Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



26.03.2024


26.03.2024


19.03.2024


17.03.2024


16.03.2024





Яндекс.Метрика





Мешки полипропиленовые


В настоящее время среди большого разнообразия упаковочных материалов и тары, важное значение имеют полипропиленовые мешки. Благодаря их надёжности, прочности и лёгкости, изделия широко применяются. В них расфасовывают, хранят, собирают и транспортируют самые разные материалы. Кроме того эти изделия экологически безопасны, имеют низкую стоимость и доступны практически любому человеку.

Для производства этой тары используются гранулы полипропилена, из которых вначале изготавливают плёнку, затем её превращают в нити, а последние с помощью станков сплетают, получая рукав.

Виды полипропиленовых мешков

В зависимости от назначения, особенностей изготовления и применения различают разные виды полипропиленовых мешков, с ассортиментом которых можно познакомиться на сайте https://plenka-penza.ru/shop/1630-meshki-polipropilenovyie и оформить заказ на необходимую продукцию. Мешки из полипропилена могут быть использованы не только для технических материалов, но и для пищевых продуктов. При этом они отличаются окраской и бывают белыми, серыми и зелёными.

Белые мешки характеризуются прочностью и долговечностью и используются для сыпучих продуктов питания и комбикормов. Их белый цвет обусловлен добавлением карбоната кальция, который также увеличивает их прочность.
В серых мешках обычно транспортируют мусор, удобрения, строительные материалы. В отношении стоимости, они дешевле белых. Самыми дешёвыми являются зелёные мешки, их, как правило, используют для бытового мусора. Мешки из полипропилена подходят для нанесения на них логотипов и окрашивания.

Мешки могут отличаться другими особенностями. Они могут иметь открытый верх или клапаны, также и та и другая разновидность может иметь боковые сгибы (фальцы), увеличивающие их объём.

В зависимости от исполнения, мешки бывают:

• неламинированными;

• ламинированными;

• имеющими вкладыш, который защищает содержимое от влияния факторов среды.

В независимости от того, какой цвет и форму имеют полипропиленовые мешки, они отличаются:

• прочностью;

• долговечностью;

• устойчивостью к влаге и ультрафиолетовым лучам;

• большой грузоподъёмностью.

Кроме этого, следует отметить, что такая упаковка не пропускает грязь и пыль и пригодна для многократного использования.

Компания "Альт-Полимер" уже более 3 лет производит пропиленовую продукцию, которой обеспечивается население Пензы и области. При изготовлении полипропиленовых пакетов учитываются пожелания заказчиков относительно размеров, формы, цвета и наличия логотипов.