Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выгодно оформить страхование ипотеки Сбербанка


Многие в своей жизни сталкиваются с необходимостью оформления ипотеки или кредита в Сбербанке. И здесь перед клиентами возникает ряд невыясненных вопросов. Например, что необходимо страховать при оформлении ипотеки? Как выгодно оформить страхование ипотеки? Какие страховые компании предоставляют самые дешёвые полисы? Ответ на эти вопросы можно найти на сайте https://polis812.ru/blog/kak-vygodno-oformit-strahovanie-ipoteki-sberbanka-top-5-kompanij-2021-goda/, где также можно оформить страховку недвижимости, жизни или того и другого.

Что необходимо страховать при оформлении ипотеки в Сбербанке

Ответ на этот вопрос прост и неизменен уже на протяжении нескольких лет. При оформлении ипотеки в обязательном порядке страхуется недвижимость (квартира), при этом страхование должно осуществляться ежегодно и необязательно в одной компании. Заёмщик может выбирать ту компанию, где данная услуга осуществляется на более выгодных условиях. Что касается страхования жизни при ипотеке, то это личное желание каждого клиента. Однако заёмщик сталкивается с необходимостью страхования жизни по той простой причине, что в случае отсутствия такой страховки Сбербанк вправе повысить первоначальную ставку, что он обычно и делает, а это вдвойне не выгодно для заёмщика.

Оформить обе страховки можно в одной или разных компаниях. Всё зависит от условий предоставления этой услуги, поэтому клиент выбирает то, что ему более выгодно. Как правило, для оформления страхового полиса на жизнь для ипотеки, цена будет зависеть от пола и возраста заёмщика, состояния его здоровья, профессии и места работы. А цена при страховании недвижимости формируется с учётом года строительства жилого помещения, типа, наличия деревянных перекрытий, газового оборудования и других нюансов.

Где получить информации о стоимости ипотечного страхования

Для получения такой информации можно воспользоваться калькуляторами ипотеки, чтобы произвести расчёт стоимости и выбрать более выгодный вариант. Однако, что касается страхования жизни, то не каждая компания предоставляет возможность расчёта стоимости страховки. Для сравнения цен необходимо выбрать компании, которые аккредитованы Сбербанком для выполнения ипотечного страхования, ввести необходимые данные в калькулятор, и произвести расчёт.

Есть и более простой вариант. Для этого необходимо воспользоваться услугами страхового центра Полис812, где предоставляется скидка по промокоду в размере 5 % для каждого клиента.

Что касается выбора наиболее дешёвого варианта для страховки недвижимости и жизни при ипотеке, то здесь можно отметить компанию ПАРИ. Эта самая востребованная компания по причине доступности услуг и надёжности. Также оформление ипотечной страховки можно произвести онлайн на Полис812. Для этого необходимо на сайте страхового центра ввести данные по ипотеке, указать вид страхования, заполнить все необходимые данные и произвести оплату. После чего уже полностью готовый документ будет переслан на электронную почту клиента.