Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



26.03.2024


26.03.2024


19.03.2024


17.03.2024


16.03.2024





Яндекс.Метрика





Новостной портал Узбекистана


Любой современный человек ежедневно хочет быть в курсе событий, которые происходят в его стране и мире. Кого-то интересуют исключительно политические события, кого-то новости экономики, а кого-то криминальные новости и происшествия. Чтение газет в наше время ушло на второй план, практически у каждого под руками компьютер, ноутбук или смартфон, поэтому нет проблем с поиском информации, главное, чтобы она была достоверная.

Информационный портал Тафсилар создан для тех, кто хочет быть в курсе событий, которые происходят в Республике Узбекистан, а также в Ташкенте и других городах. Здесь любой желающий найдёт самую актуальную информацию о событиях в республике и в мировом сообществе. Для этого просто необходимо на сайте tafsilar.info выбрать нужную категорию новостей и просматривать ту информацию, которая интересна.

Например, сегодня на сайте портала появилась долгожданная для многих жителей Узбекистана новость, которые из-за пандемии COVID-19 не могли на протяжении долгого времени посещать своих родственников в Казахстане. Как сообщается в официальных источниках, 11 апреля Казахстан снял ограничения на пересечение границы. В настоящее время сухопутные пункты пропуска этой республики пропускают граждан Узбекистана, России и Кыргызстана, у которых есть справка о вакцинации (ревакцинации) или отрицательный результат теста ПЦР. Эти два требования являются обязательными, несмотря на некоторое улучшение эпидемиологической обстановки в регионе. Такое решение приняла Межведомственная комиссия по причине недопущения дальнейшего распространения вирусной инфекции на территории этих республик. Данное требование не коснулось только детей до 5 лет.

Если учесть, что около 90 % населения Узбекистана привита, о чём также можно узнать с этого сайта, то проблем с пересечением границы соседней республики теперь не будет.

Это пример всего одной новости, которая размещена на сайте. Буквально каждый час в новостной ленте появляются новая информация. Кроме свежих новостей, здесь есть возможность просмотреть новости Узбекистана за прошедшую неделю.

Следует отметить, что портал Tafsilar - независимый ресурс, на который не оказывают влияния власти и правительственные структуры, поэтому вся информация, размещённая тут, является правдивой и объективной.

Большая часть публикаций содержит высококачественные снимки, которые служат наглядным подтверждением описанных событий.