Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



18.04.2024


18.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


15.04.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно купить гараж


Автовладельцы сталкиваются с необходимостью иметь собственный гараж. Это гораздо выгоднее, нежели его арендовать. Чтобы не жалеть в последующем о своих действиях, стоит подойти к выбору объекта максимально ответственно. Предлагают свою помощь тем, кто решил купить гаражи специалисты агентства недвижимости "Этажи". Это позволит исключить все неприятности при оформлении объекта и его использования в будущем.

Обратить внимание при выборе гаража стоит на ряд важных моментов:

• расположение;

• материал производства;

• размеры гаража;

• обустройство смотровой ямы и подвала;

• наличие вентиляции и системы электроснабжения;

• установка запорных механизмов;

• наличие документации.

Цена на гараж будет варьироваться от каждого из выше обозначенных факторов. Например, добираться на общественном транспорте до гаража, чтобы пересесть на личный автомобиль - будет неудобно. Поэтому, чем он ближе к жилью владельца, тем комфортнее его использовать.

Материал возведения пристройки будет влиять не только на цену, но и долговечность объекта. Надежностью отличаются изделия из кирпича. При наличии системы отопления и вентиляции, можно сохранить прохладу летом и прогреть воздух в зимнее время. Такие сооружения стоят дороже, нежели из шлакобетона, имеющего похожие свойства. Правда, если это бетонный гараж, он будет отличаться более низкими возможностями сохранения тепла. Но исправить этот недостаток можно, если оборудовать дополнительное утепление.

Отличаются долговечностью гаражи из дерева. Такие сооружения имеют хорошие теплоизоляционные свойства. Только их строят все реже, так как материал имеет плохую стойкость к огню.

Если стоит цель использовать гараж только для укрытия авто и его стоянки, можно отдать предпочтение металлическим строениям. К примеру, бокс из листов железа. Только стоит понимать, что летом в нем будет очень душно. Материал очень быстро нагревается. Зимой также владелец столкнется с проблемой, но уже чрезмерного холода.

Размер гаража должен соответствовать габаритам авто. Если есть смотровая яма, ее просторности, сухости и глубины должно хватать для комфортной работы. Хорошо, если ее дно будет покрыто бетоном или выложено плиткой.

И еще один важный момент – при оформлении договора на приобретение гаража, стоит обратить особенное внимание на его содержание. Чтобы обезопасить себя от проблем, лучше всего обратиться за помощью к профессионалу.