Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



26.03.2024


26.03.2024


19.03.2024


17.03.2024


16.03.2024





Яндекс.Метрика





Пленочные материалы


Полиэтиленовые пленки вырабатывают без основы. Поэтому они легче и дешевле искусственных кож. Вырабатывают их каландрированием, выдуванием или экструзией из полиэтилена, полипропилена, поливинилхлорида, полиамидов и других синтетических смол.

Выпускают пленочные материалы с наполнителем или без него, различных цветов, с печатным или тисненым рисунком и др. Стоит отметить, что сегодня полиэтиленовая упаковка https://uftara.ru/ пользуется высоким спросом за счет высокого качества и приемлемой стоимости.

Полиэтиленовые пленки обладают высокими морозостойкостью (до -60°С), прочностью, эластичностью, водонепроницаемостью. Они химически безвредны, легко поддаются тиснению и дублированию с тканями. Выпускают пленки гладкие и с печатными рисунками в виде клеток, цветов, различных фигур, прозрачные (без наполнителя) или непрозрачные (с наполнителем), различных цветов. Наиболее часто полиэтиленовые пленки используют для изготовления мягких женских и детских сумок.

Полипропиленовые пленки обладают большими прозрачностью, прочностью и теплостойкостью, чем полиэтиленовые. Однако они более жесткие и быстрее стареют.

Поливинилхлоридные пленки выпускают пластифицированными, бесцветными и цветными. Эти пленки не пропускают воду. При понижении температуры становятся жесткими и хрупкими, подвержены старению.

Полиамидные пленки легкие, прозрачные, легко окрашиваются в яркие цвета. Устойчивы к действию воды, не загнивают. По прочности и эластичности полиамидная пленка значительно превосходит пленки из полиэтилена, полипропилена, поливинилхлорида и других полимеров.

Прочие материалы

Для производства кожевенно-галантерейных и дорожных изделий применяют также различные ткани, картон, фибру и фурнитуру.

Ткани - хлопчатобумажные, шелковые и льняные - используют для верха кожгалантерейиых изделий (шотландка, полудвунитка, капроновые и др.), для подкладки (миткаль, подкладочная саржа, сатин и др.) и для прокладки (байка, фланель). Ткани могут иметь бесцветное (для подкладки) или цветное (для верха чемоданов, хозяйственных и дорожных сумок) пленочное покрытие из поливинилхлорида.

Картон применяют для изготовления прокладочных деталей, а также чемоданов с нанесением на него пленки из поливинилхлорида.

Фибра получается прессованием листов бумаги, пропитанных для водостойкости хлористым цинком. Она обладает высокой механической прочностью, но легко деформируется при намокании.

Фурнитура в кожгалантерее (замки, застежки, пряжки, кольца, углы, ручки, петли и др.) предназначается для скрепления и соединения деталей, удобства пользования изделием, предохранения его от быстрого износа и для украшения. Изготовляют фурнитуру из стали, латуни и пластмасс. Фурнитура из пластмасс (полиэтилена, полистирола, полиметилакрилата, полиамидов) не подвержена коррозии. Отличается малым весом, хорошей прочностью и долговечностью, дешевизной, простотой в изготовлении. Пластмассы хорошо имитируют металлы и другие материалы.