Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



26.03.2024


26.03.2024


19.03.2024


17.03.2024


16.03.2024





Яндекс.Метрика





Что такое лазерная резка и гравировка: технология, материалы, преимущества


С помощью лазерной резки и гравировки наносятся логотипы, маркировка и наружная реклама. Технология дает множество преимуществ для изготовления рекламных объявлений. Лазерная гравировка выполняется по определенной технологии, которую необходимо знать для получения лучшего результата.

Что такое лазерная резка и гравировка

Резка — это технология изготовления сложных деталей из различных материалов (металл, дерево, полимеры и др.). Для процесса используется мощный лазерный луч, который вырезает элементы по четкому заданному контуру.

Лазерная резка подходит для разовой работы и потокового изготовления деталей. Все изделия имеют одинаковые размеры и конфигурацию. Благодаря высокоточному лучу, можно создавать детали толщиной до 50 мм.

Лазерная гравировка также работает на основе направленной энергии. С помощью контроллера луч направляется так, чтобы на прожигаемой поверхности появилось углубление или очертание заранее заданного шаблона. С помощью линейной гравировки создаются векторные изображения с линиями и четкими границами. Выжигание на поверхности позволяет наносить растровые картины по фотографиям.

Материалы

С помощью лазерной резки и гравировки изготавливаются различные детали из следующих материалов:

• акрил;

• фанера;

• МДФ;

• плотный картон;

• полиоксиметилен;

• металл.

Лазерная технология изготовления позволяет сохранить структуру и цвет любого материала. Резка и гравировка не влияет на технические характеристики и свойства готовой рекламной продукции.

Преимущества

Лазерная гравировка и резка применяется для нанесения маркировки, логотипов на рекламных баннерах и других изделиях. Технология позволяет изготовить большое количество продукции за короткое время.

С помощью гравировки и резки можно работать с любыми материалами. Готовое изображение с высокой точностью соответствует шаблону. Лазерный луч — это тонкий сгусток энергии, который легко прожигает материал. Технология не ограничивает производство по выбору дизайна.

Лазерная гравировка дает более точный результат, чем другие методы изготовления рекламных изделий. Технологию можно использовать с материалами, для которых другие способы неприменимы.

Цена фрезерной гравировки МДФ низкая относительно других методов изготовления. Для производства рекламной продукции не требуется специальная подготовка материалов или оборудования, что объясняет низкую стоимость.