Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Пакет-майка


Пакет-майка является самым популярным типом упаковки, его широко используют торговые сети и магазины. Своё название это изделие получило из-за характерной формы в сложенном состоянии. Изобретены пакеты майка были в середине прошлого века американцами и, благодаря своим характеристикам, быстро завоевали популярность и в других странах.

Отличительные особенности пакетов майка

Пакеты могут отличаться толщиной, плотностью материала, шершавостью, прозрачностью и грузоподъёмностью. Как правило, "майки" выдерживают нагрузку от 3 до 30 килограмм, имеют разные размеры и уровень прочности. Благодаря боковым фальцам, пакеты являются довольно вместительными.

Данные изделия применяют для того, чтобы упаковывать, хранить и транспортировать вещи, предметы, пищевые продукты. Их широко используют магазины, супермаркеты, пекарни, аптеки. Также в рекламных целях, для поздравлений производят специальные пакеты, на которые нанесён логотип компании и контактные данные.

Для изготовления пакетов-майка используется полиэтилен высокого (ПВД) или низкого (ПНД) давления. Если пакет изготовлен из ПВД, то он имеет большую растяжимость, толщину, глянцевый вид, отличается прочностью. Для пакетов из ПНД характерна особая шершавость и матовый оттенок, но толщина и прочность у них значительно ниже. Такие изделия могут выдерживать до 2-7 килограммов. Поэтому их часто используют для однократного применения. Несмотря на небольшую прочность, оптовые заказы в большей степени составляют пакеты из ПНД. Это связано с их низкой стоимостью.

Основные преимущества пакетов майка

Широкое использование «маек» связано с целым рядом преимуществ:

• отличаются вместительностью благодаря фальцевым загибам;

• практичны, так как представляют собой цельное изделие;

• обладают широким диапазоном грузоподъёмности, что позволяет их использовать для ручной транспортировки самых разных по весу предметов;

• влагостойкие и водонепроницаемые;

• имеют доступную цену;

• большинство изделий можно многократно использовать;

• универсальны для упаковки и транспортирования веществ любого агрегатного состояния и формы;

• имеют разнообразные размеры и отличаются многообразием цветов, так как легко окрашиваются специальными пигментами;

• есть возможность наносить логотипы.

Пакеты с логотипами оформляются в соответствии с индивидуальными заказами. При этом определяется объём партии заказа, цвет, в котором они будут выполнены и размещение принта. Также определяются размеры, плотность материала и особенности дизайна. Все эти нюансы учитываются при расчёте стоимости заказа.