Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



23.04.2024


22.04.2024


20.04.2024


19.04.2024


18.04.2024





Яндекс.Метрика





Стеллажи на балкон или лоджию


При грамотном подходе можно обустроить лоджию или балкон уютно и практично. Очень часто встает решение оборудовать в этом пространстве рабочий кабинет или уголок для отдыха. В таком случае будет удобно использовать стеллаж на балкон, который поможет организовать помещение, зонировать его и удобно разместить вещи. Выполнит эту задачу даже тот, кто ранее не сталкивался с дизайном помещений. Все очень просто – нужно лишь выбрать стеллаж, купить его, самостоятельно собрать его и установить на балконе.

Преимущества покупки стеллажа для лоджии

Главная цель использования стеллажа – повысить функциональность лоджии и разгрузить жилье от лишних вещей. Но это еще не вся польза, которую можно получить, установив дома такую мебель.

Стеллаж позволит расположить спортивный инвентарь или сезонные вещи. Все они будут храниться в порядке, так как для каждого предмета будет свое место, в том числе и для крупногабаритного.

Разместить на стеллаже можно тот же инструмент, либо летом выращивать зелень, поставить комнатные растения, консервацию. Все это является возможным, если отдавать предпочтение качественной мебели, функциональной и надежной.

Особенности стеллажей

Как правило, качественные стеллажи от производителя отличаются возможностью выдерживать около 120 кг. Такая нагрузка может ложиться на каждую полку. Т.е. таким стеллажам под силу выдержать много вещей. Обусловлено это использованием качественного металла и надежного болтового соединения.

Размер стеллажа, как и количество полок – могут быть разными. Есть возможность заказать мебель под индивидуальные размеры, разного цвета. Ассортимент предложений действительно большой и разнообразный.

Крепление полок может быть осуществлено на разной высоте, что позволяет разместить вещи разных габаритов. Оптимальным решением окажется наличие в ее конструкции регулируемых подпятников, которые могут защитить пол балкона от повреждений. Также не останется отметок на его поверхности, если придется передвигать с места на место стеллаж. За счет покрытия металла специальной полимерной краской, срок службы мебели является более длительным. Даже спустя десяток лет такой стеллаж не утратит своего первоначального внешнего вида.
Большой плюс в том, что конструкция у стеллажей для балкона является простой. Выходит, что собрать их сможет даже тот, кто впервые сталкивается с подобной задачей. Это позволяет сэкономить на вызове мастера.