает тебя Тупым или Казуалом, не так ли?

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

То есть, очевидно, что этот вопрос никоим образом не касается казуалов, и те, в свою очередь, не помогут сделать игру веселее. Ведь то, что у тебя всего 2 часа времени в день не делает тебя Тупым или Казуалом, не так ли?

И опять ты слишком утрируешь, делишь только на черное и белое, или кнопка ремонт, или увлекательная мини-игра. Все совсем не так просто, но и усложнять сверх меры нет нужды, можно реализовать механику которая будет подходить "всем", конечно всем никогда нельзя угодить, но большинству, так точно можно. И не обязательно делать механику витиеватой и запутанной, главное сделать интересной и не надоедающей, насколько это практически возможно. А делать рутиную и скучную работу, каждый раз когда тебе надо починить корабль, этого хватает в жизни, для чего тогда нужна игра? 

Можно сутками спорить о казуальстве и хардкоре, но это всего лишь оболочки для собранных в них терминах, которые перетекают из одной в другую в зависимости от ситуации, я всего лишь надеюсь, что Крис придумает, как реализовать многие механики в таком свете, что бы делать эти действия было интересно раз за разом, а не ставить на бота, когда тебе надо починить корабль или копать руду.

0

Поделиться сообщением

можно реализовать механику которая будет подходить "всем",

К счастью, не нужно. Не обязательно делать игру, где любой вася с окраины сможет быть кем угодно. Это никоим образом не вписывается в концепцию easy to learn, hard to master. Потому что изи уровень никого не будет интересовать.  

Веселой и простой... при этом интересной. Ну, при таких самоисключающих запросах игру будет сделать очень сложно. Но, они сами разберутся.

У тому же, плюс\минус понятно как это будет. 

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

К счастью, не нужно. Не обязательно делать игру, где любой вася с окраины сможет быть кем угодно. Это никоим образом не вписывается в концепцию easy to learn, hard to master.

Не знаю откуда ты взял такую концепцию, но Крис не раз говорил, что в его игре ты можешь быть кем захочешь и если Вася захочет быть кем-то он им будет ;) Я вроде не говорил веселая и простая, а скорее (И не обязательно делать механику витиеватой и запутанной, главное сделать интересной и не надоедающей, насколько это практически возможно.)  А в остальном так и есть, Крису виднее, как он хочет видеть свою игру ;) 

0

Поделиться сообщением

Не знаю откуда ты взял такую концепцию, но Крис не раз говорил, что в его игре ты можешь быть кем захочешь и если Вася захочет быть кем-то он им будет ;) Я вроде не говорил веселая и простая, а скорее (И не обязательно делать механику витиеватой и запутанной, главное сделать интересной и не надоедающей, насколько это практически возможно.)  А в остальном так и есть, Крису виднее, как он хочет видеть свою игру ;)

Разницу между "может" и "сможет" сложно заметить (одна буква-то), но тем не менее она есть. Человек "имеет возможность" стать кем хочет, но вот сможет ли он овладеть мастерством - зависит от его умений/желаний/возможностей (например - финансовых, купить оборудование, расходники, организовать их доставку к месту ремонта и т.д.). 

Прям как в реальной жизни - ты можешь стать тяжеловесным атлетом - а вот станешь ли ...

Я думаю тут надо делать различие в том плане что не всем интересны механики кроме "пиу-пиу" и всего что с этим связано (а есть тем - кому наоборот), и тогда как не старайся - не получится сделать для таких людей "интересные и захватывающие мини-игры по ремонту". Если человеку не интересно (не хочется заниматься этим по другим причинам) - пусть заплатит денег тем кому интересно (кто хочет). Опять как в реальной жизни прям.

-2

Поделиться сообщением

Веселой и простой... при этом интересной. Ну, при таких самоисключающих запросах игру будет сделать очень сложно. Но, они сами разберутся.

Это уже философский спор. MIxed всё правильно понял и говорит дело, я с ним согласен. Лучше говорить предметно, но пока предмета нет, приходится обсуждать "недобытую шкуру". И потому встает вопрос еще и об экономике. В жизни мы тоже чиним машины, но наша работа не связана с разбиванием машины несколько раз в день. Тут же предлагается ситуация, сравнимая с боевыми действиями, только чинить свои БТРы мы должны сами.

Конкретнее: игроку нравится играть на истребителе (СХ, например), сколько же ему должны давать за миссии, чтобы хватало на ремонт, заправку, страховку и еще на развитие оставалось? Если он может прилететь на НПЦ-станцию и починиться "не выходя из авто" за несколько секунд, что заставит его ждать, пока живой человек будет играть в мини-игру? И чем ему заниматься в ожидании ремонта?

И, наконец, кто-бы что ни говорил, но если я могу слетать на пару боевых миссий (а каждый бой неповторим и тем интересен) и срубить там денег, то зачем мне играть по нескольку раз в одну и ту же мини-игру изо дня в день за гроши (т.к. такой ремонт априори должен стоить дешевле экспресс ремонта дронами, а ремонт дронами должен быть меньше наград за миски).

Казуалом, условно, можно назвать человека, которому интереснее графика и антураж, чем скрупулезное перенесение жизненных ситуаций в игру. Есть симуляторы выживания, есть реалистичные игры типа Армы... но много ли там людей? Взять тот же Вар Тандер, убрать оттуда аркадный режим... и много ли людей там останется? Но даже ракаду Тундры многие считают сложной. А разве ВоТ сложная игра? Нет! Простая до нельзя! И там сидят толпы людей, многие из которых туда пошли за друзьями. Казуалы они? Нет. ВоТ сразу был страшненький, что-то мне подсказывает, что сложностей большинство из них тоже не любит.

И да, если цель Криса - срубить денег на разработке, а потом всех быстренько испугать сложнотой и выгнать... или заставить донатить на корабли, тогда всё может быть.

0

Поделиться сообщением

Но никто не говорил, что ремонт в ЗГ должен выглядеть, как "положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку! Опосля чего долбани плюхалкой по кувыхалке, а кады чвакнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Тогда как она в энто время бряк-шмяк, тудыть-сюдыть, ерш твою медь и жди, пока остынет!" (М.Задорнов)

Может быть для одних операций это кнопка "Ремонт" и гоу дальше пиу-пиу, а других - сложная и тонкая работа мастера и никаких бездушных дронов! А может быть, Крис сделает отдельно профессию мастера-супер мега инженера, который будет за страшные деньжищи апгрейдить ваш авто корабль? Во всяком случае, ремонт можно сделать и быстрым, и увлекательным, смотря как подойти к этому вопросу)

2

Поделиться сообщением

сложная и тонкая работа мастера и никаких бездушных дронов!

Главное, чтобы честная! А то срежут обшивку с половины корпуса и скажут "осколками посекло, вы просто не заметили" ))) Зальют композитом из самых дешевых материалов. Ну и возьмут, соответственно несколько тыщ! )))

2

Поделиться сообщением

Главное, чтобы честная! А то срежут обшивку с половины корпуса и скажут "осколками посекло, вы просто не заметили" ))) Зальют композитом из самых дешевых материалов. Ну и возьмут, соответственно несколько тыщ! )))

Отличное сравнение! Все правильно расписал, все же игра должна оставаться игрой и приносить наслаждение, а не задротство, так сказать, это нам хватает и в реальной жизни.

Я думаю

Рад тебя снова видеть, дружище, я думал ты совсем забил ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас