Rogue-Jack

Галактический Гид от Создателей Лора - Звездная система Кабал (Kabal)

В центре звёздной системы Кабал, находится звезда F-типа основной последовательности, что значит, что эта звезда находится всего лишь на одну ступень выше, чем наше Солнце, в графиках последовательности (наше Солнце является звездой G-типа). Звезды типа F, «живут» гораздо меньше, чем другие звёзды, они ярче и гораздо горячей. Также они больше по размеру и образуют большую зону непригодную для жизни, чем другие звёзды. В системе есть прыжковые точки ведущие в Лир и Элизиум. Прыжковая точка в Элизиум в данный момент захлопнулась и неизвестно, когда она снова откроется.

КАБАЛ I

Это протопланета, также, как и большинство протопланет, она не является идеальной сферой, а скорее представляет «картофелину» или кусок попкорна. Она больше, чем астероид, но меньше, чем карликовая планета – скорее, что-то находящееся между ними, так сказать, «семечко» большей планеты. Хотя некоторые протопланеты так и не становятся «настоящими» планетами. Изначальные данные геологоразведки гласят, что Кабал I богата минералами и может представлять интерес для майнеров, как только в систему разрешат доступ всем гражданским лицам.

КАБАЛ II

Это пустынная планета, наподобие Марса, но она представляет определенный интерес, потому что, поскольку находится как раз на границе обитания жизни системы, и, если мы захотим, мы сможем спокойно терраформировать эту планету. У планеты есть магнитное поле, она может удерживать атмосферу. На планете нет вулканической активности, но учитывая наработки в технологии терраформации, будет нетрудно пробудить спящие вулканы. Из-за всего вышесказанного, системой Кабал очень интересуются не только простые граждане, но и инопланетяне, и даже крупные корпорации, например, Эспериа. Почему? Вот сейчас мы перейдём к третьей планете системы, и вы всё поймёте.

КАБАЛ III

Кабал III является обитаемым, естественным «зеленым» миром, на ней есть океаны, растительность, планете уже более двух миллиардов лет. На планете не обнаружены развитые формы жизни, но в тоже время, геологи, обнаружившие эту планету, нашли на ней огромные покинутые города Теваринцев, но поскольку, с Первой и Второй Теваринской Войны не было никаких определенных записей (поскольку мы практически уничтожили эту цивилизацию, а оставшиеся Теваринцы влились в нашу), неизвестно, почему Теваринцы покинули эту планету. На планете нет кратеров от бомб или взрывов, не видно никаких следов войны или сражений. Такое ощущение, что в один миг, все Теваринцы просто взяли, и покинули эту планету. Одна из популярных теорий гласит, что во время Первой и Второй Теваринской Войны, все молодые жители Кабал III отправились воевать и никто так и не вернулся обратно живым. Все старики умерли, и звёздная система оказалась заброшенной. Еще одной хорошей теорией является то, что прыжковая точка Кабал-Элизиум, однажды «захлопнулась» и никто не мог покинуть звёздную систему. Поскольку все прыжковые точки периодически захлопываются, это вполне могло произойти и здесь. Но никаких доказательств этой теории не было найдено, поэтому все больше склоняются к «военной» теории. Возможно, кто-то из ныне живущих Теваринцев возможно и знает, что же случилось на Кабал III, но вся их диаспора хранит молчание об этом. Все здания на планете сохранились в идеальном состоянии: храмы, религиозные артефакты, удивительная архитектура Теваринцев – всё это в девственно прекрасном виде. Также на планете можно найти множество «законсервированных» кораблей Теваринцев, много ручного оружия и корабельных пушек. Именно благодаря этой планете, компания-производитель кораблей Эспериа, смогла создать Глейв и Праулер. Никто не знает, как инженеры Эспериа добыли чертежи и схемы этих кораблей, но возможно они тайком послали разведывательную группу на Кабал III, которая и нашла эти схемы.

КЛАСТЕР АСТЕРОИДОВ КАБАЛ «АЛЬФА»

Это чрезвычайно богатое минералами астероидное поле, оно находится на собственной орбите, в точке Лагранжа Кабал III. Никаких следов того, что здесь проводились майнинговые работы не было найдено, так что, майнеры будут рады поработать здесь. Опять же, как только UEE разрешит свободный пролёт через эту систему.

9

Поделиться сообщением

все эти планеты/системы будут наполнены квестами, локациями? или ограничатся только описанием

0

Поделиться сообщением

Да Владимир Владимирович, Крис Робертс обещал, что контента будет завались , каждые две недели новый, но нашим заокеанским партнерам до конца нет веры ;)

Rogue Jack благодарю за перевод ! 

2

Поделиться сообщением

Кстати, Владимир Владимирович, раз уж мы тут запросто, без чинов, вам не стыдно было старого, заслуженного человека вот так, по одному подозрению, отдавать в разработку? Этак любого министра можно порошком обмазать и сказать, что он деньги вымогал. А вдруг это заокеанские провокаторы с ним с утра за руку поздоровались грязными лапами, вот он и светился потом?

0

Поделиться сообщением

Кстати, Владимир Владимирович, раз уж мы тут запросто, без чинов, вам не стыдно было старого, заслуженного человека вот так, по одному подозрению, отдавать в разработку? Этак любого министра можно порошком обмазать и сказать, что он деньги вымогал. А вдруг это заокеанские провокаторы с ним с утра за руку поздоровались грязными лапами, вот он и светился потом?

К тому же такой вежливый человек. Не каждый министр поможет чемоданчик до машины донести. Ой, он только до своей согласился. Ну да не отказал же...

0

Поделиться сообщением

Мало ли какие там беженки у разбомбленного Министерства Экономразвития стояли с чемоданами. Что ж теперь им и не помогать? Люди мы али Штирлицы какие?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Rogue-Jack
      У звёздной системы Магнус ужасная-ужасная репутация. Также она известна тем, что является штаб-квартирой компании Drake Interplanetary. В системе есть три прыжковые точки: одна большая ведёт к Эллис, ещё одна большая в Стэнтон, и третья, средних размеров, в Терру. Магнус находится в «сердце» больших прыжковых точек, по которым можно пролететь от Солнечной системы до Терры и дальше. Но Магнус не стал известен как туристическая Мекка или экономически процветающая система, он скорее известен, как опасное Приграничье. Официальный слоган этой системы «Магнус находится на границе неизвестного».  Когда Магнус был впервые обнаружен UPE в 2499, власти проявили к нему огромный интерес – всё из-за звезды системы. Это оранжевый карлик, звезда К-типа, основной последовательности, ученые всей галактики проявляют интерес к подобным звёздам, поскольку они предполагают наличие жизни, рядом с ними. Звёзды подобного типа очень стабильны, они имеют крайне долгий срок «жизни», даже если сравнивать с земным Солнцем. Звёзды К-типа живут от 15 до 30 миллиардов лет, тогда как наше Солнце проживет всего лишь около 10 миллиардов лет. Таким образом, на планетах вокруг звезды К-типа, больший шанс на развитие разумной жизни, правда сами звезды такого типа меньше и холоднее, чем Солнце. Они меньше отдают света, именно эта звезда обладает яркостью в 34.2 единицы. Также они отдают меньше ультрафиолетовой радиации. К сожалению, правительство не обнаружило ни на одной из трёх планет системы жизни. Только одна из них, Бореа, была пригодной для жизни, но даже при этом, её всё равно надо было терраформировать. В 2533-м, систему было решено сделать засекреченной по военным причинам

МАГНУС I
      Маленькая, каменистая планета, у неё нет атмосферы, но присутствуют большие залежи ценных минералов. Ученые пришли к выводу, что Магнус I очень давно был газовым гигантом, горячим Юпитером, который изменил орбиту, и приблизившись к звезде из-за её жара, постепенно потерял газовую атмосферу.

МАГНУС II (БОРЕА)
      Каменистая планета, с различными видами климатов. Сразу после терраформации, UPE стали массово перевозить сюда людей, надеясь превратить планету в космическую верфь Флота. В течении 50-60 лет это была основная строительная база для космических кораблей флота UPE. Самым известным гражданином (гражданкой) Магнуса в целом и Бореа в частности, является Оцель Крюгер, она открыла мастерскую по ремонту и модификации кораблей на Бореа – так начиналась всемирно известная компания Крюгер Интергалактик. Начинали они с производства редких и узкоспециальных деталей для больших кораблей. Например, бойки для баллистических винтовок Behring. Все было неплохо на Бореа, до середины 27-го века, когда правительство UEE решило переместить все верфи, фабрики и заводы прочь с Бореа, в систему Киллиан. Всё это привело к полному краху системы, люди стали покидать Магнус, экономика рухнула. Популяция упала до ста тысяч человек на Бореа. Выиграли только от всего от, Крюгер Интергалактик, поскольку они стали монополистами на этой планете. Плюс они смогли за бросовые деньги выкупить все заводы и фабрики, оставленные UEE. Добавим к этому опытных рабочих, которым просто было некуда устроиться и вуаля! Наконец, в 2751-м году, военные решили снять замок засекреченности с системы и позволили простым людям летать в эту систему. Когда люди хлынули в систему, это стало проблемой для Крюгер Интергалактик, поскольку появилось множество пиратов, бандитов и прочего уголовного элемента, компании приходилось тратить всё больше и больше денег на наёмников, для охраны своих грузов и кораблей. В 2785-м году, важный груз Крюгер Интергалактик, который предназначался для RSI, был украден, что вызвало серьезное нарушение в цепочке поставщиков RSI, и очень серьезно сказалось на компании. Это было последней каплей для Крюгер Интергалактик и они решили перебраться в звёздную систему Кастра, т.к. там были прекрасные свободные площади, безопасность и уже налаженные, охраняемые торговые пути. Наконец, из руин заводов и фабрик Бореа, поднялась маленькая, новая компания – Дрейк Интерплэнитери. Они вышли на рынок с идеей создания небольшого, очень модифицируемого, модульного корабля, легкого для ремонта и дешевого для покупки. К сожалению, этот корабль, Катласс (он сейчас переделывается), не выиграл военный контракт и с тех пор активно и широко продается на гражданском рынке кораблей. В целом дела планеты улучшились, с тех пор, как Дрейк сделали Бореа своей штаб-квартирой, но систему трудно назвать безопасной и спокойной. Столицей Бореа является город Ньюкасл, но совершать посадку там сейчас нельзя – всё из-за недавней попытки покушения на совет губернаторов планеты. Теперь приземляться можно только в порту Одиссы – как раз в этом месте и находится штаб-квартира Дрейк Интерплэнитери. Интересный факт: Спикер Сената – Маршалл Мэдригал, является родом из Магнуса, Бореа, также, как и известная музыкантша, Гэл Дуган.

МАГНУС III
      Газовый гигант, типа Супер-Юпитер, с очень красивой, многоцветной атмосферой. Ходят слухи, что в точке Лагранжа этой планеты, собираются пираты, на свои секретные «сходки».

