Space Wolf

Корабельный бар "Сверхновая"

Был разговор что если по какому то случаю игроки экипажа в полете прервут связь с сервером их корабль доведут до ближайшей базы их персы взятые под управление ИИ, также и оставленные на сервере Джавелины будут защищать нпс,тем более что такие корабли в опасных районах никто бросать не будет 

По поводу выживания в игре, мне кажется чем больше аудитории будет привлекать Крис, тем больше уступок в сторону упрощения игры ему придётся делать, можете считать это пессимизмом 

0

Поделиться сообщением

Было же вроде заявлено, что еда обяз для нпц а игрокам нет, но всеравно будет полезна - типа снятие усталости, дополнительная "стамина" крч... Что-то такое проскакивало в старых 10-х от разрабов, еще когда речь шла про ручные работы аля перенос груза и т.д. Но, в свете того, что ручные работы вроде убрать хотят... хз. Сам надеюсь, что рукоделие и необходимость подкреплять силы едой/тоником/выпивкой)) оставят.

0

Поделиться сообщением

А забавно было бы если бы нпс в экипаже были не безсловесными болванчиками и игроку командиру - владельцу большого корабля пришлось бы решать вопросы типа распределения по вахта потому что один заболел а другой не хочет переработать,или покупать разные продукты потому что лапша уже всем надоела и вообще надо сменить кока на другого с более высоким навыком готовки

2

Поделиться сообщением

Я бы сказал так - я хочу поиграть в игру, а не еще одну работу надсмотрщиком над "обезьянами" за свои деньги, потому что этим я в реале занимаюсь каждый день за деньги, которые мне платят.

Так что тут важно не перестараться с микро-менеджментом.

5

Поделиться сообщением

Ну про уникальные характеры нпц Крис что-то такое заявлял, типа "наш AI будет создавать уникальные характеры, которые смогут полноценно общаться с игроками, учиться, иметь мульти профы и т.д. И чем выше профа нпц стрелок/копатель - ремонтник/техник - инженер/барыга/офицер, тем сложнее будут характер и поведение. Т.ч. Фогги все возможно.:Cool:

1

Поделиться сообщением

3 hours ago, sergeydv said:

владельцу большого корабля пришлось бы решать вопросы типа распределения по вахта потому что один заболел а другой не хочет переработать,или покупать разные продукты потому что лапша уже всем надоела и вообще надо сменить кока на другого с более высоким навыком готовки

Думается мне, что что-то похожее нас ожидает. Просто оставят для капитана возможность нанять нпс старпома, который программно будет следить за всей лабудой, докладывать и приносить на утверждение графики дежурств в силу своей прокачки. А капитану останется только утверждать, раскошеливаться и выкидывать за борт представителей профсоюзов не желающих переработать с соответствующими надбавками по условиям контракта. Ну или расхлёбывать как следствие скупости.

Во всяком случае, колчество рассказов Криса про них наводит на эту мысль.  Характеры, лояльность в зависимости от еды до качества тб в гальюне.

0

Поделиться сообщением

Ну, значит, и правильно, что я капиталы в аренду сдам :)

Не хватало еще в игре заниматься тем же, чем и в реале, да еще и не получать за это деньги, а платить :Smug:

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Foggy Eagle сказал:

То что Рекл не садится инфа 99% - это имхо? Или имхо - всё остальное, что Вы написали?

18 часов назад, Foggy Eagle сказал:

146 % инфа - Идрис садится на планеты.

99% инфа - Реклаймер не будет садиться на планеты.

Про то, что это не грузовой корабль лучше поверить. Его карго не для перевозки груза, а для накопления сальвага. Собственно грузовой отсек у него сравнительно маленький. Предположительно Реклаймер будет не просто собирать обломки но и перерабатывать их, рефайнить в сырье, которое потом можно будет использовать например на Крусиблах, для ремонта кораблей (не заменой модулей, а латанием корпуса, переборок и прочих конструкций).

И это не военный корабль. Возможно от неписи отбиться и сумеет, но от живых пиратов - очень сомневаюсь. Маневренности у него не должно быть по-определению.

Исключительно имхо.

ТОгда всё сводится к тому, что бы все брали Хорнетов--Вангардов, либо Идрисов-Джавелинов. Ну и там Реатляторов. Во всех остальных кораблях выходит смысла нет, что бы брать их для себя и друзей, так как не затащат против пиратов. Дерьмо тогда получается. Бану, СтарФарер, Хулл, Орион, Каррак, кто они против пиратов? А по сути самые интересные корабли. Ну может проспектор еще. Созвездие - офигителен, по дизайну. Но по факту - не рыба ни мясо. Для чего - хрен знает. Вот и выходит, брать то, что я в начале перечислил. А на чем деньги поднимать? 

И что это за ерунда такая. что корабль в 2 раза меньший Идрища не садится на планеты, когда последний садится как нефиг? Вопрос открытый.

