Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



18.04.2024


18.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


15.04.2024





Яндекс.Метрика





Дают ли кредитные карты студентам


В последние годы в стране, да и в мире в целом, складывается не самая простая экономическая обстановка. Все большее число граждан имеет проблемы с доходами, сталкиваясь с необходимостью поиска дополнительных источников заработка. Однако найти подработку не так просто, поэтому приходится искать другие методы решения проблемы с недостатком денег. В таком случае удобным выходом из ситуации является оформление кредитной карты.

Наличие кредитки позволяет покупать нужные товары сейчас, а платить за них потом – имея в кармане спасительный пластик, можно ходить по магазинам за продуктами или вещами первой необходимости, не дожидаясь выплаты зарплаты. Особенно актуален вопрос получения кредитной карты для студентов старше 18 лет – учащаяся молодежь является самой незащищенной в финансовом плане категорией населения.

Совмещать ежедневные поездки в университет с работой – задача практически невыполнимая, поэтому, в попытках найти источник финансов, возникает закономерный вопрос - дают ли кредитные карты студентам и можно ли обратиться в банк за кредитом? Ответ прост – как правило, большинство финансовых организаций отказывают им в займах. Тем не менее, можно найти банк, который согласится оформить кредитную карту для студента с выгодными условиями. Шансы зависят от желаемого размера лимита, от наличия постоянного дохода и его величины, а также от возраста учащегося.

Что дает кредитная карта для студента? Самое главное – она позволяет продержаться до очередной зарплаты или до следующего денежного перевода от родителей. Используя кредитку, можно покупать продукты и одежду, расплачиваться за товары и услуги в интернете, пригашать друзей в кафе или развлекательный центр. Также карточка может использоваться для хранения денег в качестве современной альтернативы банковскому счету.

Заемные деньги, которые дают кредитные карты для студентов от 18 лет, позволяют значительно повысить уровень жизни. Пластиковая карточка с лимитом обладает целым рядом плюсов:

• позволяет разобраться с непредвиденными финансовыми расходами;

• экономит на покупке за счет возврата части суммы кешбэком;

• может использоваться как подстраховка на период временного отсутствия доходов;

• облегчает помощь родственникам и членам семьи, знакомым и друзьям;

• позволяет безопасно откладывать лишние накопления.

Однако, оформляя кредитную карту для студента, нужно понимать, что ее наличие является лишь временным решением возникших финансовых проблем. Это отличный способ купить нужный товар или оплатить услугу, когда до зарплаты или денежного перевода осталось несколько дней, а собственных денежных средств мало или нет. Главное – не забывать возвращать долг вовремя, чтобы не переплачивать лишние проценты.

Выбирая кредитную карту для студента, нужно учитывать целый ряд факторов, включая льготный беспроцентный период, стоимость обслуживания, размер процентной ставки. Также крайне важно сразу же определить свои финансовые цели и завести привычку сразу же гасить заем, чтобы не допускать просрочки. Фактически, студенческая кредитная карта – это отличный «запасной кошелек» для оплаты непредвиденных или срочных покупок, позволяющий быть готовым к самым неприятным неожиданностям. Это хороший инструмент, которым просто нужно научиться пользоваться.