• Автор: Rogue-Jack
      [играет музыка]
      (голос за кадром): Все другие дни недели вам грустно, вот почему мы представляем вам ведущего «Кое-что по вторникам» - Эсен Ландари!
      [аплодисменты]
      Приветствую всех! Спасибо, достаточно…вы смущаете меня. Какая прекрасная публика у нас сегодня. Мы приготовили для вас сегодня удивительное шоу. Мы почти также заряжены восторгом, как Элрой Кэсс, на премьере «Малиновой Башни», на прошлой неделе.
      [смех]
      Если вы фанат Кэсс, как и я, то это было великолепно. Если вы ещё не видели всего представления, то вы в пролёте. Кэсс вывалился из кинотеатра прямо на середине премьерного показа «Малиновой Башни», и, как вы можете видеть, он был немного «под газом». Хотя это немного не то слово. Он был в «стратосфере». Сначала он пытался все вывернуть в шутку. Ну, знаете, не хотел привлекать внимания папарацци, которые постоянно ошиваются там. Но они стали окликать его, спрашивать, всё ли с ним в порядке, пока он не стал спотыкаться.
      Мгновение спустя, он посмотрел прямо в ближайшую камеру, улыбнулся, и, чтобы не упасть, стал судорожно хвататься за рекламные ограждения «Малиновая Башня», они окружали красную ковровую дорожку. Все были шокированы. В основном тем, что Кэсс был самой крупной звездой, всех последних лет.
      [смех]
      Я обожаю тебя, Кэсс. Мечтаю увидеть тебя на моём шоу. Просто попроси своих людей связаться со мной. Я уверен, мы обязательно найдем для тебя время, только сначала всё шаткое прикрутим к полу.
      [смех]
      Ну, Кэсс был не единственным, у кого выдалась трудная неделька. Посетители нового Ши’Анского ресторана в Прайме, заполонили ближайшую больницу, утверждая, что их отравили во время еды. Врачи всё исследовали, и знаете, что они обнаружили? Ши’Анскую еду.
      По всей вероятности, никто не сказал этим людям, какого это на вкус. Разве не удивительно? Вы злитесь на Хершель Фудс, потому, что их автомат по продаже фастфуда «Очень большая порция супа», налил вам слишком много супа.
      [тихий смех]
      Говоря о тошноте, как вам информация о том, что Сенатский комитет по Экономическому Развитию, всерьез рассматривает предложение по сдаче в аренду заключенных, некоторым компаниям, для программы «работа по обмену»?
      [возмущенные выкрики]
      Именно тогда, когда вы думаете, что наша избранная власть уже не может придумать ничего хуже. Конечно же, Сенаторы принялись уверять, что это всего лишь макет законопроекта и он никогда не будет принят, но я приношу честное слово, здесь и сейчас, что, если этот законопроект будет одобрен, я буду хорошо относится к моим новым, сплошь покрытым татуировками, сценаристам.
      [смех]
      Мы приготовили для вас сегодня отличное шоу. Группа «Дарданеллы» разогревается за сценой, чтобы сыграть свой последний сингл «Императрица Солнечной системы», и это будет нечто. Поверьте мне, вы не захотите это пропустить.
      Но моей первой гостьей, будет актриса, известная по всей Империи, благодаря своей роли Коммандер Салана, в сериале «Потерянный Отряд» Сегодня она здесь, чтобы поговорить о своей новой роли Фионы Мессер, в противоречивом фильме «Воробей». Давайте поприветствуем очаровательную и обворожительную Жасмин Дюпре, на нашем шоу!
      [аплодисменты]
      Жасмин Дюпре: Спасибо, что пригласили меня!
      Ну, мы тоже рады видеть тебя здесь. У тебя был загруженный график, последнее время. Первый сезон «Потерянного Отряда» был огромным хитом, и всё это благодаря твоей роли Коммандер Салана.
      [аплодисменты]
      Жасмин Дюпре: Благодарю. Участвовать в таком сериале, как «Потерянный Отряд» уже честь для любого актера, но если честно, я всего лишь выполняла то, что просили меня делать Дженна и Хэдриан. Я полностью верю в их виденье сериала, и я очень рада участвовать в нём.
      Второй сезон «Потерянного Отряда» скоро начнется, верно?
      Жасмин Дюпре: Да, мы почти закончили снимать его. К счастью, между вторым и первым сезонами было достаточно времени для меня, чтобы успеть сняться в «Воробье».