0

Поделиться сообщением

Раскрыт секрет, почему в последнем PTU-патче были внезапно исправлены все критические баги! :Smug:

С форума подписчиков:

When you give cig enough money you get access to the super duper secret ultra evocati. We are testing 3.2 right now. And all the bugs are fixed. They just add them back into the game to give you all the illusion that your helping test the game. 

Немного помог Гуглу перевести:

Когда вы дадите CIG достаточно денег, вы получите доступ к супер-пупер ультрасекретному авокадо. Мы тестируем 3.2 прямо сейчас. И все ошибки исправлены. Они просто добавят их обратно в игру, чтобы дать всем вам иллюзию, что вы тоже помогаете протестировать игру.

:Laughing:

Изменено пользователем Монгол
2

Поделиться сообщением

Только что, Volodya1408 сказал:

То что Рекл не садится инфа 99% - это имхо? Или имхо - всё остальное, что Вы написали?

Все что я пишу - я пишу по собственному скромному мнению. Если я могу вспомнить конкретную отсылку на первоисточник, я ее, как правило, привожу сразу. Если я не помню точно из какого письма председателя инфа - я и не указываю. Если я не уверен в информации - я ее тут не распространяю.

Насколько я помню - Реклаймер никогда не позиционировался как корабль, пригодный для посадок на планеты. 

Вот линк на недавнее обсуждение этого вопроса -https://forums.robertsspaceindustries.com/discussion/358628/reclaimer-in-landing-mode-hidden-in-today-s-aegis-video/p1

Они не имеют окончательной информации. Я лично считаю, что Реклаймер не будет пригоден для посадки на планеты. Но я не удивлюсь если это изменится, "по просьбам трудящихся".  Поэтому я поставил 99%, а не 146% :) 

1

Поделиться сообщением

Все корабли будут требовать деньги на содержание, сальваг это один из способов заработать эти деньги,не думаю что пираты будут получать деньги за уничтожение кораблей,либо они будут собирать обломки тем же Рекламером, либо захватывать груз, что может быть проблематично, если деньги будут давать просто за пиу-пиу,незачем огород городить, а Рекламеру зачем садится на планету, он свое пропитание в космосе собирает

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Volodya1408 сказал:

И что это за ерунда такая. что корабль в 2 раза меньший Идрища не садится на планеты, когда последний садится как нефиг? Вопрос открытый.

Идрис - военный корабль с крепким корпусом. Не будем же мы сравнивать прочность танка и мусоровоза.

Но я полностью согласен с тем, что вопрос открытый. Причем, если он сможет садиться, то я только обрадуюсь - меньше проблем с парковкой.

0

Поделиться сообщением

46 minutes ago, Volodya1408 said:

ТОгда всё сводится к тому, что бы все брали Хорнетов--Вангардов, либо Идрисов-Джавелинов. Ну и там Реатляторов. Во всех остальных кораблях выходит смысла нет, что бы брать их для себя и друзей, так как не затащат против пиратов. Дерьмо тогда получается. Бану, СтарФарер, Хулл, Орион, Каррак, кто они против пиратов? А по сути самые интересные корабли. Ну может проспектор еще. Созвездие - офигителен, по дизайну. Но по факту - не рыба ни мясо. Для чего - хрен знает. Вот и выходит, брать то, что я в начале перечислил. А на чем деньги поднимать? 

Я уверен, что большие корабли пока работают не так, как задумано. Было задумано, что они смогут эффективно защищать себя с помощью турелей и ракет. Что имеем по факту? Люди как стрелки в турелях бесполезны чуть менее, чем полностью. Тот же человек  за штурвалом (и гашеткой) самого дешёвого Мустанг Альфа стреляет гораздо эффективнее. В итоге два-три одноместных корабля разбирает несчастную Андромеду на запчасти, а несчастные пилот и аж три стрелка Андромеды вряд ли смогут сбить хотя бы одного из них. Из турелей попасть невозможно, а ракеты не наводятся.

Спросите, почему? Прикол в следующем: у Андромеды аж 32 ракеты S1 и 24 ракеты S2. Ну во-первых, таким размером с одной ракеты никого не убьешь во-вторых, по-умолчанию все ракеты в Андромеде с IR и CS наведением. А в начале боя (да и потом) корабли обладают нулевой (!) IR-сигнатурой. IR-ракета просто не в состоянии навестись на холодный корабль. Нужно ждать, пока противники нагреют свои стволы о мягкое тело Андромеды. Вторые ракеты - CS - по определению долго наводятся. Представляет, какие кульбиты должен выписывать пилот большого корабля, чтобы несколько секунд удержать в прицеле верткий легкий истребитель? Единственное, чего он может достичь - так это то, что стрелков стошнит в их турелях. В общем, как минимум нужно менять ракеты на EM. Но, чтобы поменять 56 (!) ракет, их нужно купить. И даже в этом случае наведение ракеты из кабины пилота ставит крест на возможности пилота защитить свой корабль от кого бы то ни было. Может, его защитят турели? 

