Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



26.03.2024


26.03.2024


19.03.2024


17.03.2024


16.03.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества выбора перфоратора Makita


Лидирующие позиции по продажам продукции в ассортименте торговой марки Makita занимают перфораторы. Обусловлено это тем, что инструмент отличается широким функционалом. Имеет продуманный дизайн и эргономичную форму. Каждый перфоратор Макита отличается высокими показателями мощности, низким уровнем вибрации при работе, а также надежными качествами. Это инструменты, которые могут быть успешно использованы для косметического или домашнего ремонта, а также профессиональных работ.

Ассортимент и его преимущества

Каталог продукции производителя представлен разными моделями перфораторов, отличающихся по мощности, функциональным возможностям и стоимости. С их помощью можно долбить и сверлить материал. В зависимости от возможностей модели, делят оборудование на виды: двухрежимные и трехрежимные.

Каждый инструмент отличается разной мощностью, энергией удара. При выборе прибора, стоит учитывать, что для проведения работ с камнем, энергия удара должна быть выше. Но если это мягкий материал, показатель должен быть меньше, иначе не исключено неконтролируемое разрушение.

Принцип работы играет не меньшую роль. Если это пневматический агрегат, стоит отдавать предпочтение компрессору с подходящим давлением, а вот электромеханические изделия имеют собственный двигатель, так что в большинстве случаев – практичны.

Выбирая перфоратор, учитывайте тип хвостовика. Если это малое устройство, используется посадка SDS-plus, которая подходит для бетона 32-го диаметра. На профессиональных устройствах применяется система фиксации SDS-Max, что позволит просверлить отверстие с диаметром не больше 52 мм, обеспечивая надежность и прочность.

Не менее важно уточнить, что перфораторы Makita оборудованы антивибрационной системой. Если работать с ними долгий срок, работник не будет чувствовать дискомфорт. Также исключен преждевременный выход прибора из строя. От вибрации в первую очередь страдают механические узлы.

Оборудованы инструменты от бренда Makita лампами подсветки, что позволяет сделать четче видимость рабочей зоны. Не менее важно наличие системы пылеудаления. В этих целях встроен пылесос, позволяющий очистить рабочую зону сразу во время долбления или сверления.

Подводя итоги

Выбирая перфоратор, учитывайте сложность грядущих работ. Например, для бытовых нужд используется модель HR2470, но есть и универсальные инструменты от Makita, которые оборудованы тремя режимами, внушительной мощностью и служат своим владельцам долгий срок.