MNaked

[Рельсотронная пушка][Электромагнитное] APAR Scourge Railgun

Мне вот интересно- это будет неким аналогом снайперки, или ручным ПВО (ПКО :) ?)?

1

Поделиться сообщением

Мне вот интересно- это будет неким аналогом снайперки, или ручным ПВО (ПКО :) ?)?

Походу, куда попадешь, то и будет.))

2

Поделиться сообщением

Учитывая что тут пехота гарантировано парит и над тобой и под тобой, то понятие ПВО уходит. Антиматериальная пушка. 

0

Поделиться сообщением

Разрабы говорили, что рельсотрон - тяжёлое пехотное оружие. То есть аналог гранатомета, огнемета или ПЗРК. Учитывая принцип работы - получаем РПГ с высокой скоростью полета снаряда.

0

Поделиться сообщением

С такой штукой будет хорошо выкуривать засевших в инженерном отсеке. Еще надо рентгеновизор к нему прикрутить, который смотрел бы на расстояние метров 5.

1

Поделиться сообщением

Еще надо рентгеновизор к нему прикрутить, который смотрел бы на расстояние метров 5.

Вспомнилось

144179413418896148.jpg

eraser-splash.jpg

3

Поделиться сообщением

Вот это дура. Какой у нее калибр, интересно, с такими то широченными рельсами. 75 мм, как у танка?
Судя по описанию, я не далек от истины, так как 20 мм только сама игла.
И еще смутила надпись на снаряде 4400mA.
Что это?
То, с какой силой Ампер у рельсотрона электроимпульс идет и на какой сам снаряд рассчитан?
Или это сам встроенный акум у самого снаряда? Что то на подобии взрывогенератора, от которого и вырабатывается электроимпульс.
Просто я что то никаких акумов на самом рельсотроне не вижу. А на снаряде есть вот эта коробочка с надписью. Логично предположить, что снаряд состоит не просто из подкалиберного поддона и иглы-сердечника, но и имеет свой пускательный заряд, по аналогии с пороховой гильзой, только тут одноразовый специальный акум.

Разрабы говорили, что рельсотрон - тяжёлое пехотное оружие. То есть аналог гранатомета, огнемета или ПЗРК. Учитывая принцип работы - получаем РПГ с высокой скоростью полета снаряда.

Гранатомета - да. Огнемет и ПЗРК - вообще не точная аналогия, потому что тут, судя по 20 мм игле, идет в первую очередь именно бронебойное действие, а потому оружие наверняка против бронецелей в первую очередь задумывалось, а не против пехоты или авиации. Огнемет против брони не используют. ПЗРК тоже, так как заряд ПЗРК это куча мелких осколочных элементов, которые поражают небронированную обшивку летающих средств.
Иголкой же этой бронебойной по "самолету" стрелять безсмысленно.
Вчера на стриме как раз обсуждали возможность появления бронетранспортеров и танков в игре. Наверно это первые намеки на такую технику и способы противодействия ей со стороны пехоты.

Изменено пользователем СталкерСтарг
2

Поделиться сообщением

Огнемет и ПЗРК - вообще не точная аналогия

Я не точно выразился. Не аналог, а одноклассник что ли... оружие того же разряда. Ясен пень, что это не огнёмет и не ПЗРК ))) С принципом действия вооружений хорошо знаком, так что ликбез был лишним ;)  Кстати, в конце сообщения и указываю на то, что это скорее РПГ. Но так, как стреляет он не гранатами, то еще вернее назвать его ПТР. А ПТР вполне могут и иногда используются как снайперское оружие.

Тяжелая техника, думаю, будет. Ибо сейчас пехота на местности - легкая цель для любого корабля, который, будучи прикрыт щитами, для стрелкового оружия остается неуязвим. Пехоте по сути нечем крыть. Урса со своей пушечкой тоже не кажется чем-то серьезным. Однако, тяжелая техника потребует и соответствующих средств доставки на поле боя.

Изменено пользователем RevoLT
1

Поделиться сообщением

А будет прикольно, если планируется применение этой штуки против техники. Глядишь, новая роль появится-бронебойщик. Все же в качестве снайперки вряд ли будет применима рельса. Никаких вменяемых прицельных приспособлений не видно.  Разве что зумирование и прицел будут сразу проецироваться на визор, ну либо будет возможность навесить все необходимое.

Изменено пользователем FensR
1

Поделиться сообщением

А ПТР вполне могут и иногда используются как снайперское оружие.

Тяжелая техника, думаю, будет.

Урса со своей пушечкой тоже не кажется чем-то серьезным.

Однако, тяжелая техника потребует и соответствующих средств доставки на поле боя.

Да запросто. Просто сам же понимаешь, что изначально предназначение ПТР это все таки не снайперское применение, так как и оптики особо нет, а именно тяжелобронированные цели.

Это будет круто. Жду не дождусь анонса.

Урса это просто легкий пехотный транспорт. Можно сравнить с БТР, учитывая и мелкокалиберную башенку, но чет мне кажется что у урсы брони то и нет по сути.

Ага. Вот десантный корабль анонсировали, Праулер. Вот ждем десантный для техники. Типа Карака наверно будет что то, но наверняка более унифицированный, военный и с заделом именно для транспортировки техники.

А будет прикольно, если планируется применение этой штуки против техники. Глядишь, новая роль появится-бронебойщик. Все же в качестве снайперки вряд ли будет применима рельса. Никаких вменяемых прицельных приспособлений не видно.  Разве что зумирование и прицел будут сразу проецироваться на визор, ну либо будет возможность навесить все необходимое.

