Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



23.04.2024


22.04.2024


20.04.2024


19.04.2024


18.04.2024





Яндекс.Метрика





Бишкек: самые свежие и объективные новости со всего Кыргызстана


Практически каждый гражданин своей страны хочет ежедневно получать самую свежую и достоверную информацию о том, что происходит в стране и за её пределами. Для того чтобы узнать все актуальные новости Кыргызстана, достаточно посетить новостной сайт Manas.news.

Деятельность этого новостного источника началась ещё 7 лет назад, когда в Бишкеке открылось печатное издание "Новости Бишкека" с весьма скромным тиражом. Развитие интернет-технологий требовало более современного формата. Это и стало главной предпосылкой создания сайта новостей.

Здесь ежедневно освещаются самые популярные новости Кыргызстана и его столицы – города Бишкека. Кроме знакомства с новостями, любой желающий может изложить свою проблему, которую не берутся решать местные чиновники или муниципальные службы. Все новости, размещённые на сайте, находятся в соответствующих рубриках, что помогает найти то, что интересует каждого посетителя сайта. Здесь есть важные новости, новости из области экономики и общества, политические и мировые, происшествия и прогноз погоды.

Например, сегодня на сайте manas.news появилась важная новость, которая коснётся жителей и гостей Баткенской области. Связана эта новость с планами Министерства транспорта Кыргызстана, которое в 2022 году решило открыть проезд по стратегически значимым дорогам области. Сегодня в Бишкеке прошла пресс-конференция с участием первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Нурланбека Кайынбаева, где рассматривался вопрос, связанный с открытием дорог стратегического значения.

Как заявил замминистра, на сегодняшний день Министерству транспорта уже выделена сумма из бюджетных денег в размере 2 миллиардов 63 миллионов сомов. Так же он отметил, что на данный момент многие дороги, имеющие местное или государственное значение, находятся в не лучшем состоянии, их дорожное покрытие полностью разрушено и они не пригодны для эксплуатации. В связи с этим в нынешнем году планируется увеличение объёма работ, связанных с выполнением текущего ремонта и восстановлением асфальтобетонного покрытия.

Также Кайынбаев отметил, что текущий бюджет на ремонт стратегических дорог будет увеличен до 3 миллиардов сомов. Кроме этого в соответствии с программой государственных капиталовложений, запланировано выделение ещё 4,6 миллиардов сомов. Часть этих средств пойдёт на завершение ранее начатых ремонтных работ, а часть - на ремонт дорог в Баткенской области, где из 37 проектов, 17 являются первоочередными. Всего на территории Кыргызстана началась реализация 11 инвестиционных проектов, связанных с дорожной отраслью, и ещё два проекта находятся на стадии выбора подрядчиков по результатам тендерных процессов. Сразу после завершения тендера, начнётся работа по восстановлению трасс Балыкчи – Балдай и Тюп – Кеген.

Сегодня на сайте можно ознакомиться и с другими актуальными новостями страны и города – о начале выпуска отечественных лифтов, о необходимости замены автобусного парка, о митинге против войны, о порядке формирования свет-фактуры, мировые новости и многое другое. Всё это доступно любому пользователю интернета. Также на сайте есть раздел "Блоги", который ведут известные в стране авторы, а оставлять свои комментарии может любой желающий.

Стоит отметить, что со стороны государства или других организаций manas.news не получает финансирования, а значит, команда новостного сайта работает независимо и предоставляет самую правдивую информацию.