Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



18.04.2024


18.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


15.04.2024





Яндекс.Метрика





Государственная поддержка малого бизнеса


Практически во всех развитых странах мира к малому бизнесу особое отношение, так как он является ключевой движущей силой экономики. Это и создание новых рабочих мест, и рост конкуренции, что способствует повышению качества продукции и услуг, и осуществление деятельности в тех условиях, где крупные предприниматели не желают работать или это для них не выгодно. Однако индивидуальные предприниматели и малые предприятия в большей степени подвержены влиянию перемен в экономике, особенно это ощутимо на самом начале становления бизнеса.

В России принята программа по государственной поддержке малого бизнеса, включающая не только финансовую помощь, но и другие формы, способствующие развитию бизнеса. Данная программа в разных регионах страны реализуется по-разному. Например, в Краснодаре работает центр поддержки предпринимательства под эгидой Министерства экономического развития РФ. Данный центр предоставляет бесплатные консультационные и образовательные услуги, помогает с открытием субъектов малого бизнеса и формированием комфортной среды для их развития.

Центр поддержки осуществляет следующие виды услуг:

• Помогает в создании и публикации Web-сайтов, что способствует созданию комфортных условий для работы предпринимателей. Вначале обсуждаются все вопросы, относительно бизнеса, чтобы грамотно спроектировать сайт. Далее специалисты продумывают дизайн, осуществляют вёрстку, программирование и тестирование сайта. Если учесть, что всё проводится бесплатно, то для малого бизнеса это существенная экономия финансов.

• Создаёт фирменный стиль компании, включая рекламу, что делает компанию узнаваемой и повышает её рейтинг.

• Проводит маркетинговые исследования, в результате которых анализируется ситуация на рынке товаров или услуг, производится оценка конкурентов и потребителей, рассматриваются эффективные каналы продвижения и возможность получения максимальной прибыли.

Кроме этого центром поддержки предпринимательства проводится ряд консультаций:

• По ведению собственного дела, включающие вопросы регистрации, подбора кодов ОКВЭД, выбора форм собственности, составления отчётности, открытия расчётного счёта и других.

• По подбору персонала. Здесь рассматриваются вопросы, связанные с приёмом на работу и оформлением необходимых документов.

• По патентно-лицензионному сопровождению.

• По правовой поддержке. В ходе таких консультаций анализируются учредительные документы, составляются иски и процессуальные документы в суд и рассматривается ряд других вопросов правового характера.

Чтобы заказать определённую услугу или получить консультацию, необходимо оставить заявку на сайте центра поддержки предпринимательства.