+1

Кстате, только сейчас заметил, что вместе с этим рельсотроном пехотным выкатили еще и корабельную вариацию. И ее вроде как уже можно заюзать на аренакомандер, арендовав за РЕКи.

SZ4_01.jpg

Жаль, отдельной темы по корабельным орудиям нет.

Оставлю свой примерный художественный перевод здесь

[Рельсотронная пушка] [Электромагнитное] Strife Mass Driver Боевой ускоритель масс.

Всегда приходится платить за то, что бы быть подготовленным, и если ударит неудача, то вы будете рады тому, что у вас есть оружие Apocalypse Arms Strife Mass Driver.

Его электромагнитные акселераторы могут быть немного более энергопотребляющими, но это восполняется тем, как быстро он может запустить свои чрезвычайно мощные высокоскоростные снаряды.

Наблюдения того, с какой похвальной точностью его снаряды пронзают вашу цель на больших дистанциях, достаточны, чтобы сделать любой плохой день немного лучше.

Только будьте аккуратны и не давайте ему перегреваться.

1

Поделиться сообщением

Классический ПТР. Можно юзать по пехоперам в хэви/суперхэви, джипам, дронам, выбивание дверей/шлюзов, стационарные укрепления типа турелей, возможно снупфайтеры и подлетающие торпеды/ракеты (если прицельные позволят). Крч полезная вещь будет.) Ждемс еще ПТУРС И ПЗРК для полного комплекта пехотной снаряги.)

1

Поделиться сообщением

Классический ПТР. Можно юзать по пехоперам в хэви/суперхэви, джипам, дронам, выбивание дверей/шлюзов, стационарные укрепления типа турелей, возможно снупфайтеры и подлетающие торпеды/ракеты (если прицельные позволят). Крч полезная вещь будет.) Ждемс еще ПТУРС И ПЗРК для полного комплекта пехотной снаряги.)

ПТУРы и ПТУРСы точно в тему будут. А ПЗРК опять же смотря как исполнят.

Какие ваши предположения?

Как по мне, их либо вообще не будет, либо это будет какая то электромагнитная или плазменная боеголовка, потому что я не знаю, что еще может причинить существенный вред авиации, ведь они все, начиная с самого замухрыжечного кораблика, окружены нехилыми такими щитами, которые в космосе спасают корабль не просто от мелких осколков, а даже от столкновений, а ПЗРК в классическом его понимании с его мелкими осколочными элементами ну ваще ничего щитам не сделает.

0

Поделиться сообщением

ПТУРы и ПТУРСы точно в тему будут. А ПЗРК опять же смотря как исполнят.

Какие ваши предположения?

Как по мне, их либо вообще не будет, либо это будет какая то электромагнитная или плазменная боеголовка, потому что я не знаю, что еще может причинить существенный вред авиации, ведь они все, начиная с самого замухрыжечного кораблика, окружены нехилыми такими щитами, которые в космосе спасают корабль не просто от мелких осколков, а даже от столкновений, а ПЗРК в классическом его понимании с его мелкими осколочными элементами ну ваще ничего щитам не сделает.

Осколочная боеголовка точно не в тему. Скорее всего у ПТУРС и ПЗРК запилят что-то типа плазменной бч. Энергетические ручные гранаты же заявлены уже вроде. Тут будет что-то подобное, имхо, ток помощней.
0

Поделиться сообщением

Я ещё раз повторяю. Какое ПЗРК? В этой игре нет Зенита, нет Воздуха, как такового. Это пушка с антиматериальными задачами. Учитывая, что там написано Болт, в боеприпасах, то радиус поражения там минимальный, и вряд ли вообще рельсотрон будет стрелять сплешем. Поэтому противопехотной её назвать можно с натягом. Разве что, если она сидит в Урсе, или в десантирующем её корабле. Всё. 

Противопехотные средства были заявлены в виде барабанных гранатомётов...  Снайперских винтовок перебор. Требуется средство борьбы с техникой. Вот оно. 

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

Согласен с Аnachoretes, это и будет высоко технологичный арбалет против техники, не более. По задумке разработчиков, имбы в игре нибудет ни в чем, у каждого оружия, корабля, или брони будет просто своя особенность.

0

Поделиться сообщением

Какое ПЗРК? В этой игре нет Зенита, нет Воздуха, как такового.

Причем тут атмосфера или координатная сетка? Под ПЗРК/ПТУР я подразумеваю управляемую переносную ракетную систему с головкой самонаведения на ракете. Остальное разделение достаточно условное - под ПЗРК обычно подразумевается более скоростная и маневренная ракета но с меньшим зарядом, а под ПТУРС - более медленная но с большей массой БЧ. Если они сделают единую ручную ракетную систему, способную поражать быстрые цели (файтеры) и с мощной бч - тем лучше.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: MNaked
      Производитель: [Kastak arms]
      Тип: [Плазменная винтовка]
      Принцип действия: [Электромагнитный]
      Тип поражения: [Плазма]
      Объем магазина: [?]
      Режим стрельбы: [Один]

Описание: Kastak arms представили новое оружие для баталий от первого лица. Этой плазменной винтовке тщательно провели полевые испытания в самых суровых условиях и сейчас можно точно сказать что в мощности и надежности ей нет равных. Ищите это оружие начиная с патча 2.6

Дополнительные материалы:

• Автор: MNaked
      Производитель: [Kastak Arms]
      Тип: [Cнайперская винтовка]
      Принцип действия: [Огнестрельный]
      Тип поражения: [Кинетический]
      Объем магазина: [6]
      Калибр: [7,62]
      Режим стрельбы: [Один, "Collapsed Mode"]

Дополнительные материалы:

Фото