Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



19.04.2024


18.04.2024


18.04.2024


18.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества покупки квартиры в новостройке


Несмотря на то, что поддержанное жилье на вторичном рынке имеет множество важных достоинств, ежегодный спрос на квартиры в только что построенных и сданных в эксплуатацию домах неуклонно растет. Это связано с целым рядом плюсов. Например, пока у жилплощади не было покупателей и на нее не оформлено право собственности, гарантирована юридическая чистота совершаемой сделки, обусловленная тем, что такое жилье не имеет скрытых обременений и других неприятных подводных камней. Чтобы разобраться в этой и других причинах популярности квартир в новостройках, нужно познакомиться с объектом поподробнее.

Доступная цена

Одним из основных плюсов новостроек является их доступность – как минимум в половине случаев такие помещения обходятся дешевле вторичного жилья. Причем, чем больше времени осталось до завершения строительства и сдачи дома, тем меньше стоимость квадратных метров для конечного покупателя. Выгоднее всего покупать квадратные метры еще на стадии закладки здания. Кроме того, если речь идет о приобретении собственного жилища в ипотеку, то в случае с первичным рынком размер ставки часто будет заметно меньше, чем на «вторичке».

Современные технологии

Новый жилой фонд значительно превосходит по качеству старые дома, даже если речь идет о покупке квартиры в новостройке бюджетного сегмента, в так называемом классе «эконом». Это обусловлено тем, что для возведения зданий используются более современные технологии и материалы, например как в ЖК Аквамарин, обеспечивающие повышенную прочность и увеличенный срок службы недвижимости. Яркий пример – системы навесных фасадов и пластиковые окна, использование которых позволяет эффективно удерживать тепло в холодный зимний сезон. В новостройках устанавливаются экономичные радиаторы отопления с возможностью самостоятельной регулировки температуры, надежная проводка, долговечные трубы, обеспечивая самое высокое качество жизни по доступной цене, без необходимости регулярного обслуживания и ремонта.

Удобная планировка

Современный дом – это отсутствие морально и технически устаревших некомфортных решений в планировке, таких, как смежные комнаты, тесная кухня, длинный и узкий коридор. Покупая жилье в новостройке на стадии возведения здания, клиент имеет возможность выбрать удобную для него конфигурацию комнат. В таких квартирах предусмотрены отдельные кладовки и гардеробные, просторные кухни и застекленные теплые балконы, а также часто имеется собственный небольшой рабочий кабинет. Отдельного упоминания заслуживает солидный метраж. К примеру, площадь кухни составляет как минимум 7-8 метров, в то время как в старых домах этот показатель нередко равен всего лишь 4-5 квадратам.

Юридическая чистота

Большим преимуществом покупки квартиры в новостройке является отсутствие предыдущих собственников, гарантирующее полную прозрачность истории жилья. Покупая такую жилплощадь, можно не опасаться таких неприятных сюрпризов, как не выписанные несовершеннолетние дети, недееспособные совладельцы, а также временно отсутствующие жильцы, находящиеся в местах заключения. Любой из перечисленных нюансов – это риск серьезных проблем для покупателя, который может обернуться тем, что сделка будет признана недействительной, или новоселье придется делить с абсолютно чужим, незнакомым человеком. При покупке новой квартиры вероятность попадания в подобные ситуации равна нулю.

Наконец, огромным плюсом купить новую квартиру в новостройке является наличие идеально благоустроенной придомовой территории – чистой и ухоженной, разделенной на функциональные зоны и озелененной, оснащенной удобными детскими площадками и парковкой.