Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



19.04.2024


18.04.2024


18.04.2024


18.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Солнечные электростанции для дома и дачи


Не секрет, что отсутствие магистральной линии электропередач ведёт к тому, жители небольших населённых пунктов и дачники могут сталкиваться с проблемами электроснабжения. Зачастую для того, чтобы в их доме было электричество, необходимо применять бензиновые генераторы, которые образуют выхлопные газы, издают определённый шум и нуждаются в постоянной заправке. Именно поэтому повышается интерес к альтернативным источникам энергии. Одним из таких источников является солнечный свет. В отдельных случаях установка солнечных электростанций будет единственно верным, надёжным и выгодным в экономическом плане решением.

Установку солнечных электростанций осуществляет компания "ТЕХНОЛАЙН", которая уже более 10 лет занимается разработкой современных научно-технических решений, позволяющих осуществлять автономное электроснабжение. Вся подробная информация о работе компании размещена на сайте e-solarpower.ru, где также представлен каталог необходимого оборудования для монтажа солнечных электростанций и фотоотчёт реализованных компанией проектов.

Конструкция солнечной электростанции представлена:

• Солнечными модулями (батареями), состоящими из полупроводниковых ячеек, размещённых на прочном основании и оснащённых токопроводящими полосками. Сверху они закрыты особо прочным прозрачным стеклом. Слой кремния, находящийся в ячейках, поглощает свет, имеющий определённую длину волны (преимущественно свет видимого спектра).

• Многофункциональным инвертором, который служит для преобразования энергии солнца в электрическую энергию.

• Контролерами заряда. Эти устройства модулируют ток и заряжают АКБ.

• Аккумуляторными батареями, служащими для накопления избыточной энергии (осуществляется в солнечный день).

Таким образом, принцип работы такой электростанции состоит в получении солнечной энергии и её преобразовании в переменный ток, необходимый для питания электроприборов.

Среди главных преимуществ использования солнечной электростанции можно отметить:

• высокую эффективность;

• долгий срок эксплуатации;

• минимальные затраты на обслуживание;

• экономия средств;

• большое разнообразие вариантов, что позволяет выбрать конструкцию в соответствии с индивидуальными потребностями и финансовыми возможностями заказчика.

Также следует отметить, что солнечные модули обладают небольшим весом и не издают шума. Кроме того на установку такой электростанции не требуется разрешение специальных служб.

Специалисты компании "ТЕХНОЛАЙН" окажут квалифицированную помощь в подборе электростанции необходимой мощности, её конструировании и установке. Услуги компании доступны в любом регионе РФ.