Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



26.03.2024


26.03.2024


19.03.2024


17.03.2024


16.03.2024





Яндекс.Метрика





Поломка дизельного движка спецтехники: причины и признаки


Качественная работа мотора обеспечивает эффективность функционирования специализированной техники, применяемой на строительных и сельскохозяйственных предприятиях. Выход из строя двигателя неизменно влечет поломку рабочего оборудования. Работы по ремонту подобных узлов могут осуществляться владельцем авто или специалистами СТО. В ходе восстановления работоспособности оборудования используются запасные части для дизеля. Их ассортимент представлен на сайте rdauto.ru.

Причины выхода из строя дизельного мотора

Движки строительной техники могут сломаться по следующим причинам:

• Отсутствие технического обслуживания или несвоевременное его проведение.

• Использование горючего низкого качества.

• Постоянная эксплуатация дизеля с чрезмерной нагрузкой.

• Некорректное использование движка.

• Несвоевременная замена ГСМ.

Проведение технического осмотра и обслуживания на регулярной основе обеспечивают своевременную фиксацию проблемы в системе и ее корректировку. Такие меры позволяют обеспечить сохранность работоспособности мотора.

Капремонт двигателя

Капитальный ремонт дизельного движка проводится в таких ситуациях:

• Мотор функционирует с перебоями. При такой неисправности наблюдаются резкое падение давления в системе подачи горючего, заклинивание клапанов.

• Топливоподающие узлы утрачивают герметичность. Из-за этого воздух и загрязнения попадают в систему. Поломка такого плана приводит к тому, что двигатель не заводится.

Процесс восстановления функциональности движка специализированной техники проводится в два этапа. На первом этапе диагностируется состояние узлов системы и мотора, на второй – проводятся ремонтные работы. Сложность такого ремонта зависит от причины выхода из строя и работоспособности других функциональных элементов двигателя. Грамотно выполненный ремонт обеспечивает существенное продление срока службы силового агрегата.

Ремонт мотора профессионально

Специалисты СТО, профессионально занимающиеся ремонтом и обслуживанием движков, за краткий срок устранят любую поломку мотора. Стоимость услуг таких мастеров зависит от сложности ремонта. Одновременно с этим высокий профессионализм таких специалистов и возможность использования диагностического оборудования позволяют им безошибочно определять причину повреждения двигателя и корректно выполнить ремонт. Благодаря этому владелец авто может сэкономить значительную сумму средств и свое время.