Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



22.04.2024


20.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


18.04.2024





Яндекс.Метрика





Дизельные компрессоры


Среди наиболее распространённых источников, способных подавать сжатый воздух при подключении к различному оборудованию, стоит выделить дизельные компрессоры. Эти устройства эффективны для проведения строительных и дорожных работ. Компрессоры могут иметь разные вариации исполнения. Они бывают рамные, контейнерные, на шасси или колёсах. Прежде чем купить дизельный компрессор необходимо точно определить специфику запланированной работы и условия её осуществления с учётом рабочего давления и расхода сжатого газа.

Виды дизельных компрессоров

Дизельные силовые агрегаты могут иметь винтовой или поршневой компрессорный блок. Компрессоры винтового типа способны работать в непрерывном режиме, поэтому их используют там, где есть необходимость в круглосуточной подаче сжатого воздуха. Устройства отличаются высокой надёжностью и являются более выгодными в плане экономии смазочных материалов. Винтовые компрессоры могут иметь стационарное и мобильное исполнение. Наиболее востребованными конструкциями этой группы являются компрессоры бельгийско-швейцарской фирмы Atlas Copco, представляющие собой наиболее удобный вариант для повседневного использования.

Компрессоры поршневого типа подходят для непродолжительных периодов работы. Однако они имеют некоторые недостатки - быстрее изнашиваются и нуждаются в большем потреблении масла. Вместе с тем эти конструкции отличаются неприхотливостью в обслуживании. Среди наиболее популярных производителей этой группы компрессоров можно отметить украинское акционерное общество «ПТМЗ», белорусское – «Ремеза», а также итальянскую компанию АВАС group.

Использование дизельных компрессоров

Использование передвижных дизельных компрессоров связано с приведением в действие:

• отбойных молотков и бетоноломов, с помощью которых в настоящее время производится демонтаж дорожных покрытий;

• пескоструйных установок, служащих для эффективного удаления любого рода загрязнений с поверхности материалов;

• систем испытания трубопроводов. Этот периодический процесс, необходим для контроля за их прочностью и герметичностью;

• пневмонагнетателей, оборудования широко применяемого в строительстве с целью приготовления строительных растворов;

• пневмопробойников, приборов позволяющих осуществлять прокладку труб и кабелей без подготовки траншеи.

Покупка дизельных компрессоров

Приобрести любой из видов компрессоров можно в компании СК, которая обладает офисами и складскими помещениями в Одинцово и Пскове и занимается реализацией оборудования от самых известных производителей. Здесь можно купить компрессоры винтового и поршневого типа по доступным ценам с последующей доставкой в любую точку РФ. При необходимости опытные специалисты помогут с выбором компрессора и дадут консультации по его использованию.