Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



18.04.2024


18.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


15.04.2024





Яндекс.Метрика





Крафт-пакеты в современном мире


Стремясь к улучшению экологии вокруг себя, многие люди стараются максимально снизить использование полиэтилена и пластика. Самым лучшим аналогом этих материалов является крафт-бумага. В этой статье более подробно расскажем о ней и крафт-пакетах, плюсах и минусах их использования в повседневной жизни.

Крафт-бумага - изготовленный из древесины, плотный, обладающий высокой прочностью материал. Она имеет неброский цвет, очень износоустойчива. Чаще всего применяется на почте для упаковки различных отправлений. Данная бумага используется и при создании крафт-пакетов. Стоит отметить, что сегодня также большим спросом пользуются полиэтиленовые пакеты. Сочетая высокую прочность и низкую цену на сайте https://avantpak.spb.ru/shop/1158-polietilenovyie-paketyi, такая упаковка заняла уверенные позиции в быту, промышленности и торговле.

Современные упаковки из крафт-бумаги, различаются по:

• объему и габаритам,

• цветовой гамме оформления,

• строению и плотности бумаги,

• направлению использования.

Многие предприятия используют возможность нанесения изображение на крафт-бумагу в течение 1 часа, размещая, таким образом, на них рекламу или необходимую для покупателя информацию о товаре.

Применение крафт пакетов

Применяются данные пакеты в разных сферах жизни современного индивидуума. Их можно использовать для упаковки подарков, еды, посылок и медицинских препаратов.

Если данная упаковка будет использована для упаковки продуктов или в медицине, требуется документация, подтверждающая ее экологическую безопасность.

Формы и виды крафт упаковок

На сегодня разработаны две формы данной упаковки: саше и с прямоугольным дном.

Саше представляет собой два склеенных между собой элемента, не имеет дна. Пакеты применяют для расфасовки специй, разнообразных круп, чая и кофе.

Прямоугольная упаковка с дном, может изнутри быть улучшена пленкой из полиэтилена или промасленной бумагой. Используется для упаковки ягод, сочных фруктов, жирных веществ.

Виды упаковок также разделяют по типу их держателей:

• с вырубной ручкой;

• без ручек;

• с люверсами;

• бумажными проклеенными ручками.

Плюсы и минусы использования крафт пакетов

К плюсам можно смело отнести их экологичность, многоразовость, воздухопроницаемость, универсальность и возможность самостоятельного декорирования.

Как бы ни были хороши такие упаковки, но и они имеют ряд минусов: стоимость, жесткость материала, низкая влагоустойчивость (не относится к улучшенным пакетам) и грузоподъемность.

Несмотря, на минусы данного вида упаковки, она все больше завоевывает сердца, как покупателей, так и производителей продукции.