Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



26.03.2024


26.03.2024


19.03.2024


17.03.2024


16.03.2024





Яндекс.Метрика





Обучение тракториста


Специальность тракториста в наше время является очень востребованной. А связано это с тем, что люди данной профессии необходимы в разных отраслях, где задействована сельскохозяйственная техника и грузовые машины. Например, трактористы производят вспашку почвы и посев семян, обработку растений и уборку урожая. Они задействованы на лесозаготовках и при проведении мелиоративных и дорожных работ. А если учесть, что сейчас используется современная спецтехника, то работать на ней должны специалисты, которые не только могут ей управлять, но и осуществлять необходимое обслуживание и ремонт. Чтобы управлять трактором, необходимо пройти специализированные курсы.

На базе учебного центра "Перспектива" можно пройти обучение и получить специальность тракториста категорий В, С, Д, Е, а также пройти переподготовку. О том, как проходит обучение, можно узнать подробнее на сайте учебного центра. Чтобы пройти обучение на спецкурсах, необходимо:

• профильное образование;

• медицинская справка установленного образца, подтверждающая отсутствие противопоказаний для данной профессии;

• понимание специфики работы на спецтехнике;

• наличие водительских прав.

Обучение построено таким образом, чтобы слушатели могли в максимально короткий срок получить необходимые знания и умения. По окончании курсов выпускники могут управлять колёсной и гусеничной техникой, а также получают навыки вождения сельскохозяйственной техники, поэтому проблем с поиском работы у специалистов не будет. Они востребованы в жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве, строительстве и разных отраслях промышленности.

Учебный центр "Перспектива" имеет лицензию, которая подтверждает законность обучения, располагает штатом высококвалифицированных специалистов и парком спецтехники, имеет удобное расположение (города Химки, Клин, Тверь). Обучение проводится по доступным ценам. Вся информация о стоимости обучения представлена на сайте educp.ru, где можно также ознакомиться с перечнем документов, необходимых для обучения и с программой обучения.

Программа обучения включает в себя знакомство с техническим устройством машин, основами их обслуживания и ремонта. Особое внимание уделяется правилам дорожного движения и навыкам оказания первой медицинской помощи.

Таким образом, будущий специалист сможет управлять спецтехникой, осуществлять текущий ремонт, выявлять и устранять неполадки, обслуживать прицепное оборудование, контролировать погрузочно-разгрузочные работы и перевозить грузы различной массы и размеров. По окончании курсов тракторист получает удостоверение, подтверждающее его квалификацию.