Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



18.04.2024


18.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


15.04.2024





Яндекс.Метрика





Промышленные компрессоры


Довольно часто для работы разного промышленного оборудования и пневматических инструментов необходима подача сжатого газа. Для этой цели используют промышленные компрессоры, которые и обеспечивают сжатие потока воздуха или других газов.

Компрессорные устройства имеют широкое применение. Они необходимы в отраслях, связанных с нефтепереработкой и строительством, химической, металлургической, машиностроительной отраслях, в медицинской индустрии и дорожном строительстве.

Поставками импортного и отечественного компрессорного оборудования в Россию занимается группа компаний "СК". Здесь можно приобрести единичные компрессоры или заказать оптовую поставку устройств и всех необходимых комплектующих для компрессорного оборудования. Однако прежде чем купить компрессор, важно ознакомиться с его техническими характеристиками, проанализировать возможность использования и просчитать его совместимость с другими устройствами. Всё это необходимо для того, чтобы была возможность соединить промышленное оборудование и компрессорные устройства в единую технологическую систему.

Работа компрессорного устройства

В рабочую камеру устройства подаётся воздух, который здесь охлаждается и, проходя через систему фильтров, очищается. Одновременно происходит его сжатие. После этого воздух подаётся по магистральной системе к промышленному оборудованию, работающему на сжатом воздухе.

Компрессорные устройства характеризуются:

• уровнем производительности;

• мощностью электропривода;

• граничными показателями рабочего давления.

Виды компрессорного оборудования

В зависимости от назначения используют разные виды компрессоров, которые отличаются устройством и принципом работы. Компрессоры бывают:

• Винтовыми. Их работа связана с движением роторных лопастей. Эти агрегаты отличаются износостойкостью, экономичностью, длительными рабочими циклами.

• Поршневыми. Главным элементом такого агрегата выступает компрессорная головка, которая и обеспечивает сжатие воздуха.

• Воздушными. Они используются для сжатия атмосферного воздуха винтовым или поршневым способом.

• Масляными. Такие установки работают с масляным уплотнителем. Они являются эффективными, экономичными, могут работать беспрерывно на протяжении долгого времени.

• Инверторными. Устройства такого типа имеют вертикальный вал, соединённый с электрическим двигателем. Данные агрегаты используются для непрерывной работы.

• Для работы оборудования пищевой или фармацевтической промышленности используют сухие компрессоры, без компрессорного масла. Эти агрегаты имеют небольшие размеры и массу.

Специалисты компании "СК" помогут выбрать компрессорное оборудование наиболее подходящего типа и для небольших мастерских, и для крупных промышленных предприятий. Компрессорные установки реализуются по доступным ценам, имеют соответствующие сертификаты качества, обеспечиваются гарантийным и постгарантийным обслуживанием.