Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



18.04.2024


18.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


15.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать замок для входной двери


Современные реалии жизни заставляют людей прикладывать особые усилия и вкладывать финансовые средства, чтобы обеспечить свой дом безопасными условиями. Очень часто мошенники взламывают замки, а чтобы им не удалось поживиться легкой добычей, владельцам квартир стоит заранее задуматься об эффективной защите.

Чтобы заменить ненадежный или вышедший из строя замок, стоит обратиться за помощью к профессионалам. Услуги мастеров в полном объеме представлены на сайте https://on-open.ru/zamena-zamkov/ по весьма приемлемой стоимости. Специалисты помогут разобраться с тем, какой замок оптимален для ваших жилищных условий, учитывая все требования безопасности, надежности и выделенного бюджета на покупку.
Выбор замка стоит сделать полагаясь на 2 основных критерия:

• вид, класс;

• уровень секретности.

Все замки принято делить на 4 класса, полагаясь на уровень безопасности. Для входных дверей стоит использовать модели 2-4 класса. Их основное отличие – в свойствах надежности и сложности механизма. Практически не подвержен взлому 4 класс дверных замков, отличающийся повышенной степенью защиты.

Конструктивно различают различные типы замков для дверей:

• Цилиндровые – самые популярные среди покупателей. Отличаются простотой использования и монтажа. В конструкции есть цилиндр, который передает поворот ключа на ригели. Рекомендовано сочетать с механизмами допзащиты, к примеру, бронированные накладки, которые не позволят выбить дверь при попытке взлома.

• Сувальдные — в конструкции есть специальные стальные пластины. Они приводятся в действие при использовании ключа. Чем больше пластин, тем выше степень защиты.

• Комбинированные – двухсистемные замки, которые представлены сразу двумя выше обозначенными конструкциями. Это положительно отражается на степени защиты двери.

• Электронные – самое современное решение. Открытие осуществляется с помощью шифра или электронного ключа.

По способу монтажа, замки также бывают 3-х разных типов:

• врезной – установка осуществляется в углублении в полотне двери;

• навесные – больше подходит для амбаров, подвалов и гаражей;

• накладные – установка осуществляется с внутренней стороны двери, а снаружи высверливается отверстие.

Способ установки также несет в себе большую важность при выборе замка. Обусловлено это тем, что от него зависит функциональность механизма, его ремонтопригодность и противовзломные свойства.