Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



26.03.2024


26.03.2024


19.03.2024


17.03.2024


16.03.2024





Яндекс.Метрика





Безмаслянные спиральные компрессоры


Спиральный компрессор – устройство, производящее сжатый воздух, не содержащий даже минимального количества примесей масла. Благодаря этой особенности оборудование станет оптимальным решением для оснащения лабораторий, медицинских учреждений и фармакологических компаний. Также спиральные компрессоры можно встретить в химической и электронной промышленности – во всех сферах, где требуется постоянная подача абсолютно чистого воздуха. Дополнительная информация доступна на http://www.top-compressor.ru/.

Как работает оборудование

За образование воздуха отвечают спирали, одна из которых зафиксирована, а вторая свободно вращается. Во время перемещения создаются особые карманы, объём которых уменьшается под воздействием центробежной силы, в результате чего воздух сжимается.

Достоинства и недостатки оборудования

Как и все устройства, спиральные компрессоры обладают своими достоинствами и недостатками.

К преимуществам оборудования можно отнести:

• абсолютно чистый готовый продукт;

• эффективность, обусловленная отсутствием незадействованного объема;

• низкая вибрация;

• высокая надёжность, которая достигается за счёт небольшого количества движущихся элементов;

• благодаря отсутствию масляного фильтра, всасывающего клапана, резервуара для масла и других конструктивных узлов, компрессоры спиральные отличаются компактными размерами;

• поскольку оборудование не вибрирует, оно не требует создания дополнительной опоры или усиленного фундамента;

• поскольку основные рабочие элементы не соприкасаются между собой, спиральные компрессоры не нуждаются в использовании смазочных материалов, что делает их использование не только эффективным, но и экономичным.

Основным недостатком спиральных компрессоров можно назвать повышенную чувствительность к качеству воздуха. Объясняется это тем, что частицы пыли, проходя через фильтр, оседают на спирали. Из-за этого снижается герметичность и износостойкость основных элементов.

Приобрести спиральные компрессоры от ведущих производителей вы можете в нашем интернет-магазине TOP-Compressor.ru. Мы предоставляем широкий выбор оборудования, имеющего все необходимые паспорта качества и сертификаты соответствия, официальную гарантию, а также осуществляем доставку, проведение пуско-наладочных работ и настройку. Чтобы заказать спиральные компрессоры позвоните по бесплатному номеру телефона 8 (800) 333-51-33, или напишите нам на электронную почту info@top-compressor.ru.