Меткости огня в турели не способствует ничего. И расположение турелей, и обзор, и защита стрелка оставляют желать лучшего. И незнание манёвра пилота (даже если они сидят в одном голосовом чате) усугубляет ориентациию стрелка в пространстве. Плюс турели слишком инертные, что даже в состоянии покоя корабля отслеживать цель очень трудно. Тем более, что цель не дура, а мечется вокруг, так что стрелок просто теряет её из виду. А даже если пилот со стрелком сидят в одном голосовом чате, даже если сидят там не случайно, а третьи сутки пытаются наладить полеты на многоэкипажных кораблях, то ФПС в турели, кажется, в разы меньше, чем у пилота любого корабля. Плюс по-умолчанию, управление турелями дублированы мышке, клаве и джойстике. И даже если не трогать другие органы управления, прицел дергается. Нужно отключать ненужные способы управления! 

В общем, тут много букв, но все проблемы теоретически исправляются. Во-всяком случае, я уверен, что большие корабли не были задуманы такими беспомощными инвалидами. Поэтому и за большие индустриальные корабли не стоит переживать - это исправляется еще легче. Потому что даже переделывать ещё нечего ;)

Судя по эскизам Реклаймера, у него нет ни огромного багажника, чтобы конкурировать с Hull, ни посадочных опор, чтобы приземляться (а зачем? чтобы разобрать на метал декорации на планетах - так в космосе подбитых кораблей будет на несколько порядков больше). Однако, это не помешает разработчикам добавить и то, и другое. Пообещали же, что Hull-B будет садиться на планеты с нижне подвеской. На длинных-предлинных ножках будет садиться. Не ролеплейно и не конструктивно? Зато игроки довольны. 

Изменено пользователем Монгол
2

Поделиться сообщением

Я хочу на нем приземляться на планеты из-за атмосферности. Эта игра где можно и нужно будет приземляться. В этом часть геймплэя ведь, разве нет? Что бы бежать по пустынной планете с другом, а вдали приближается силуэт твоего судна. Грозного и массивного. Друг говорит изумленно: "Это твой корабль?!" А ты гордо:" Да,это моя ласточка" Ну что-то такое:DК примеру)) Плюс к тому, вроде бы с корабля можно будет поддержку огневую оказывать по наземным целям. Вроде бы. Судя по трейлерам. По логике так и должно быть. 

А не приземляясь на планеты всего этого можно лишиться, при том, что я фанатею по этому огромному корыту. И для меня это вдвойне больно осознавать,что я не смогу им покрасоваться на планете.:Crying::D

Так что мне остается только надеяться.

Вот интересно, если в игре такая поганая система огня из турелей пилотируемых, то как воевать на Идрище - Джавелине. Там ведь все сплошь и рядом пилотируемые. Они тоже в списке беспомощных?

И кстати, мне было интересно почитать твои "много букофф", был бы рад еще узнать, что думаешь.

0

Поделиться сообщением

Volodya - по-поводу приземления всё правильно  - это здорово, когда большой корабль тебя забирает, но к сожалению некоторые из них садиться не будут вообще или будут ОЧЕНЬ редко .. реклаймер из таких (сесть то он ещё может и сядет, а вот шансы взлететь у него потом невелики) 

0

Поделиться сообщением

Блин ну Идрищ. Идрищ то может. Боль от несправедливости щемит((( А мой любимый корабль нет.

0

Поделиться сообщением

По поводу огромности Рекламера ещё соглашусь, по поводу грозности,промолчу, по поводу турелей на Джавелине,имхо там будут сидеть нпс,кроме главного калибра конечно,противник для Джавелина это такой же капшип, а истребитель просто мошка

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ahsoka
      Бар вижу, а сзади это что, аквариум во всю стену? А сверху, открытая, панорамная крыша? Ущипните меня кто-нибудь!
    • Автор: Veter
      Продаю Cutlass Blue Upgrade - по номиналу $50 продано
      оплата через Qiwi

• Автор: Veter
      абордажный корабль с пожизненной страховкой
      CUTLASS + BONUS - LTI - продан
      (В бонусную комплектацию входят: корабль Cutlass с LTI, стыковочное кольцо, захватный луч, пиратский скин, бизнес ангар.)

Производитель: Drake Interplanetary
      Команда (max): 2
      Масса без груза: 35,000 Кг
      Применение: «Защита систем» (Пиратство)
      Возможность модификаций: 5
      Вместимость грузового отсека: 10 тонн
      Возможность модификаций двигателя: 2
      Максимальный класс двигателя: на основе синтеза
      Выхлопная/рулевая система: 2 x TR4, 16 x TR2
      Монтажные точки орудий и оборудования:
      - 2 x Class 1: Предустановлено 2 x MaxOx NN-13 Neutron Gun
      - 1 x Class 2: Предустановлено 2 x A&R Mark IVc Tractor Beam
      - 2 x Class 3: Предустановлено 4 x Ракеты Python Tracer (HS)
      - 2 x Class 4: Пустой слот

• Автор: Space Wolf
    • Автор: Space Wolf
      Приветствую, граждане!

Пришла пора познакомиться с этапами разработки пиратского кораблика, который таки недавно нашел себя в наших ангарах - Кутлас (Cutlass). В любом случае, читать пока больше нечего, как и делать...