Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



26.03.2024


26.03.2024


19.03.2024


17.03.2024


16.03.2024





Яндекс.Метрика





Что такое дистанционные держатели и где их применяют


Для визуального выделения настенной информации или элементов декора зачастую пользуются такими приспособлениями, как дистанционные держатели. С их помощью предмет располагается над плоскостью стены, что выглядит так, как будто он парит в воздухе. Дистанционные держатели используют для крепления любых панелей – вывесок, табличек, реклам, картин. Этот приём широко используется в дизайне интерьера, а также в рекламном деле. Используя ссылку на сайт рекламодателя, можно получить более подробную информацию о применении разных видов держателей.

Принцип работы держателя

Дистанционные держатели представляют собой металлическую трубку с резьбой на одном конце для размещения панелей, а на другом конце имеется отверстие для закрепления в стене. Трубки могут отличаться длиной, что позволяет выбрать необходимое расстояние между стеной и прикрепляемым элементом. В стене держатель закрепляется с помощью дюбеля или самореза. Следует очень внимательно подбирать крепёж, особенно если необходимо подвесить тяжёлый предмет. При этом следует учитывать ещё и прочность стены. Если необходимо закрепить лёгкие элементы, например, буквы или вывеску, то можно воспользоваться пластиковыми держателями.

В тех местах, где высокая влажность или наблюдаются перепады температуры, металл может подвергаться коррозии, поэтому целесообразно использовать держатели, на производство которых использовалась нержавеющая сталь или цветные металлы. Кроме того крепежи могут иметь гальваническое покрытие, в некоторых случаях используют специальные порошковые краски для защиты металла от коррозии.

Цилиндрические дистанционные держатели имеют простое производство, поэтому и реализуются по низким ценам. Кроме того они имеют ряд преимуществ:

• долговечны;

• устойчивы к механическим повреждениям;

• имеют эстетичный вид;

• просто чистятся и не теряют вида при воздействии на них химических веществ;

• не деформируются при изменчивых погодных условиях;

• образуют устойчивую посадку прикреплённых панелей.

Если длины держателя не хватает для закрепления предмета на определённом расстоянии, то используются доборные втулки, которые выполнены из нержавеющей стали и имеют сатинированное хромовое покрытие. Втулки окрашиваются в базовые цвета – чёрный, белый, красный, синий и зелёный, но по желанию заказчика могут быть окрашены и в другой цвет. В зависимости от предназначения дистанционные держатели могут отличаться по форме и особенностям конструкции.