Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


20.04.2024


19.04.2024





Яндекс.Метрика





Ордер ГАТИ: что такое и как получить


На проведение ремонтных, дорожных и строительных мероприятий требуется открыть ордер ГАТИ на производство работ. Если работы будут выполняться без данного документа, то они будут незаконными, а сама организация может получить большой штраф. Поэтому предварительно стоит рассмотреть, что это за документ, а также как его можно получить.

Что это такое

ГАТИ – это специальная аббревиатура, которая расшифровывается, как Государственная административно-техническая инспекция. Данная документация выдается организациям, обирающихся проводить ремонт, строительство, обустройство дорог и другие мероприятия.

Чтобы получить данное разрешение требуется обратиться в специальные органы, а также нужно предоставить соответствующие документы. Если все будет в порядке без нарушений, и будет предоставлена вся требуемая документация, то ордер будет выдан в короткие сроки.

Несмотря на то, что алгоритм оформления документа ГАТИ достаточно простой и понятный, все-таки на практике ордер получить тяжело, данный процесс может сопровождаться сложностями. Часто могут допускаться ошибки, и из-за них приходится все делать заново. Также срок одного документа истекает и требуется получить новый.

Все это может затянуть время получения ордера ГАТИ. И особенно неудобно, когда у компании горят сроки на выполнение заказа, его требуется сделать как можно скорее, но без данного документа сдача работ будет невозможной.

Какие документы требуются

Ордер ГАТИ требуется, когда проводится перевод в нежилой фонд разных зданий общественного назначения, а также данный документ оформляется при выполнении разнообразных земельных работ.

Для оформления ордера ГАТИ требуются документы:

• Составляется заявление, для этого используется специальная форма;

• Доверенность или другой документ;

• Схема с указанием производства работ, прикладывается пояснительная записка;

• В пояснительной записке должно быть описание работ, виды работ, график проведения мероприятий, описание технологии;

• Основание для проведения работ;

• Заявление по форме, в нем указывается согласование сроков производства работ с компаниями, которые будут выполнять работ на требуемой территории.

Ордер ГАТИ на производство работ должен оформляться с соблюдением всех норм и правил. Важно выполнить все правильно, собрать требуемый пакет документов, потому что даже одна небольшая ошибка может привести к тому, что в выдаче ордера может быть отказано. И это может существенно затянуть сроки получения необходимого документа.