      Поскольку ты уже знаешь, что будет во втором сезоне «Потерянного Отряда», может быть, ты расскажешь хоть немного об этом. Правда ли, что твой персонаж, Капитан Салана, будет единственным выжившим?
      Жасмин Дюпре: Ты знаешь, что я не могу говорить об этом.
      Ну, почему? Я обещаю, что никому не расскажу.
      Жасмин Дюпре: Чем меньше я скажу – тем лучше. Весь второй сезон держится на крупном секрете, и я не хочу быть той, кто испортит весь праздник. Плюс, Дженна и Хэдриан вышлют меня к Вандуулам, если я хоть словом обмолвлюсь.
      Ну, я уважаю твою тайну, но просто чтобы ты знала: я ведь могу и взятку предложить, за то, чтобы выиграть пари по «Потерянном Отряду». Как насчет того, чтобы разделить выигрыш?
      [смех]
      Итак, вернемся к нашим баранам. У тебя выходит новый фильм «Воробей», который критикуют за неверный портрет Фионы Мессер. Было ли тебе трудно перейти от такого благородного персонажа в «Потерянном Отряде», до такого одиозного в «Воробье»?
      Жасмин Дюпре: Именно поэтому, я нашла эту роль столь интригующей. Фиона Мессер полностью отличается от Коммандер Салана. Было здорово сыграть роль могущественной женщины, которая использует разную тактику, чтобы добиться своих целей.
      Кроме прочих грехов, Фиону Мессер обвиняли в том, что это она устроила взрыв на Стадионе Ханос, в Энджелай, когда погибли тысячи людей. У тебя возникало сомнение, нужно ли играть уж столь положительную героиню?
      Жасмин Дюпре: Вообще, мне понравилось играть кого-то, кого столь сильно и любили, и ненавидели. Да, существовала безжалостная, хитрая и двуличная Фиона Мессер, как мы хорошо знаем из учебников истории, но, как и любой другой человек, была её другая сторона личности. И я сыграла на нюансах именно этой другой, положительной стороны.
      Твоя роль основана на реальных фактах или это полностью вымысел?
      Жасмин Дюпре: Если честно, я провела неделю на «Ковчеге», вместе с экспертами и историками, просматривая старые сообщения и видео, относящиеся к Фионе. И, должна сказать, что несмотря на все её поступки, народ любил её. Фиона была невероятно харизматична и очаровательна, и я хотела показать в своей роли именно это. Это было необходимо, ведь как мы знаем, и как это показано в фильме, она использовала все свои связи и очарование, чтобы покинуть UEE, после того, как случилась революция, которая сбросила с трона всю её семью.
      Да, для тех, кто не знает, большая часть фильма происходит после революции, представляя образ Фионы Мессер, которая пытается жить нормальной жизнью, уходя от преследования нового правительства, которое хотело привести её к правосудию. Было ли что-нибудь из этого в реальной жизни?
      Жасмин Дюпре: Нет, эту часть полностью придумали. Даже эксперты «Ковчега» не знали, что же на самом деле случилось с Фионой Мессер. Это одна из главных тайн прошлых веков. Учитывая все безумные теории заговора, было интересно придумать ещё одну загадку.
      Что, если она взяла себе другую личность, пытаясь скрыть темный секрет? Именно об этом и рассказывает «Воробей». Может ли кто-нибудь, типа Фионы Мессер оправдать себя или даже искупить свою вину, за все те ужасы, которые она сотворила?
      Я вынужден спросить: тебе стала нравится Фиона Мессер, по мере вживания в роль?
      Жасмин Дюпре: Вряд ли мне «понравится» кто-то, кто делал такие страшные вещи, но большую часть фильма я играю выдуманную версию Фионы. Ту, которая увидела, что она творит, и, в какой-то мере, пыталась исправить то, что она и её семья совершили. Мне нравилась эта версия Фионы Мессер.
      Даже учитывая всю противоречивость фильма, твоё исполнение роли получило отличные оценки. Так что, поздравляю.
      У тебя есть несколько минут, чтобы сыграть со мной в «Колесо-Рулетку»?
      Жасмин Дюпре: «Колесо-Рулетку»? Это моё наказание за то, что я не сказала, кто выживет во втором сезоне?
      Ну, я бы не был столь категоричен. У «Кое-что по вторникам» тоже есть свои секреты…Но, да, ты права.
      Мы сейчас прервемся на небольшую рекламу, но вы никуда не уходите. Это и больше от Жасмин Дюпре и эксклюзивного выступления «Дарданелл», когда «Кое-что по вторникам» вернется.
      [играет музыка]

// КОНЕЦ ПЕРЕДАЧИ
      ОРИГИНАЛ