Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



23.04.2024


22.04.2024


20.04.2024


19.04.2024


18.04.2024





Яндекс.Метрика





Отвечаем на вопросы: чем теплое остекление отличается от холодного?


Наверняка многих слышали такие понятия как «холодное» и «теплое» остекление, но далеко не все имеют верное представление об их особенностях. Именно этой теме и посвящена данная статья. Конечно, можно выделить еще такие варианты остекления балкона, как выносное остекление и панорамное. Однако здесь пойдет речь именно о вышесказанной классификации.

Отличия и особенности

Под холодным остеклением понимается минимальная защита балкона или лоджии от атмосферных осадков, ветра, пыли и шума. Здесь важно понимать, что температурного комфорта не достигнуть – в зимнее время здесь будет лишь на 6-7 градусов теплее, чем на улице. Для такого остекления используют обычно однокамерные стеклопакеты. Также допускается использование раздвижных пластиковых или алюминиевых конструкций. Раздвижные системы позволяют сэкономить место, что выгодно использовать на балконах небольших размерах.

Что же касается теплого остекления, то здесь уже используют двухкамерные стеклопакеты и обычно поворотно-распашные пластиковые окна. Пространство до подоконника обязательно утепляется с использованием пенополистирола или других схожих по свойствам материалов, что вкупе с окнами позволяет создать нормальный для жизнедеятельности человека микроклимат. Конечно, стоит такое остекление недешево, но зато вы получите еще одну жилую комнату, расширив полезную площадь вашей квартиры.

Преимущества пластиковых окон

Следует отметить, что ПВХ или поливинилхлорид абсолютно безопасен и не оказывает отрицательного воздействия на здоровье человека. Многие современные окна создаются с увеличенным световым проемом, что позволяет устанавливать их на теневой стороне квартиры или дома, не потеряв при этом необходимого количества дневного света для достаточного освещения. Производители предлагают окна различных форм и цвета, что можно выгодно использоваться в интерьерах и экстерьерах.

Выбирая специалистов по монтажу окон и остеклению балконов, обратите внимание на компанию «Окна Випс». Кроме услуг здесь предлагают окна собственного производства, поэтому вы сэкономите время на их поиск, получив экономические выгоды от сотрудничества с производителем.

Компания Окна Випс производит и устанавливает действительно классные качественные окна с 1997 года. За это время компния остеклила тысячи объектов и будет рада помочь Вам с остеклением. Собственное современное производство, своя служба доставки и монтажа - всё это позволяет оказывать услуги на высочайшем уровне.